Дмитрий Щетинин

Собрался податься в попы, но смущает один вопрос.

Традиция предписывает попам отказ от бритья. Борода у меня растет хреновенькая, примерно как у Чаплина, но это ерунда.. .
Те же традиции не запрещают, случайно, попадьям брить подмышки, ноги и лобом? Я как-то с детства волосатых женщин недолюбливаю...

Ирина Майорова

Хе-хе ))) Попадью можно облучить чем-то сильным, и волосы выпадут сами. Радиация - не грех.

Костя

борода какая есть- такая и сойдет. можно приклеивать. а кто тебя заставляет иметь дело с верующими женщинами? что по этому поводу говорит учебник для начинающего попа? а ничего. это переходит в разряд светских отношений. так что пользуй на свое усмотрение. как хочешь и куда хочешь.

Andrey Ur,eviche

Это просто традиция. Не более. Бриться никто не запрещает. Я много раз видел и монахов и попов совсем без бороды.

Камышева Марина

А вы никому не рассказывайте, проблем то! Владыка Никон вон никому старается не рассказывать о своих предпочтениях

Денис

-Таких не берут в космонавты.

Павел Иванов

им выдают парики можно наклеить

Жа
Жанерке

Так проблем нет. Иди в иеромонахи. Резиновая кукла, заменит попадью.

Роман Коваленко

начал о духовном но при чем здесь волосы ?

Анастасия Кабанова

Вам в дурдом, батенька....

Марина

какие вопросы - такие и ответы.

Алена Новикова

Традиция так же предписывает священникам прежде подмышек и бороды просто-напросто верить в Бога. Не судьба тебе стать священником, и СЛАВА БОГУ!

Виктор

дык это.. . согрешите с эпилированными, потом сами себе грешок отпустите - и вот она благодать...