Виктория Иванова

Моду на похоронные оркестры похоронил
Приказ Минздравмедпрома РФ от 29 апреля 1994 г. N 82 «О порядке проведения патологоанатомических вскрытий», ведь около морга не подудишь, да и на работников морга это не произведёт впечатление. Нет зрительской аудитории. Как вы думаете?

Ответы
Олег Соколов

Ничего не думаю. Я просто в ступоре. От такой невероятно информативной, душещипательной, пробивающей на слезу, обескураживающе изящной, и безусловно интереснейшей темы! И главное - насколько вовремя она подана! Когда ещё, как не сегодня 22 марта, поднимать эту невероятно прекрасную и гениальную историю!

Виктория Иванова

Рада , что вам понравилось !

Олег Соколов

А уж как я рад...

Виктория Иванова

Супер

Олег Соколов

Спасибо. Мне часто это говорят.

Ke
Keeper

Всё было прекрасно в Одессе и Николаеве моего детства. Кроме одного: редкий день обходился без окрестной какофонии пьяных оркестрантов, лабающих жмура. Сейчас умер-шмумер, лишь бы был здоров: в морг, оттуда - в крематорий. И нечего этих, изматывающих кишки, звуков!

Виктория Иванова

Согласна полностью ! Крематорий - урна -прах высыпал в толчок и дёрнул шнурок )

Ke
Keeper

Кто-то дома в серванте хранит, как наша романтическая соседка тётя Броха, мадам Баренбойм.

Виктория Иванова

Есть и такие

*** ***

Не слышала об этом , а помню только из давних-давних рассказов папы , что когда хоронили дедушку (отца моего папы ) , то оркестр был ... Это было за несколько лет до моего рождения , а мне почти 45 лет ...

Виктория Иванова

Мне 37 а я помню 1989 и 90-й хоть мелкая была но помню хорошо . Были эти оркестры

*** ***

Были , конечно , но из нашей семьи при моей бытности , никого с оркестром не хоронили , хотя некоторые родственники умерли ещё в советское время ...

Виктория Иванова

Ну у нас тоже не хоронили с оркестром , деда только но он военный врач был и хотел так , и то гимн играли а не депресуху

*** ***

Да , это гнетущая музыка , гимн лучше ...

Виктория Иванова

Именно

*** ***

🙁

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В нашем городе раньше всегда похоронные оркестры присутствовали от подъезда и до того момента, когда покойного грузили в катафалк, метров 100-200 . . . потом это как-то плавно сошло на нет . . .

Виктория Иванова

И правильно а то разведут эту Байду на весь район . Теперь из дома в морг

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как бы не так . . . у нас теперь и к дому не подвозят, сразу из похоронного дома на кладбище, там попрощаются кто хочет, в машину и вперёд . . . кстати, это целый комплекс, там есть и поминание (кто хочет) . . . сервис на уровне.

Виктория Иванова

Вот .. хоть что то развивается

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да, причём на любой кошелёк . . . организовано всё по высшему классу, есть даже организатор похорон, который ведёт всю церемонию до самого погребения на кладбище . . .

Виктория Иванова

Вот приятно , как тамада

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас в народе его так и называют!🙂👍

Татьяна

Из далёкого детства:не помню когда это закончилось, но в далёкие годы все похороны проводились под звуки похоронного оркестра, хотя бы от дома и до машины гроб несли под музыку.

Виктория Иванова

Именно так. А кому это приятно ? Вот у человека может праздник , свадьба и т д , а тут это все . Это безобразие

Татьяна

Вот и отменили.

Трофимов Владимир

войсковых офицеров хоронят до сих пор под звуки бравурных маршей... возле моргов ни когда не играли оркестры - в залах прощания играли и на кладбищах( в последний путь)...

Виктория Иванова

Военные другое дело , там церемония на кладбище . Тут уж ладно - погиб человек надо почести все же

Юр
Юрий

Я думаю, что очень хорошо, что нет больше этих оркестров. Живёшь себе, в ус не дуешь, а тут под окном похоронная процессия с оркестром проходит. И у тебя холод по спине.

Виктория Иванова

Вот! Именно . В одном под’езда свадьба в другом похороны. Молодым портили на строение

Сергей Лукин

Я вот думаю ГАВНО надо выискивать и грязь разливать? Ну надо тебе там в дудки дудеть? Иди к подвальному пожалуйся. Он вам таким всё "оплатит"

Виктория Иванова

Снова для особо одарённых - сбегают мигранты, уголовники. Я переехала в лучшие условия . Бельгию нечего критиковать , здесь все для людей . По поводу Байдена , согласно законам сша можно прийти к белому дому и в течении трёх дней поносить его последним дерьмом . Это официально разрешено , так как сша это гегемон демократии . Так что не слабо Только его не за что критиковать

Сергей Лукин

Родину люят на РОДИНЕ. Ну сбежала и язык заткни. Родину любят на РОДИНЕ. сБЕЖАЛАи ОТСАСЫВАЙ У БЕЬГИЙЕВ.Ь Там и пустят дебя по публичным домам. Думаешь, что лучше тех кого меняют с места на место? Не отвечай. С предательницами дело не хосу иметь Судоплатова на вас не хатает перестрилять прекателей

Виктория Иванова

Да здесь в бардак то не попасть - конкуренция нереальная , а вот в медицине можно . Я и не люблю родину , ни на родине ни здесь в Бельгии. Не сбежала а переехала ) что значит хосу? Какой милый китайский диалект))

Сергей Лукин

Ну просто мило так переехала чтобы Россию грязью обливать? На месте в рожу на могла получить? Из за бугра тявкать удобнее?

Виктория Иванова

Часто приезжаю в Москву к родителям , поэтому и из Москвы тоже тявкаю , как есть время

Валентина Воронина

Так дудели около дома почившего.Причём. тут морг?Просто родных становится меньше.А я хочу себе на похороны Квин.Мазер лов.

Виктория Иванова

Именно около дома . Потом как запретили дома хранить труп так все это дело ушло

Валентина Воронина

Как это хоронить около дома?

Виктория Иванова

Хранить, а не хоронить

Александр

мой хороший друган всю жизнь играет на трубе.и руководит оркестром.и его любимое выражение пока вы умераете мы будем жить

Виктория Иванова

Это верно

Константин Саратовцев

Для родни затратно, для покойника никак. Хоронили соседа-полковника, убитого в Чечне, был оркестр и залпы из автоматов.

Виктория Иванова

Так это другое , конечно военный погибший это ладно ещё

Константин Саратовцев

Прискорбно другое... Могила в ужасном состоянии, дочери пофигу, отец умер, а мать чуть жива.

Виктория Иванова

Ну это всегда , родственники уходят и все

Константин Саратовцев

Родственники-то есть, дочь родственница! Вместе со смертью человека уходит и память о нем. Когда с женой ходим по кладбищам, всё становится ясно. О ком помнят и скорбят, а на иных заброшенный могилках и табличек-то нет, бурьян многолетний.

Виктория Иванова

Это тоже верно

Гена Лозовой

правильно что отменили-это просто показуха-это дел родствнников и не надо чтлб кто слыщал и видел-помпа ненужная

Виктория Иванова

Вот именно

Константин

думаю что согласись.. Тема... и твоя фотка.. как то ну совсем не катируется... Это трезво..

Константин

че то как то суховато

Виктория Иванова

Да хоть мокровато. Невозможно это. Нет таких жизнеобеспечивающих систем ,,нет таких двигателей и систем навигации

Константин

а когда будут то как видешь это?

Виктория Иванова

Думаю в ближайшие лет 100 не будет

Константин

да это наверно так

Галина Гусева

Эта музыка всегда на меня действовала угнетающе, хорошо что отменили на таком уровне.

Виктория Иванова

Именно. Она эта музыка достала просто

Даниил Белевитин

Думаю, похороны нынче дороги. Какой там оркестр? Можно на губе самому или на расчёске

Виктория Иванова

Сам факт , нечего дома покойника хранить

Котя (Он))

Да просто поъороны стали банальной прозой.. Чего тоску - то наводить на граждан? (

Виктория Иванова

О том и речь это реально достало

Котя (Он))

Да уже давно нигде никто не играет

Виктория Иванова

О том и речь , после выхода приказа

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуальная и вопше супер красивая женщина!😉💐

Виктория Иванова

Вы про кого ?

Ali Agasiyev

про вас

Виктория Иванова

Ну тогда спасибо приятно

Ali Agasiyev

😉🍋🍇🍊

Русич

РФ это частная фирма, зачем вы живёте по законам незаконной частной фирмы?

Natali Shelkovica

дудеть надо не около морга....а на кладбище..там еще и салют пускают..........

Natali Shelkovica

вы что хороните каждый день?

Виктория Иванова

Да раньше эта Музыка задолбала реально

Natali Shelkovica

у нас нет такого

Виктория Иванова

Это сейчас

Natali Shelkovica

не отслеживала

Виктор Гордеев

Подуди на похоронах моей бабушки(2012) я там вместе и закопал бы

Виктор Гордеев

Он ушел из семьи чтоб нас не покрошили если он ошибеться

Виктор Гордеев

Поверьте, я намного больше знаю чем вы собираете и тем не менее я вам не расскажу

Виктор Гордеев

Я скажу вам одно, вы не правы

Виктор Гордеев

А что с этим вам делать решать вам

Виктория Иванова

И что хорошего что он ушёл , что б вас не покрошили ? Что это за система ?? Это дерьмом язык не поворачивается назвать , как так можно существовать ?