Oльга Aршаева

Сколько б-говеров нужно собрать, чтобы они решили построить церковь - и выбрать себе попа.

Вот, предположим, несколько православных семей обосновали поселение.. . Например, где-то в Сибири. Живут, веруют в Б-га, размножаются.. . Дети подрастают, из других мест кто-то приходит, остается, строится.. . Вот где примерно та критическая масса поголовья верующих, когда: "Опаньки, православные, а чё это мы как нехристи какие, без церквы живем? " Понятно, что если есть всего десять человек, и один из них вдруг заявит: "Я вообще в семинарии учился, давайте вы мне храм построите, я стану попом, и буду десятину с вас брать", ничего хорошего из этого не выйдет - выхватит "новый поп" люлей - и пойдет коровам хвосты крутить.. . А вот сорок человек? Семьдесят? Сто?

Ольга Матлахова

по принятой десятине собирать - 10 одного прокормят. но плохо, мерс не купит

Рузана Дышекова

Можно и одному))) , если будет способен содержать батюшку с довеском)))

Юля Паклина

да, достаточно рясу надеть и все поверят, чем не батюшка))

Надя

Храм может построить и один человек. А священнослужителем никто сам себя не назначает - это Вы что-то попутали. Или пошутили.

Дмитриев Михаил

истинная цероквь это грибы!