Don Без Pardon

Какой революционный советский автомобиль создали инженеры немецкого «Порше»?

Ответы
Зингершухер Цыля

вам все создали то немцы, то итальянцы, то англичане, то у американцев передрали - ничего своего, а кричите, что вы такие великие и могущие

Don Без Pardon

Германия во время второй мировой "решала" вопросы еврейской, славянской, молдавской, цыганский наций. И весьма"успешно", согласно цифрам

Зингершухер Цыля

да и построила евреям государство Израиль

Don Без Pardon

А вот это полная ерунда

Зингершухер Цыля

да нет не ерунда

Don Без Pardon

Если Вы о репарациях 1952 года, то оппозиция в Израиле выступала против заключения соглашения, считая, что таким образом будут прощены и забыты преступления нацистов. Никакие деньги, по мнению противников получения репараций, не могут искупить убийство шести миллионов евреев, а потому евреи не должны принимать деньги от убийц своих братьев и сестёр. Эту позицию сформулировал лидер парламентской оппозиции Менахем Бегин в своём знаменитом выступлении на иерусалимской площади Сион.

Николай (77Rus)

клизьму на воротник "Порше" наши может и многое спиZdили у немцев, но для наших дорог даже Fiat 124 это "копейка" наша..... Fiat обосрался

Don Без Pardon

Мнение принято

не припомню а ссср реаолюций, кроме 17 года , и то, с немецкими деньгами

Don Без Pardon

А причём немецкие деньги к революции 17 года? Вы с 1905 ничего не напутали?

пищуть, что Ленин брал деньги у немцев для революции

Don Без Pardon

Пишут?)А Вы сами читали эти документы? Вроде бы взрослые люди,а в сказки верим)

а что тогда ленин мотался по заграницам?

Don Без Pardon

Давайте сразу определимся,:Вы хотите знать только это или знать все обьективно и предметно?

простой вопрос - где революционняе рабочие взяли оружие. кто кормил ораву бездельников революционеров

Don Без Pardon

https://m.lenta.ru/articles/2016/04/16/rifle_revolution/amp/
Читайте, это несложно. Что касаемо"бездельников"... Как это Вам не покажется странным, все либо работали, либо служили чиновниками. Вот новость для Вас,не так ли?)

Вл
Владимир

Скажет так... Немного помогли или приняли участие в... "Спутник" ВАЗ 2108.

Don Без Pardon

СССР был большой державой. Завод был один

Вл
Владимир

Это мы про ВАЗ, но был же и ГАЗ, и Москвич, и РАФ, и УАЗ, ну и "Запорожец" и это не все автозаводы. Вот что мне жалко из отечественного автопрома так это "Оку" .

Don Без Pardon

М-да, это попытка создать аналог машины из ГДР

Вл
Владимир

Ну не трабант же. С другой стороны, чем лучше узбекский Дэу Матиз.

Don Без Pardon

Согласен

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так. Копейку сделал Фиат. Следующей легендой стала Восьмерка. Она?

De
Deleted

если вы про восьмёрку, то там только дверные ручки от "порше"

Don Без Pardon

Принято

De
Deleted

революционное оно только для СССР было и только передним приводом?

Don Без Pardon

Весьма рад такому любопытство, рекомендую прочесть ряд статей по данному вопросу

De
Deleted

почитаю)

Don Без Pardon

Хорошо

Олег Самохин...

однако восьмерку ... есть в ней какой то немецкий след.

Don Без Pardon

Так точно

Ник 137

"Зубило".... а чё там революцыоннаго?

Don Без Pardon

Почитайте

Константин Дос

уж не запорожец-ли?

Don Без Pardon

Не он

Андрей Евдокимов

Жигуль восьмерку

Don Без Pardon

Верно

Ир
Ирина

жигули наверное.

Don Без Pardon

Модель?

Ир
Ирина

копейка

Don Без Pardon

Ещё варианты

Ир
Ирина

🤷‍♀️,просвети ,не знаю..

Don Без Pardon

Ир
Ирина

спасибо,буду знать теперь.

Don Без Pardon

Пожалуйста

Сергей Глущенко

Победа наверное?

Don Без Pardon

Ещё версии

MคLꭵήค

8 -ку вазовскую ))

Don Без Pardon

Верно

Вера Гудкова

понятия не имею

Don Без Pardon

Не тороплю

Вера Гудкова

Про ашины ничего не знаю.

Don Без Pardon

Вера Гудкова

Благодарю.

Don Без Pardon

Благ

Angela На Метле

наверно, Победу

Don Без Pardon

Ещё варианты

Кирилл Морозов

Москвич, что ли?

Don Без Pardon

Ещё варианты

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Восьмерку ВА3

Don Без Pardon

Верно

Сергей Сергей Журавов

что броневик?

Don Без Pardon

Не он

Мо
Морлок

ЗаПОРШивец!

Don Без Pardon

Ещё версии

Мо
Морлок

Зубило!

Don Без Pardon

Какое?

Мо
Морлок

Переднеприводное!

Don Без Pardon

Модель?

Мо
Морлок

ВАЗ-2108

Don Без Pardon

Верно

Галина

А НЕ Волгу .?

Don Без Pardon

Не ее

Галина

ЗНАЧИТ ОШИБЛАСЬ Тогда МОСКВИЧ -второй вариант .

Галина

и третий вариант ЗИС . ИЛИ ПОБЕДА .

Don Без Pardon

Не они

Галина

отстала от жизни и что же .

Don Без Pardon

Ваз-2108