Ва
Валентина

В чем разница между удовольствием и удовлетворением?

Ответы
Алексей Генералов

Удовольствие - полученное эмоциональное, обязательно положительное ощущение. Удовлетворение - погашение каких-либо собственных потребностей. То есть, есть потребность в чём-либо и после проведения необходимых действий эта потребность исчезает, а чел при этом удовлетворён результатом или не удовлетворён т.е. получил он удовлетворение или нет.

Ва
Валентина

Спасибо!🌲

Ал
Алекс

Удовлетворение , как итог чего то , а удовольствие может тянуться долго . Вот оргазм -это сиюминутное удовлетворение , миг . А вот когда кушаешь что то вкусное , удовольствие может тянуться часами .

Александр Колосов

Не люблю тупых вопросов, но отвечу, чисто для женщин: изнасиловав просто, маньяк получает удовольствие, а тот, кто мстит, получает удовлетворение. Только срок этому короток.

Виктор Шаламов

Удовлетворение - это когда обычные житейские потребности разрешаются. Удовольствие - это когда приятно от того что сверх удовлетворения обычных потребностей происходит.

Ва
Валентина

Спасибо!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слово Уд старое название мужского достоинства!! Так что отвечая на вопрос даж страшно и пытаться проводить хоть какие логически линии в ответе!??

Любовь

Мой пример: я испытываю удовольствие от вязания, а удовлетворение получаю, когда изделие готово и нравится тем, кому вяжу

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Удовольствие можно получать в процессе действий, а удовлетворение уже в итоге.
(развалинами Рейхстага удовлетворён) ))))

Алексей Сизиков

Удовлетворение это когда какое то время больше не хочется, а удовольствие это когда приятно и хочется продолжать)

Вера Попова

удовольствие его еще получить надо а удовлетворение уже получено правда не обязательно удовольствие

Санбай Манибай

Я всегда стараюсь удовлетворить жену физическим действиям и удовольствовать моральной поддержкой!

Александр Кива

По-видимому удовлетворение наступает после получения удовольствия? Хотя, может я ошибаюсь?

Николаус

Всё хорошо в меру! Вот и удовольствие будет до меры удовлетворением,а сверх того уже ядом!

Валерий Чикало

Удовольствие - это не всегда удовлетворение, а удовлетворение - не всегда удовольствие...

Злой Русский

Удовлетворение это когда вы доставляете кому-то удовольствие по собственному желанию

La Testa

Удовольствие это ощущение, а удотворение это действие чтобы получить удовольствие

La Testa

Не верно?

Edward

удовольствие например можно получить от вкуса еды, а удовлетворение от насыщения.

Геннадий Митрофанов

Удовольствие-это длительный процесс,чего не скажешь об удовлетворении.🤗🌹🎄

Алексей Гусев

Когда пьёшь пиво в гараже с друзьями это первое а когда напился это второе 🙂

Камилов Камил Хамзаевич

удовольствия получают а удовлетворение как бы результат от удовольствий 🙏

Где Ты Там И Я

? Удовольствие когда делаешь. Удовлетворение когда сделал. Или что-то не так?