Валерий Савин

КТО ИЗ 12 АПОСТОЛОВ УМЕР СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, НЕ БЫЛ КАЗНЁН ЗА ХРИСТИАНСКУЮ ВЕРУ КАК ДРУГИЕ?

Ответы
Василий Стащенюк

В Вашем вопросе ошибка. Казнили не за христианскую веру(хотя так пишут священнописатели). Обе веры - и жертв, и палачей, были христианскими, только жертвы - ученики Христа - исповедовали апостольское христианство, а их палачи - родовое, царское, которое апостольские христиане после победы в 1380 году стали называть язычеством. Тем не менее я не теолог и не знаток Нового Завета. Прочитал в инете, что все кроме Иоанна Зеведеева и Иуды Искариота умерли мученической смертью. Но если это тот Иуда,то он повесился...

Егор Потапов

Гугл мне в помощь:Иоанн встретил мученичество, будучи брошенным в огромный котел с кипящим маслом во времена преследований в Риме. Тем не менее, он чудом избежал смерти, и был сослан на рудники острова Патмос. Там он написал свою пророческую книгу Откровение. Позднее он был освобожден и вернулся туда, где в настоящее время расположена современная Турция. Он умер от старости – это единственный апостол, умерший своей смертью.

Валерий Савин

Да это автор Откровения - Иоанн

Вадим Резник

на сколько я знаю...все из 12 апостолов...греч....(apostolos-посланник)умерли мучительной смертью...кроме...ИОАННА ЗАВЕДЕЕВА и ИУДЫ ИСКАРИОТА...ТО ЕСТЬ...ИЗ ГОРОДА КЕРИОТА...В ПОСЛЕДСТВИЕ СТАЛИ ПРОИЗНОСИТЬ СЛИТНО...ИСКАРИОТА...

pr
predator

Я не знаток библейских историй и православия вцелом. Библия не моя настольная книга. Я читаю "програмирование на яве" и прочую ересь.. так что не отвечу на этот вопрос

Валерий Савин

Да и православные не знают Библию к моему огорчению .Ап, Иоанн написавший Откровение - Апокалипсис последнюю книгу Библии

pr
predator

Да, я согласен, что не все так, как нам бы хотелось. Ну я полагаю, что в итоге все мы останемся довольны, и друзьями, неважно кто во что верит. 🙂 Пусть каждый получит то, что хочеет и заслуживает, главное чтоб небыло войны.

Валерий Савин

Аминь!!!

Наташа Балашова

Именно он написал Откровение, из которого следует, что конца света, которого все так ждут, не предвидится.

Влад. Т

святой апостол Марк)))) всех обманул и до казни помер))))

popandopulo71

М ы как всегда неграмотны, вот этого точно не знаю

Милана Ахметова

(((бесят такие вопросы.я таким не интересуюсь

Натали Ястреб

тебе зачем? открой Евангелие и прочитай )))

ОК
Оксана К.

что ж на сон грядущий такие вопросы-то.....

Люба Рыбченко

кроме Иоанна Зеведеева и Иуды Искариота,

Ол
Ольга

ой,как-то даже не задумывалась об этом...

Kirk Masaloff

не знаю, мифологией не интересуюсь

Zanna Chadova

АПОСТОЛ ИОАНН УМЕР СВОЕЙ СМЕРТЬЮ

Лариса Высоцкая

Иоанн... Валерий, а это вам зачем???

Александр Зотов

Я ни с одним из них не был знаком.

.=
...musya... =)

Я незнаю,я мусульманка...

.O
.alise.n. Ok.

не знаю! а вы не скажете?

Алёна Николаева

Закусывайте, батенька!

Валерий Савин

Стыдно бравировать незнанием , ведь можно не отвечать и всёь

Алёна Николаева

каюсь. стыдно.

Nastenka ...

возможно апостол Иоан