Bлaduмиp

сегодня чудное утро и выпал первый снег за 10 лет и я долго смотрел рано утром в окно , пока не понял , что опаздываю на работу и все бы было хорошо , но дома отключили горячую воду и газ и пришлось уйти не позавтракав , а потом я так наслаждался снегом , что пропустил 3 маршрутки и вспомнил надо голосовать , но не на выборах , а просто рукой и все таки как хорошо что есть в России дороги и они все таки куда то ведут и все 2.5 часа я смотрел на морозные узоры окна и думал как же красиво .

Ответы
Олег

Да Вы философ. Почти четверть тысячелетия назад французский философ и историк ВОЛЬТЕР изрёк: "Этой ночью я пребывал в размышлении. Я был поглощен созерцанием природы; я восхищался необъятностью, движением и гармонией этих бесконечных сфер. Еще более я восхищался Разумом, управляющим этими великими силами. Я говорил себе: "Только слепец не видит великолепия этого зрелища; только глупец не распознает его Творца; только безумный не поклоняется Ему". Владимир, недавно я посмотрел несколько интересных роликов о чудесах творения (про узоры, про воду, про свет и цвет, про сложность и разнообразие) и увидел то, на что раньше не обращал особого внимания. Разрешите поделиться ссылкой на ютуб: Думаю ролики Вам понравятся, приятного просмотра.

Олег

А Вы не сомневайтесь, ибо как раз все проблемы из-за сомнений. Иегова - личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться». Тетраграмматон встречается 6 828 раз в «Biblia Hebraica» и «Biblia Hebraica Stuttgartensia» — изданиях еврейского текста. В «Переводе нового мира» в Еврейских Писаниях Божье имя появляется 6 973 раза, поскольку переводчики, среди прочего, приняли во внимание, что в некоторых местах переписчики заменили имя Бога на Адона́й и Элохи́м. (См. Прил. в НМ, с. 1733.) Уже сама частота употребления этого имени в Библии говорит о том, насколько оно важно для Того, кто зовется этим именем, для ее Автора. В Писании оно встречается гораздо чаще, чем любой из его титулов, в том числе «Владыка Господь» и «Бог». Титул «Бог» — это не имя собственное, и он не относится к кому-то или чему-то одному (для человека даже собственный живот может стать богом [Флп 3:19]). В Еврейских Писаниях одно и то же слово (Элохи́м) относится и к Иегове, истинному Богу, и к ложным богам, таким, как филистимский Дагон (Сд 16:23, 24; 1См 5:7) и ассирийский Нисрох (2Цр 19:37). Если бы еврей сказал филистимлянину или ассирийцу, что поклоняется «Богу» (Элохи́м), те не поняли бы, кого именно он почитает.

Bлaduмиp

Олег искренне и честно говорю я размышляю об этом

Олег

Владимир, Вы правы ведь способность размышлять нас и отличает от животных. Однажды по дороге в Иерусалим Иисус сказал одному человеку: "А другому человеку он сказал: «Следуй за мной». Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца». Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» (Луки 9:59, 60). Как Вы понимаете слова Иисуса «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых» и почему он их сказал человеку желавшему с ним идти?

Bлaduмиp

Доброе утро верующий обретает вечную жизнь

Олег

Приветствую Вас, и доброго вечера. Сегодня все во что то верят. Хотите сказать что всем верующим гарантированна вечная жизнь? Владимир, а Вам интересно знать о чем на самом деле говорит библия?

Ан
Анастасия

Добрый вечер,Вова) А мы сегодня с коллегой решили, что маршрутке уже точно не успеем т.к. от остановки уже весь Павловск стоял и мы решили идти пешком. Хорошо, что снег был мягкий и пушистый, потому что идя в парке, мы ощущали себя тракторами))) Все тропы были занесены снегом и мы пробивали себе путь))

Bлaduмиp

Женственный трактор это надо зарисовать

Светлана Ивлева

Снегопад,
Снегопад.
Шёл он день
И ночь подряд.
Шёл он полем,
Шёл он лесом,
Заглянул и под навесы,
Пухом лёг он
На дома,
И мы поняли :
Зима.

Bлaduмиp

и мы поняли зима капель неба ворожба

Queen_Eliz

И все остальное теряет смысл и значение, когда наслаждаешься тем, что тебе нравится по-настоящему!

Bлaduмиp

точно скорее бы ))))

Queen_Eliz

Я хочу на лыжню..

Bлaduмиp

давненько не катался на лыжах я ))))

Queen_Eliz

А я стараюсь каждую зиму урвать момент. Снег сейчас редкость)))

Bлaduмиp

большая редкость))))

Андрей Григорьев

Первый снег за 10 лет?????? Живут же люди! А у нас снег выпадает в октябре и лежит до мая.

Bлaduмиp

Живут ))))

Ма
Машынька

Я даже фотку тебе специально сделала... а выгрузить не смогла.. про снег.. красивый)))

Bлaduмиp

Реально красивый)

Ма
Машынька

У нас сегодня тоже клёва)))

Bлaduмиp

все гулять гулять ща батон с хлебом захвачу и ловить снег

Bлaduмиp

💦💦💦💦💦💦

Helena Veselova

Это где же впервые за 10 лет выпал снег? И где отключают и газ, и воду? 😳

Bлaduмиp

Ну немножко я приукрасил на счет снега , но именно такого снега не было действительно давно , а воду и газ действительно в понедельник отключили авария была районного масштаба

Helena Veselova

Сейчас все наладилось? 🙂

Bлaduмиp

да )))

(*
(*_*)

Вова ты там совсем расслабился 😆😆😆😆😆

Bлaduмиp

прощай земля ))))))

(*
(*_*)

Пой , не разговаривай 😆😆😆😆

Bлaduмиp

ну вздрогнули 😂 😂 😂 😂

(*
(*_*)

😆😆😆😆😆

Bлaduмиp

😆

Юла

Как красиво-то )) какая у тебя увлекающаяся натура,однако)))

Bлaduмиp

сказала бы просто оболдуй 😂😂😂😂

Bлaduмиp

я реально на 3 часа на работу опоздал а проснулся на час раньше обычного

Юла

Да не,классно же)) красота природы реально завораживает)У меня кстати бывает такое, когда я зависаю ,глядя в звездное небо) я могу несколько часов завороженно смотреть и в это время для меня не существует окружающего)))

Bлaduмиp

вот ты меня понимаешь 😂😂😂

Юла

Очень даже😂

Bлaduмиp

😂😂😂

Юла

😂

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Владимир по-ходу на тебя повлияло вчерашнее шоу😂

Bлaduмиp

видимо все таки зацепило чуток 😂

Bлaduмиp

интересно а когда еще будет эта передача

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Посмотри анонс по каким дням

Bлaduмиp

😂 😂 😂

Сергей Печорский

Красивая история жителя Российских окресностей

Bлaduмиp

Серёга в и Питере такие окресности есть

~L
~Eva Lansca~

Как романтично и красиво !!! Это ваше сочинение ?!

Bлaduмиp

да Ева балуюсь понемногу это не сочинение а утро понедельника такое было на самом деле ))))

~L
~Eva Lansca~

Но сохраните в памяти компа !! Легко и непринуждённо изложено и читается враз !!

Bлaduмиp

хорошо я старался )))

Мирумир

🤣 ты молодец, романтичный в любой ситуации)))

Bлaduмиp

приятного 😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

...уже пожрал на высочайшем художественном уровне.

Bлaduмиp

даже на высочашем это редко кому удается, мы обычно за 20 минут все глотаем и 🏃 бежать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот это и есть - "пожрать". А "покушать" - это: оттопырить пальчик, намазать пармезановый соус на фуа-гра, поправить пенсне и, медленно пережевывая, предложить соседке по столу слипшиеся пельмени без масла...

Bлaduмиp

😂 😂 😂

Самая Счастливая)

Какой красивый рассказик,Володенька👍

Самая Счастливая)

А у нас снегу намело...Не знала как пройти сегодня)

Bлaduмиp

Галь так и было на самом деле я просто немного украсил

Самая Счастливая)

Я поняла.Просто как писатель всё описал-слушала бы и слушала тебя,Володенька🤗

Bлaduмиp

спасибо Галечка 🤗 🌹 🌹 🌹 🙏😘

Самая Счастливая)

Пиши мне письма)Буду зачитываться)

Bлaduмиp

хорошо)

Та
Татьяна

на работу то не опоздал, любуясь погодой?

Bлaduмиp

опоздал)))) но тогда все опоздали )))

Та
Татьяна

заносы. у меня вчера муж домой часа 1,5-2 добирался.. пробки.

Bлaduмиp

ага и я вчера так же и сегодня

Андрей

И даже на метро опоздал! На первую линию!

Bлaduмиp

и даже на метро опоздал ))) ПРивет Андрей

Андрей

Вот и я говорю!! Привет! 😁

Bлaduмиp

😜 привет

Андрей

))))

Лидия Аникина

Зима - это красиво)) хорошего Вам вечера!

Лидия Аникина

Точно! И аромат от него приятный!))

Bлaduмиp

кустовой ?)))

Лидия Аникина

Вьющийся)

Bлaduмиp

вообще красота

Лидия Аникина

По забору вьётся)

Анатолий Дубинин

То тебе так хотелось работать🙃

Bлaduмиp

намного 5 лет как неделя тут прошла и 5000 человек промелькали... этот сайт хорошая основа больше понимать в людях)

Анатолий Дубинин

Принято

Bлaduмиp

тут есть провокаторы разного рода выводят людей по разному, но они хорошая тренировка воли и после этого как обычно встретите просто хороших собеседников

Анатолий Дубинин

Благодарю

Bлaduмиp

я уже с 5 встречался в реале даже из других городов приезжали... знаю для многих этот сайт шок по содкржимому вопросов но все мы творцы этого сайта желаю творчества и вдохновения

Рулева Инна

А у нас снега уже 1,5 метра навалило!!!!

Рулева Инна

Надо!!

Bлaduмиp

вошебного пенделя все жду)

Рулева Инна

Значит до пенсии будете ждать??

Bлaduмиp

😂 😂 😂 надеюсь нет

Бумажный Кораблик

Да, настоящая зима очень красиво.

Bлaduмиp

очень) и почему ее кто то не любит

Бумажный Кораблик

не видят

Bлaduмиp

странно

Бумажный Кораблик

чёрные очки никогда не снимают)