Андрей Evolution

Добрый Вечер. Подскажите пожалуйста. хочу купить зеркальный фотоаппарат . Какой выбрать

Подскажите пожалуйста. хочу купить зеркальный фотоаппарат (первый. ранее не пользовался) . Необходим для получения более просто хороших фотографий. - для быта. Использоваться будет где много солнца (это если ещё и про объектив подскажите) . Хочется портретные фотографии и пейзажи (море. лес и т. д) . Бюджет до 35 000 рублей. Склоняюсь между canon или nikon

Андрей Аркадьев

Где много солнца и мобила подойдет.

Екатерина Степченкова

Canon 60D + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Сергей Михайлов

Я думаю Вам будет достаточно гибридной камеры для начала с двумя объективами. Зеркалка, это не панацея. . а вот габаритики у них достаточно крупные.

Виталий И Эльвира Кравчун

правильно делаешь что кэнон или никон на них больше объективов сервисов итд в принципе любой по характеристикам примерно одинаковые в одной ценовой категории фото чуть лучше у никон видео у кэнон такжэ у кэнон за эти денги отвёртка хорошая вещь не будет проблем с объективами более дешовыми аналогами от сигмы с бэк фокусом разными тамронами без встроенных моторчиков
для портрета возьми 50 f1,8 в роле штатника сигма 18-50 2,8 и для портрета пейзажа и быта хорошо будет ( но её проверяй хорошо при покупке)