Д♥
Даша ♥

Ну что происходит:школьники жалуются на то,что им задают читать на лето книги!Говорят,что эти книги "ни о чем",хотя даже не знают содержания!Это я уже что-то не понимаю или это в порядке вещей сейчас?Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Вадим Сперанский

Я думаю что классическая русская литература которую пытаются подпихивать школьникам.... Это не совсем верный выбор книг. Большинство их предназначены для народа постарше. Что до отношения к чтению... Вы просто берете возмутительные частности за систему. На самом деле просто происходит более острое разделение между теми кто любит читать и теми кто этого не делает совсем. Я знаю пару старшешкольников и они реально дофига всего читают. И мне известны и обратные примеры. Мой папаша книгу открывал в последний раз в институте

Д♥
Даша ♥

Но и подумайте сами:сейчас только могут в соц.сетях всякие цитаты читать...А потом удивляются,почему,простите,так тупеют.И да,если сложные книги,но если захотеть,то можно хоть как-то уловить смысл.Не давать же в конце концов им сказки детские читать.

Вадим Сперанский

Даша, извините конечно но сразу видно что вы не о уровне любви к чтению бечпокоитесь но пытаетесь утвердиться. Большинство школьной русской классики не сложное. Оно просто нечитаемое. Возьмите Достоевского. Он без скртпа вообще не читается. И сколь бы не гениальный были его идеи( а они довольно таки неплохие не поймите меня неправильно). Просто берете всех этих тютчевых достоевских толстых и говорите: это не обязательная программа но кто прочтет и напишет эссе получает кучу пятерок. Вот тогда это будет нормальное отношение. А вместо этого детям нужно подсовывать менее западных писак. Булгакова, Набокова. Короче не дислексиков с интересными идеями а хороших писак с более простыми мыслями. До кучи можно прекратить уже так боготворить эти творения прошлого и дать таки детям возможность читать что хотят. Современной литература опять же стоит добавить. Писательское дело с тех времён хуже не стало а даже напротив.

Д♥
Даша ♥

Дело даже не в этом!Вы говорите о том,что надо дать возможность читать,что они хотят...так сейчас нет у многих желания читать даже по выбору

Вадим Сперанский

Даша. Сменить методы на более педагогические и не отвращать их от чтения занудщиной и тогда ситуация улучшится. Под "читать" что хотят я имел в виду примерно следующее. Учитель задаёт прочитать "что нибудь" что пожелаете. Если нет идей что прочесть, он подскажет. Неважно что лишь бы читали

Сергей Смирнов

Меня родители так воспитывали. "Пока ты не закончил институт и не встал на ноги, будель читать и учить то что мы скажем. " И я благодарен им за это. Я закончил музыкалку, получил 3 диплома о высшем, работаю, купил квартиру и на полном самообеспечении. хотя в свое время тоже говорил что эти книги мне не нужны. а войну и мир прочитал аж 4 раза в 9 классе

Д♥
Даша ♥

Вы молодец!Но,к сожалению,сейчас все иначе

Сергей Смирнов

потому что новоиспеченные родители тупые. им чем заниматься ребенком легче планшет сунуть в руки., телефоны покупают, компьютеры.

Д♥
Даша ♥

Поэтому,кстати,сейчас дети поздно начинают разговаривать

Сергей Смирнов

потому что ребенком заниматься надо. а если на енего пофигу, то и рожать не надо было

Серый Странник

дети со всеми вытекающими. и плюс система образования, которая не может выработать норм градацию и дают в школе (в Школе, детям!) читать войну и мир например. или идиотского лживого солженицина.

ДА
Денис Алексеевич

Просто ленивые и безответвенные. Я в свое время вынужден был прочитать Онегина, однако нисколько не жалею. Это шедевр литературного искусства!

Д♥
Даша ♥

Третий адекватный ответ!Я уже думала,что никто в этом плане не поддержит,спасибо!

Wo
Wolfie

думаю что я их понимаю, так как самого книги достали, перечитал я их миллионами в свое время, теперь тошнит

Михаил Широков

так мы такие же были, не все конечно но многие, кому же интересно летом читать книги то

Dan Volk

просто не любят читать,а особенно летом,когда такая погода! гуляй и гуляй

Андрей Науменко

читать вообще сложно. Это же надо напрягать такой орган, как мозг...

Д♥
Даша ♥

Да так он скоро потеряет свое назначение...

Андрей Науменко

что ж поделать - безмозглые полезны властям...

Алексей Добрый

цитаты в вк читать ведь интереснее, это так интеллектуально

Д♥
Даша ♥

Да уж,это точно

Серж

Золотая молодежь - они и так все знают, зачем книги читать))))

Денис Бондарь

В порядке вещей)). Просто лень читать. Тем более они скучные

Д♥
Даша ♥

Да уж,ещё одно "хорошее" мнение

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

я вот я понял о чем имели виду, да вот только поздно было

Мухаммадкул ...

В одно место книги , нам нужен алкоголь и сигареты

Д♥
Даша ♥

Это тебя бы в то место,не беси лучше!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

скоро наверно в школу заставят летом ходить 😂

Go
Gosha

Умные будут читать,а тупые останутся тупыми.

Евгений Пинегин

конечно ни о чем, сейчас другая реальность

Серый Странник

почему "сейчас" всю жизнь так было

Sk
Skorpion

чтобы не забыть что они школьники