Иван Зюканов

какой профисианальный фотоаппарат лучше? какой мне выбрать? хочу фотоаппарат но не как не могу выбрать.

то есть профессиональный

Юлия

я бы взял Хассель, но у меня нет 40 тыс долларов на камеру и еще 60 тыс на объективы к нему 😞

Ж*
Женя **

Профисианальный - посчитайте количество ошибок в этом слове и купите красный.

Галина Алтухова

Flippy, давайте не будем путать фотоаппарат профессиональный, зеркальный и большой_и_черный. Они не обязаны быть одним и тем же.

Если Вам нужна профессиональная камера, то сначала придется определиться, что именно Вы будете снимать, затем написать бизнес-план и понять, какую сумму Вы готовы выложить за камеру. Если согласно бизнес-плану, Вы можете купить профессиональный фотоаппарат для ваших задач, вперед в магазин заказывать. Большинства профессиональных камер в наличии не бывает, их привозят под клиента, часто после внесения предоплаты. Самые простые профессиональные фотоаппараты стоят от 150 000 рублей без объектива. Впрочем, часто профессионалы используют любительские камеры, а любители - профессиональные.

Зеркальный фотоаппарат стоит уже от 15 000 рублей с объективом. Такая штука будет иметь в названии слово kit. Если в названии фигурирует body, то объектива в комплекте нет и снимать до покупки оптики не получится. Строго говоря, наибольший интерес представляют зеркальные камеры ценой от 40 000, но и более дешевые модели находят своего потребителя.

Есть еще беззеркальные камеры. Они не уступают по качеству картинки зеркальным (той же стоимости) , но гораздо компактнее, имеют более развитую автоматику, технически более точный автофокус. Впрочем, пока такие камеры однозначно проигрывают в скорости фокусировки зеркальным собратьям.

Большой и черный фотоаппарат выбирается на витрине хорошего магазина, где представленно много моделей камер. К примеру Fuji S1 стоимостью 20 000 рублей не зеркальная камера, но большая и черная. Такие фотоаппарты принято называть гиперзум. Их цена колеблется от от 5 до 20 тысяч рублей.

Ирина Пинчукова

ПрофессиОнальную фототехнику оставьте профессиОналам. Себе же купите любительскую камеру начального уровня: Кэнон 600Д+18-135 IS,Никон Д5100+18-105VR,Сони А57.Если это дороговато для Вас, то Кэнон 1100Д, Никон Д3100,Сони А37.

Елена ***

Анальный не я такой не хочу ,,,

Наталья

ой жыыыыр....

Джон Скаво

для начало купи профисианальный бувкарь

Юрий Ясинский

Из чего выбирать будем?
А то у меня есть тут посасианальный...

М К

Лучше научитесь писать без ошибок... а профессиональный фотоаппарат вам ещё рано... смотрите из любительских, начальных, зеркалок.

Радик Хусаинов

Розовый, со стразиками.

Г.
Герой .

посмешили знатно.

вспомнил как Ворд97 предлагал при проверке орфографии заменить слово мультиканальный на "мультик анальный"
анальный фотоаппарт есть. у проктологов ))

зачем тебе профессиональный фотик? ?
Если собралась им деньги зарабатывать, то лучше купи скальпель и пополни армию профессиональных хирургов

а если просто хочешь стать хорошим фотографом - купи любительскую зеркалку и пару объективов. Фотик обойдется тыщ в 25-30 (подержанный гораздо дешевле) , а объектив 50 мм F/1.8 - 3-4 т.

Ксюша Сабор

Canon EOS 600D в самый раз!

Мария Мерс

Hasselblad H4D - аще ЖИР!!!

Aziz S

Знаешь девочка, профессиональная камера тебе конечно пока ещё никчему, если уж захотелось зеркалку купи себе любую, начального уровня в пределах 20000руб. А на здешних не обижайся, -это они так шутят, просто грубовато, почаще заходи и привыкнешь.

Стасончик Бабалов

Местные.. кхе-кхе.. . как всегда в своем репертуаре..

Денис Нестеров

Вот вам. Вроде не блондинка.