Капля Радуги

Любители императоров :crown 👟 👔 и императриц 💎 👡 💄 семейства кошачих 🐈 😸 😽 жду о вас кличек ваших любимиц(ев) и историй о том как он(а) вошел(шла) в вашу семью сердце и дом 👪 🏡 💓как у вас с ней(им) складываются отношения на протяжении всей совместной жизни кто в доме хозяин вы или он(а) и кто кого выживает из жилища?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Ооо, детки мои, располагайтесь поудобнее, сейчас я вам поведаю полную драмы и горестей историю про мою кошку, да упокой ЛММ её мохнатую душу. Уже около 20 лет прошло с того дня, когда я сам, еще будучи мелким безмозглым пацаном, увидел на лестничной клетке нашего дома милого черно-белого котенка сибирской кошки, который жалобно пищал, глядя на меня своими еще мутными голубыми глазками. После короткого доклада двум моим сестрам, мы всей делегацией пошли к нашему отцу, и только наши групповые мольбы смогли растопить его ледяное сердце, и плюнув, он таки разрешил взять котенка домой. Пушистик был согрет, помыт и сыто накормлен, а после обнаружения первичных половых признаков, было решено дать ему женское имя, которым и явилось благородное... Мурка. Шли дни, месяцы, котёночек рос и резвился нам на радость. Это была чудесная, активная, жизнелюбивая кошечка! О боже, как она любила бегать по настенному ковру! После визита к ветеринару, прививок и прочих необходимых процедур, док заявил, что у котейки проблемы с поджелудочной железой, и надо исключить из ее рациона жирную пищу. Мы стали кормить её кошачьим кормом. Мурке это понравилось, и все были довольны. Однажды сестра решила взять её к своей подруге, а у нее оказался кот. Это была прекрасная, романтическая встреча, ребята! Молодые влюбленные котейки хотели сначала выцарапать друг другу глаза, но потом быстро помирились!) По моему, это было весной, или в начале лета, неважно! Суть в том, что потом мы поехали в отпуск, заграницу, к родственникам. Мурку взяли с собой. Это было её первое дальнее путешествие на автомобиле. Она так переживала! Тогда то я и узнал, что когда кошке жарко, она может дышать через рот, как собака. Поездку она пережила. Кстати. Всю жизнь она была худенькой, а тут то мы и заметили, что на поправилась. Мы были рады, и на радостях оставили её родственникам, а сами укатили на море, на недельку. По возвращению нас обрадовали новостью, что если мы приехали с одной кошкой, то уезжать будем уже с четырьмя!.

Капля Радуги

И как покорение? Успешно?

Ал
Александр

Пока ничего не разбила!

Капля Радуги

Это хорошо. Что нового для себя открыла?

Ал
Александр

Она вам позже ответит!)))

Капля Радуги

Хорошо,будем ждать))

Георгий Макаров

У моей бабушки кошка появилась следующим образом: сначала она поселилась у меня в подъезде, и соседи её подкармливали. Но однажды она накакала прямо у двери квартиры. За это мой отец хотел её убить. Однако я рассказал это бабушке и она предложила принести эту кошку ей. Бабушка назвала эту кошку Маней. Однако эта кошка оказалась беременной. Я тогда решил купить энциклопедию о кошках, чтобы знать, как проходят роды у кошек, а также особенности ухода за котятами. Маня родила трёх котят - Сеньку (котик), Люсю и Дусю (кошечки). Но через 1,5 месяца после родов Маня сбежала от нас. Тем не менее бабушка решила, что не сможет ухаживать сразу за тремя котятами, поэтому решила продать Люсю и Дусю на рынке. Однако получилось так, что у нас остался котёнок женского пола, поэтому мы её стали называть Ксенькой, а впоследствии и Ксюшечкой. И вот она уже живёт с бабушкой более 1,5 лет. Ксюшечка у нас своенравная, но иногда ласковая. Тем не менее хозяйкой всё-таки считается бабушка, но из дома никто никого не выживает.

Ла
Лана

Муська-отчим увидел маленького котенка на улице и упросил маму взять его домой,неделю учил её порядку-это было очень смешно)))),потом она повзрослела заводила серенады,так что весь дом на ушах стоял!Мы её к доктору и она вроде под успокоилась.Но тут приезжаю я (а мы обе любим поиграть) и как говорила мама покой нам только снится))))Она живет с нами как ещё один член семьи не на что не притендуя а меня считает сестренкой с которой можно поиграть!!!Она нас всех встречает когда мы приходим домой и каждый должен хотя бы к ней прикоснуться иначе она будет ходить по пятам и ждать пока ты поздороваешься!!!Да кстати она с нами ещё и разговаривает-это очень забавно!!!!

ик
ира кукина

У меня две кошки. Стелла и Сэнди. Стеллу в ветклинике взяла..там у кошки родились котятки и их раздавали. А Сэнди в инете нашла,чтобы Стелле одной не скучно было. Они подружились..любят вместе носиться по квартире и играть. Стелла любит лежать рядом (на груди или у лица,над головой) и делать лапками массаж и громко мурлыкать..любвиабильная. А Сэнди любопытная,как ребёнок..Когда играю в комп..она ложиться рядом на столе..когда моюсь смотрит,и будет орать и скоблить дверь если не пущу в ванну..когда готовлю..сидит на холодильнике и наблюдает...Очень игривая к тому же. Они у нас как дети..занимают почётное место в семье

Капля Радуги

У нас одна. Шелли. Но очень похожа если две ваших сложить вместе)))

ик
ира кукина

🙂 Любопытная,игривая и любвиобильная? Бывают ещё кошки как собачки,они любят..когда им кидаешь мячик и в зубках его приносят) Такие они все разные..а ещё была у нас давно кошка..психованная. Она могла укусить просто так,ни за что. Когда её гладишь сидишь спокойно...а она цап за палец зубками и убегает. Или даже если не трогаешь её..просто рядом сидишь могла укусить и поцарапать)

Капля Радуги

У бабушки психованная. Чуть до тронешься-когти выпускает

Андрей Огурцов

Хистори бай Огурчик
Фокусник едит в метро с нечтом. Фокусник спрашивает у нечто , мол, кто ты? Нечто сказала, что не знает))) фокусник махнул палочкой и уоля..
Нечто стало огурцом.... едут они дальше, началась давка в метро ... тут фокусниу рукой яички почесали... фокусник спросил у огурца... мол... твоя это рука? ... огурец промолвил... у огурцов нет рук )))))))) затем фокусник подумал... вдруг это его руки трогают яички... и стукнул себя волшебной палочкой, естественно превратившись в огурца ... теперь никто не трогает яички... их просто нет ))))))

Ke
Keeper

Я долго хныкал на работе, мол, хочу сиамскую кошечку (они всегда у нас жили). В конце концов сотрудники-супруги привезли мне из Горок Ленинских это бездомное, безымянное, голодное и необычайно боевитое существо, искусанное собаками. Сначала пришлось её серьёзно лечить. Подросла, откормилась... Теперь Царица Сиамская не бомжиха, а властная, строгая, требовательная, изредка милостивая хозяйка жизни; окружающие человеческие особи для неё лишь обслуживающий персонал... 😉

Капля Радуги

Мы свою у стройки храма нашли. Это был маленький серый полосатый комочек с злеными глазами больше чем он сам. Бегал между двух магазинчиков с алкоголем и продуктами. Было это ровно в тот день,когда ездили с батей смотреть как сделали фото на памятнике моей покойной прабабушки. Иногда даже кажется что это она мне это чудо природы послала. Продавцы сказали что ее мама скорее всего кошка которую строители кормят. В общем,на обратном пути я заартачилась что без кисенка домрй не еду. Батя свое условие поставил,типа если в зоомагазине поймут что это кот то везем обратно без обид. В общем выяснили что это кошка,купили ей сразу все что нужно на первое время. Взвесили на весах у мамы в магазине,она тогда в продуктовом работала-всего 600гр. Потом долго думали над кличкой,даже женщина с кем мама работала подключилась. В итоге у меня вырвалось Шелли,как то само. Привезли домой,я с ней одна осталась. Сначала знала дорогу только от спальни к балкону. Потом когда потихоньку освоилась и начала брать новые вершины вплоть до потолка,стала более наглой. А щас это 5-килограммовый зверь,жуико наглый,считающий что вся квартира ее королевство,а люди слуги ее короне которая от переизбытка важности с головы за почти 10 лет с головы не свалилась. (10 в апреле будет,так примерно посчитали что именно в этот месяц родилась). Беспородная,просто серая с черными полосами,похоже немного на тигриный окрас,и животик желто-соломенного цвета. Но тем не менее всеми жутко любимая и единственная радость в семье(вечно грыземся друг с другом)

Лана

у нас тайская киса, Гита )) скоро 16 лет, но в отличной в форме - и за хвостом своим может под настроение побегать, и шарик по квартире погонять, и внешне всё еще красавица... Гитой назвал старший сын, когда был совсем малышом. Спросили его: - Как кису назовем? Он: - Гита. Мы: - В честь индийских "Зиты и Гиты"? Он: - Нееет... в честь рекламы чая "Принцесса Гита" ))))
Любим безумно. Самый дорогой и любимый член семьи - умница, чистюля, красавица, лучший в мире антидепрессант ))

Капля Радуги

Ясно... Ну наверное бы больше ничто не помогло

Лана

увы... (

Капля Радуги

У нас живее всех живых. Так посмотришь и кажется,что всех переживет

Лана

Дай Бог )) Наша старушка тоже еще резвится ))

Капля Радуги

Рнадеюсь...)))

Алеша Люциферыч

Хаус :3
Этого говнюка мы на улице подобрали вместе с его братом Брюсом. Уже 3 год он капает мне на мозги - то ночью придет, разбудит и убежит, цокая когтями по паркету, на кухню, то укусит меня за пятку, то под диваном застрянет, прячясь от моих любвеобильных объятий. Но за плюшевую мордашку с выражением а-ля "Господи, уберите от меня это существо - оно не достойно моего взора" готов простить даже ободранные обои. Но, боюсь, скоро эта сволота выживет меня из дома..

Наталья Солдатова

Нашего пушистика Тимофеем зовут. Муж с родителями подарочком мне его на день рождения привез. Мы давно британца хотели. А тут малыша ждали - мне положительные эмоции нужны были)) Больше котик ко мне привязан, я его воспитанием и кормлением в основном занимаюсь. Ласковый,но на руках не любит сидеть. После еды "спасибо" говорит, по утрам,когда видит,что проснулась - приходит за буськой)) В общем - наше старшенькое чудо))

Михей

Муся появилась в моем доме 11лет назад. Я специально ездил за котенком в город, на рынок)))). Спустя год, в результате преступной связи Муси и соседского наглого рыжего Антона появилась Буся-1. Прошло 9 лет. Из столицы к нам переехала Буся-2. Спустя еще год в результате преступной связи Буси-1 с неизвестным появился Мирон. Весь этот зоопарк регулярно на меня нападает, выживает с дивана и отнимает еду))))))))))))))))))

Михей

они сами знают, что им надо. Желудки чистят травами

Капля Радуги

когда у вас что то с желудком тоже идете во чисто поле травы грызть??? наверняка пилите к терапевту. а у животных свой врач. так что херней не страдайте и визите к врачу

Михей

Для того, чтобы идти к врачу, нужна причина. А тащить неведомо куда здоровое жизнерадостное животное - это по меньшей мере странно

Капля Радуги

животным как и людям надо раз в полгода проходить полный осмотр и делать плановые прививки(животным делать а не людям).

Михей

осматриваются

Niemand Против Войны

У нас деревенский Черныш – можно сказать, всучили, упирая на то, что я люблю черных котов. ...Деревенская бродячая кошка забралась в дачный домик и принесла двух котят – серую кошечку и черного кота. Хозяева приехали – на диване лежат два сокровища. Одного всучили мне, другого забрали себе. Умный кот, ходит в унитаз, дерет не мебель, а пластиковую скамеечку, ловит мышей. Только по ночам гулять любит летом.

Olga Ohorodnyk

у меня есьть кошка и собака у меня с ними полная гармония и любовь Базика мы спасли от смерти сестричка его принесла еще зимой маленьким щеночком ктото выбросил их щеночков в целофановом кульке и оставил добрые люди увидели и разобрали их и моя сестричка взяла одного домой и мы его выкормили и сейчас он добродушний и у него все хорошо . Томас у нас британец кот с ним тоже все хорошо

Капля Радуги

мы свою маленьким 3х месячным котенком притащили с улицы бегала под двумя магазинчиками с алкоголем и едой продавцы сказали что недавно кошка прибившая к стройке храма родила 5х котят и вот один к ним пристроился наверно никогда не забуду каким взгядом на меня посмотрел этот маленький невесомый комочек шерсти когда я только взяла его и присела на заборчик вокруг магазинчиков сначала она знала дорогу только от спальни до балкона потом начала потихоньку изучать квартиру расти прыгать не только на кровать родителей но и повыше пить не только молоко но и есть все что даем щас правда толь кормим специальным кормом потому что врач нашел у нее какие то проблемы с печенью но очень всех любит хоть и считает себя единоличной хозяйкой в квартире а ее почетное место на моем телевизоре запрыгнет повиснет и весит или может на нем же и уснуть но обязательно чтобы работал и грел ее шубку а потом падает с него на пол и охлаждается на нем разлегшись

Алексей Никифоров

Был собакен, звали Tiger, назвали так из-за тигрового окраса. С самого маленького до самой старости мы любили его безумно! Он был настоящим членом нашей семьи... уже как 10 лет его с нами... а на глазах слёзы у любого из нас, когда вспоминаем этого замечательного песика! Я и сейчас не могу - ком к горлу подкатывает... такие пёсики должны попадать в какой-нибудь собачий рай...

Капля Радуги

Это все интересно и мне искренне жаль вашего ресика,но я хочу создать коуб любителей кошек

Алексей Никифоров

А кошек?... терпеть не могу...

Капля Радуги

Ну тогда читайте вопрос внимаиельнее. Написано же-семейства кошачих

Софья Левоновна Бердник

О,у меня любимица кошка Вася..я ее ждала,когда она еще в животике была у своем мамы Даши))Дашка-кошка матери моего мужчины)вкуснятиной прикармливала,когда она беременная ходила)а когда родила 3котят, я сразу свою Ваську узнала,и ни к года их,одинаковых серых, не путала) сейчас Васька большая кошка,вредная и умная)а красивая....))))

Капля Радуги

А я свою на улице нашла совсем маленьким котёнком у которого можно было ребрышки пальцами пересчитать через кожу. В магазине в котором её кормили сказали,что скорее всего родила недавно какая то кошка прижившаяся на стройке храма. Теперь шутим что у нас кошка освящённая. И теперь это большая 5килограмовая львица смотрящая на всех свысока и считающая себя единоличной хозяйкой в квартире,но от этого не менее любимая

Sergey Big Bear

Есть безотказная уловка.Когда щенка или котёнка(вот только глазки открылись и сам есть стал)берёшь,надо до года раз в месяц брать зубами по настоящему зубами за шкирку и потрясти с минуту.До конца жизни будет считать папой или мамой,с не прирекаемым авторитетом.Но и ревновать будут к чужим.Даже людям.

Sergey Big Bear

Я же подчеркнул,аккуратно.Как родители треплют.Любя.Метод проверенный.

Капля Радуги

А я знаю как родители треплят спрашивается

Sergey Big Bear

А посмотреть сложно.Ну просто нежно и любя.

Капля Радуги

Посмотреть можно но прочувствовать конкретно как это происходит самому невозможно

Sergey Big Bear

У меня получилось,я очень любил сою Зайку.

•*
•°•°Хан *•°•°

Оу.. прикольно) Тайсон 😸 ♡ у меня. Случайно на улице нашла. Там целая история того как он жить остался у меня. Он у меня живет) 🏡 отношения замечательные. Врут что коты не преданные. Очень преданный и верный. И любит меня. 💕 никто никого не выживает. Глупости.

Мария Хорошкова

Кот Кузя, красный мрамор. 7 мес, почти 5.5кг)). Летом влезла на авито проверить свое обьявленип и ткнула посмотреть фото котиков, от скуки. Нашла ено и забрала в тот же день. Это была любовь с первого взгляда. Когда я дома - он мой хвостик. Добрый и ласковый кот. 😻

Юлия Степанова

Кузя прожил со мной двадцать лет, всю мою жизнь, и умер в этом мае... сейчас у нас мейн-кун Харвик... полная противоположность Кузе. Кузя был с характером. чужих людей на дух не переносил. Харвик - как плюшевая игрушка, добрый и совершенно безобидный кот.)

Капля Радуги

А у нас наверно смесь двух ваших котиков) любит когда ее гладят но чуть что не по ее как тут же гордо вскинув голову уходит и приходит когда самой захочет поласкаться. Обслюнявит всю кофту и смоется,мол оставте меня в покое. Считает себя королевой квартиры которой можно все и все должны служить

Юлия Степанова

гордая) в Кузькином роду все такие были, независимые. и все равно его любили. я люблю Харвика, но до сих пор скучаю..

Капля Радуги

У меня одна подружка на ветиринара учится. Сказала что если она у нас улицы не видит то лет 17-20 точно спокойно проживет. Надеюсь что так и будет. Щас мы на отдыхе в крыму,ее бабушке отдали на сохранение. И скучно что рядом не ходит не мяукает не трется. А представить что ее совсем не будет вообще не могу

Invizible Man

Клепа эта такая
собака вроде, собака из породы знаете таких сука жалких карманных
невнятностей - маленькая-маленькая, пучиглазая и нервная как все
маленькие. Бегает этот дрыщ по квартире в трясках и судорогах каких-то,
вечно мерзнет и ссытся. Я

Наталья Леонова

Джонсон, рыжий кот. Кличка была придумана для рыжего кота, еще задолго до его появления, в честь кота в фильме Чужие, где собственно фильм и строится чтобы спасти кота 😃. Шла утром на работу, вдали увидела рыжее пятно, сразу поняла это будет мой.

Капля Радуги

А я однажды на клумбе у магазинчика с алкоголем обратила случайно внимание что один из камней отличается. Сначала подумала что на нем просто выросло много мха. Но потом этот камешек отскочил подошел ко мне и тихо мяукнул. Я будто на автомате взяла этот его на руки он посмотрел мне в глаза и я поняла что без него не уеду. Назвали Шелли че то сказала первое что в голову пришло. И весил всего шрам 700. Щас это 5тикилограмоя кошара считающая себя полноправной хозяйкой всего. Иногда в шутку её тигрой называю. И всегда такое чувство что приобрела родную сестру которая только одна и понимает меня

Наталья Леонова

А наш тушкан почти 8 кило весит

Капля Радуги

Понятно. Тоже шмат тушки породы кошачьих