Виктор Швец

Знают ли цитирующие "русские народные" пословицы о попах, что собрал их Михаил Иосифович Шахнович?

И есть ли в трудах этого великого собирателя русские пословицы о евреях?

И почему туда вошли не все пословицы собранные Далем, а только избранные.
В частности исключены:
Церковь — не в бревнах, а в ребрах.

Без попа — как без соли.
Каков поп, таков и приход.
Каков пастырь, таковы и овцы.
Алтарю служить — от алтаря и жить.
Каков игумен, таковы и братья.

И почему туда вошли не все пословицы собранные Далем, а только избранные.
В частности исключены:

Церковь — не в бревнах, а в ребрах.
Без попа — как без соли.
Каков поп, таков и приход.
Каков пастырь, таковы и овцы.
Алтарю служить — от алтаря и жить.
Каков игумен, таковы и братья.

Людмила Кузьмичёва

Цитирующие обычно пишут имя того, кого процитировали)) ) Такие имена, как Даль, Пропп, Афанасьев вам неизвестны? Вы только евреями интересуетесь?

Ольга Дегтярь

Не знал. Молодец, коли так.. .
Собрали бы сами, качественнее.

Алсу Хакимьянова

Сравни, сколько пословиц про попов положительных, а сколько отрицательных))