Просто Ёж

Почему "серых мышек" тянет в королевы?

Ответы
Виктор Бочарников

Альфонс
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Так как папаша был иностранец,
То я сидел без работы.
Даже на какой отхожий промысел
Устроиться - это забота.

На днях случилась некая работИшка.
Можно было попользоваться,
Но, по своей природной глупости,
Не смог этим воспользоваться.

Работу предложила одна девица.
Кет. Соседка пышная.
Так - её комната, а так - моя.
Перегородка тонкая, слышно.

Однажды утром девица стучит:
Нет ли у вас, мол, спичек?
Как-же-с, - отвечаю через стенку, - есть.
Заходите, покормим птичек…

Является. Раздетая и на босу ногу.
Спички, говорит, мол, нужны.
Я говорю ей, что я безработный
И они для меня важны.

Слово за словом, разговорились.
Спрашиваю: под кого косите?
На какие шиши, дескать, живёте
И почём за квартиру вносите?

Стоит эта Кет, такая красивая.
Смотрю и любуюсь мысленно,
А она на вопрос мой не отвечает
И говорит двусмысленно:

Раз, - говорит, - вы совсем безработный
И нету у вас спонсора,
Могу, - говорит, - предложить работу;
Работа простая – альфонсом.

Что за работа, не знаю такой.
А очень, - говорит, - просто.
Я в ресторан буду с вами ходить;
Благо, большого вы роста.

Когда, - говорит, - я одна прихожу,
Клиенты на одно соглашаются,
А когда я с мужчиной, да ещё с таким,
Цены вмиг повышаются.

Irina Bogomolova

Думаю это из серии инстиктка размножения, выживания. В моей статистике красота не обязательно сопутствует с удачной семейной позицией, да и ни с какой. Серость-как минимум не меньше. Но... Они же из кожи вон лезу.! Стараются. Это того заслуживает. В общем природа даёт нам инструменты. А мы ими не всегда умеем пользоваться. В этой связи скажу, что красивым даже и сложнее... Т к они почти лишены резервов трудолюбие и тп... Но я люблю красоту... Очень. И поддерживаю красивых. А серые и так справятся.

Просто Ёж

Ну таки стандартно...семья и красота. А другие грани есть?

Irina Bogomolova

До фига.

Просто Ёж

Давай лучше о них)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А кто такие ? Это понятие раньше было, когда нормальная косметика и одежда была в дефиците, в парикмахерских стригли под одну гребёнку, жгли волосы...и т.д. и т.п.....а сейчас при желании любая может выглядеть королевой

Просто Ёж

Выглядеть и быть вещи разные)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что значить быть серой? Это скромность и невыпячивание. Очень хорошие черты. В том числе и для королев

Просто Ёж

Черты хорошие, даже очень...но королева должна блистать))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так мышка то приоденеться, укладку наведёт, макияж, закончит курсы ораторского мастерства или там актерские ...ииии как давай блистать! Было бы желание и ради чего это делать

Просто Ёж

Перегорают быстро...

Ми
Миla

Не бывает серых мышек и королев))) это просто очень закомплексованные барышни, напичканные социальными установками))) каждая женщина прекрасна)) только не даёт себе труд раскрыться

Просто Ёж

Но это труд) а труд женщины не любят

Ми
Миla

Ну тогда ленивые коровы останутся серыми мышками. Каждый выбирает что хочет

Просто Ёж

Возможно и так

Alone In The Dark

Ну я вот демон вы просто Еж - нам нахуй не нужно светиться и живем себе спокойно)) Но "серые мышки " это недовольные сучки которым надо всё и сразу))
Ил лета не так уж и долги))

Alone In The Dark

Стоп я про ежиков когда узнал - сам был в шоке)) А когда про черепашек которые голубей едят ваще выпал из ряда вон))

Просто Ёж

Черепахи все же пресмыкающиеся

Alone In The Dark

Но факты остаются факторами)) Порой не ожидаешь от ежика что он ОХОТНИК на мышей)) А демон просто почти человечный и добрый))

Просто Ёж

Все возможно в этом мире

Alone In The Dark

Порой когда видишь не возможное - ненароком сто раз подумаешь)))

Людмила

потому, что королевы короновали себя сами...а на самом деле они закомплексованные серые мышки...Королевы - это уверенные в себе женщины , не зависимо от внешности ....

Просто Ёж

👍

Надежда Игуменщева

А почему королевы иногда притворяются нищенками.?Притяжение противоположностей,интерес,познание чего то нового.Или просто развлечение.

Просто Ёж

Кто притворяется, если в лицах?

Надежда Игуменщева

А вспомни песню Аллегровой.

Просто Ёж

Ну это только песня)

Вера Ткаченко(Киршина)

хотят самоутвердится, да и как правила им в супружестве везет, если они звезд с неба не хватает, так что насчет королев можно и поспорить

Мария

В королевы тянет тех, кто с детства выделялась или пыталась, а вот как раз "серые мышки" зачастную так и остаются "серыми мышками"

Анна Ванна

Классный вопрос) из-за всяких заморочек, наверное, типа психзащит. Всем хочется быть особенным и популярным. Часто любой ценой.

Просто Ёж

Согласен...только вот плата за это для них неподъемна.

Анна Ванна

Кто об этом думает на пике своего звездного часа)

Просто Ёж

Для многих пик заканчивается гильотиной

Вера Баянова

Серых мышек в женщинах и нет! Всё королевы от рожденья! Только лишь кто то спрятался так хорошо ,а кто то сразу вышел королевой!

Просто Ёж

Не понял, к чему вы это?

Вера Баянова

Давая другим нарицательные прозвища - мы судим их! Я об этом! А если они не нравятся нам,мы можем просто избегать с ними общения,но не обижать!

Просто Ёж

Пусть уж они сами избегают

Вера Баянова

Пусть!

Просто Ёж

🙂

Светлана Николаевна

Есть мнение. Что из проституток - выходят хорошие жёны!. не могу сказать, что с этим согласно. но что-то в это есть такое

Светлана Николаевна

Мне тоже.

Просто Ёж

🤝👋

Светлана Николаевна

Нужна другая тема.

Просто Ёж

Согласен

Светлана Николаевна

Начинай.

Дм
Дмитрий

мозг у них так устроен. или все или ничего, а чтобы было все к этому надо идти и стараться. И вот тут то мозг и тормозит

Yakamoz

а королевы по вашему не серые мышки, а кто? смотреть Англия королева Елизавета , она белая мышь?😱🙀😆🖼

Просто Ёж

Она потомственная королева из Виндзорской династии

Yakamoz

и что она от этого перестала быть мышью белой?😆

Просто Ёж

Она ей не была никогда

Yakamoz

она и сейчас....

Просто Ёж

Королева)

Yakamoz

мышь белая

Nj

Мышки серые вообще-то хочется спрятаться в уголок что бы ни кто не уволок. А тянет людей с большими амбициями

Екатерина Аниретаке

Потому что у серых мышек больше шансов стать серыми кардиналами, а там и до царствующей династии недалеко)))

Просто Ёж

Серый кардинал это прежде всего мозг)

Екатерина Аниретаке

Без него не посерокардиналить)))

Просто Ёж

Ну и я о том, сразу ссерокардиналят.

Ольга Газизова

И садисток во врачи и неудачниц в учителя. Жажда выделиться. Покорять, мстить и унижать. Это психотип серых

Просто Ёж

Болезнь такая, если обобщить...болезнь обиженных неудачниц?

Ольга Газизова

факт

Просто Ёж

🙂

Ир
Ирина

Глупости! Если мышки с мозгами!= сидят в своей норке! и не прутся в Чужую нишу- Блестящих..Хитрых =Крыс!:)))))))

Просто Ёж

Не спорю, даже мышь загнанная в угол...

Ир
Ирина

👍🤝

Просто Ёж

✌️

Ир
Ирина

👌

Просто Ёж

🙂

Nadja

Скорее наоборот это "королевы" прикидываются серыми мышками и строят из себя правильных и благородных

Просто Ёж

И так бывает...но реже)

Nadja

Отнюдь

Просто Ёж

Ну таки да...

Т@
Т@Ня

Напишу, что "серая мышь" - никто не поверит. Напишу, что я и так королева - покрутят пальцем у виска. )))

Просто Ёж

🙂

Т@
Т@Ня

Воооот. )))