Roman Kaplya

Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не могу никак выбрать.

В основном для портретной и пейзажной съемку, до 25000 руб. И какие объективы еще могут подойти для такого рода съемки?

Алексей Никуля

бери кэнон еос 1000д или 1100д. Офигенные снимки. Камера считается для начинающих.

Катя Блэр

Валерия. Начинать советую с выбора объектива. Смотрите примеры фото на форумах, специализированные тесты. и прочее. Советовать может кто и что угодно, но платить и работать в конечном счёте именно вам.

Для портрета нужна светосильная оптика (1,2; 1,4; 1,8; 2;0). Фокусное расстояние объектива для портретной съёмки на любителя, но по общепринятым нормам от 50 до 85мм на кропе и, соответственно, от 85 до135мм для полнокадровой матрицы (камеры) .

Для пейзажной съёмки нужен объектив с фокусным расстоянием от 16 до 24мм (24 даже многовато) . Здесь диафрагма не столь важна, поскольку ни передний, ни уж тем более задний план вам мыть не придётся. А вот на такие оптические качества как виньетирование, хроматические аберации, резкость в углах и разрешающая способность (MTF) стоит обратить внимание. Опять же тесты и примеры фото в интернете.

Светлана Яковлева

Дрьмовыя сайт. нельзя вставить ссылку фото из Яндекса

Наталия Клепикова

к нему сигму 2,8 17-70 - 18-20 т. р. - примеры фоток аппаратом ТУТ

Даниил Ревякин

однозначно кэнон 550 или 600д
такой
у меня такой обьектив - своих денег точно стоит
18 и меньше фокусное расстояние для съемок пейзажей - широкий угол
50 портретник в далике снимать, узкий угол
мои фотки этим обьективом

Елена Авдиенко

Бюджет маловат. За такие деньги - в лучшем случае 1100D body + 18-135. Бенее-молее приличный комплект потянет рублей на 40-45.

Михаил Interstells

Лучше Canon EOS 550D или 600D

Константин Ушкал

http://otvet.mail.ru/question/84576650/ Ты уверена, что тебе нужна зеркалка?