Ольга Быканова

вот скажите мне такую вещь! могу ли я при устройстве на работу попросить что бы меня официально не оформляли?

Юлия Большакова

смотря на какую работ, в какую компанию. обычно люди наоборот хотят официальную работу, чтобы пенсия была. зачем Вам это нужно если не секрет?

Сергей

Вариант 1
Находишь.. .
а) богатую даму, которой нужен стаж для пенсии
б) бабушку - божий одуванчик, которой обещаешь 5 - 10 % зарплаты
в) начальство находит нужную кандидатуру.
Оформляешь их вместо себя.
Работаешь.
Стаж не идет, пенсионный фонд не пополняется. Больничный не выплачивается. В старости рвешь на себе волосы и говоришь "Ну и дура в молодости я была".
Вариант 2
Работаешь без оформления, на правах приезжего таджика.
Можешь не только пенсии, но и зарплаты не дождаться.
Вариант 3
Уход за ребенком, за больным или уборка квартиры
Наиболее безопасный, но недостатки вариантов 1 и 2 сохраняются.

Яна Журавлева

ну можно найти такую работу

Н(
Настя (7) Соболева

Можете, но это противозаконно, если работодателю нужны проблемы или он их не боится, сделает. Но с вами при желании сделает тоже что хочет.

Яна Елисеева

Что-то новенькое. Зачем вам это? Обычно работники наоборот жалуются, что работодатель не хочет их брать официально

Анна Боровкова

попросить можно всё, что угодно. только работодатель не обязан вам на встречу идти. номальный работодатель, естественно, откажет.
а в "шарашкиных конторах" и так не офрмляют, только там и зарплату "забывают" платить.