**
*cтаська *

Почему религия и вера разводит бардак в словообразовании и словопонимании?

Алексей Евтюхин

вера оперирует словами и понятиями с тех давних пор, когда каждое слово имело строго определённое понятие, многозначность слов появилась гораздо позже, и причина их появления не в вере, а в её отсутствии, развитии чувственных удовольствий

Екатерина Бурдукова

Потому что Сатана пользуется ложной религией.

«Бог этой системы вещей ослепил умы [неверующих] , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4).

Сергей

Потому что в священных писаниях много противоречий и каждый трактует их по своему усмотрению.

Елена Зимина

чтобы свернуть людей с пути развития во всех смыслах, исказить всё, и в ад отправить

Ан
Анна

Потому что для несуществующих понятий нужны неопределенная терминология. Иначе логика быстро расправится с нестыковками.

Виктория Андреева

Для создания мути. А в мутной воде поймать рыбу легче.

Jfhdhj Kbjjkl

Точно! Вот любовь к примеру: - Да дураку ведь понятно, что это движняк под одеялом! А вот верующие это доброе и приятное слово и его понимание - исказили до неузнаваемости!