Люда Кропотова

Хочу знать мнение людей..Вот вам ситуация ..бригада реанимации ..едет на вызов ,по дороге врач узнает ..что вызвала бригаду милиция Брали преступника изнасиловал двух пятилетних ребятишек..и убил .Врач приехав на вызов должен был реанимировать насильника которого серьезно ранили ..Врач не смог ..или не захотел ..за что получил служебное несоответствие..Кто считает что врач поступил правильно???????

Ответы
Михаил Корсун

Это серьёзный социальный вопрос! Глубокая ошибка рассматривать его только как правовой. Если "сильные мира сего", будут всегда избегать ЗАСЛУЖЕННОГО наказания, то народ начнёт, рано или поздно - линчевать на месте! И будет прав!!! Я плюну в сытое рыло любому адвокату который будет утверждать обратное! Расправа на месте вполне правомерна, если она как единственный метод выживания. Всё остальное побоку, если главного нет! Если такое случается важно разобраться, почему произошло именно так! И уже разобравшись можно решать о правомочности.... Но хозяева мира не хотят этого знать! Их такое положение вполне устраивает. Отсюда, например, серия фильмов В США под общим названием "Закон и порядок"! Я думаю, что перед революцией в нашей стане правящая элита настолько пренебрегала народом, что в результате получила то что заслуживала! Понятно, что не все, и так далее! Но в целом виновата прежде всего сама! А в конкретном случае сказать уверенно трудно. Возможно была предыстория этого случая, возможно сам врач наелся подобных событий! Трудно сказать. Но в качестве назидания для других трудно было ожидать другого результата.

Люда Кропотова

Предистория имеется ..этот выродок уже совершал подобное ..но тогда отделался больничкой ...и вот то же ..но тут две смерти ...и больше чем уверена ...опять -.он получил бы принуд.лечение Кого лечить зверя ..зверь это не болезнь ..это сущность!!

Михаил Корсун

Я думаю не стоит клеветать на зверей! Они такое не делают. Это - нелюдь! Он слишком близко к бесам! Тогда понятно, почему врач так поступил.... Есть реальный выход в таком случае - минимизировать наказание всеми способами, а потом или амнистировать или заменить на условное и тому подобное. Просто освободить нельзя! Власти на это не пойдут, иначе будет пример для других...

Фаил Хайров

Не осуждаю.Поддерживаю!!!Прочитал некоторые комменты и диву даюсь - сколько у нас уже толерастов развелось?!! И все в случае чего начинают кивать на Бога,типа Бог только может давать и забирать чужие жизни.Да вы что, ну я сейчас разрыдаюсь от умиления,какие у нас добренькие люди,учат других жить и поступать по божески!!! А что в мире уже Эдемский сад??? Волк не ест ягнёнка???Что, все соблюдают ''Не убий'', ''Не укради'', ''Ударили по правой щеке - подставь левую''???Ну тогда я вам напомню,что сказано в Библии про педофилов: ''А того кто малых чад обидит,тому мельничный жернов на шею и в омут''(может немного недословно,но пишу по памяти)!!!! Вот как Бог велел с ними поступать!!!Врач совершил должностной проступок? Нарушил клятву Гиппократа?Служебное несоответствие? Зато совесть чиста!!! А эта мразь сейчас бы жила и радовалась???!!! Он заслужил кару!!!

Люда Кропотова

Спасибо вам фаил ..лучше еще никто не сказал ...Да я нарушила клятву ..и если бы вернуть этот день я нарушила бы ее так же..

Фаил Хайров

Люда!Не падайте духом и не унывайте!!! Не всё в мире измеряется клятвой Гиппократа.Удачи вам,душевного равновесия и семейного благополучия!!!Будет трудно, пишите,чем смогу помогу! Честь имею!!!

Люда Кропотова

Спасибо ..я не думаю что я клятвоотступница ..не наградил бы меня тогда господь ..ребенком

Фаил Хайров

Тем более! Вам о ребёнке нужно думать,так что отбросьте все мрачные мысли и живите полной жизнью!

Екатерина Рагозина

Если не смог то почему? Не хватило компетенции а случай решаемый? Несоответствие. Не захотел? Несоответствие. Если отвлечся от личности больного, получается, что врач не справляется. Он не судить должен а лечить. Будет суд, признают виновным насильника, тогда и наказывать. А до суда он полноправный гражданин, имеющий право на квалифицированную помощь в том числе. Наша судебная система дааалеко не идеальна. Но, представьте что будет, если все станут вершить самосуд? Это будет пиз...ц. По человечески тут все очевидно. Если закон работает в одну сторону, должен работать и в другую. Иначе получается, что все равны, а кто то равнее, а такого у нас и так навалом. Вы меня правильно поймите. Насилие и всякое подобное-это очень горько. У каждого должна быть своя роль. Врачь лечит, судья/присяжные судят

Люда Кропотова

Я вас правильно поняла ..поймити и меня ..прошлое у этой мрази интересное ..за подобное он отделася больничкой ..спустя пять лет ..повторил подобное ..только детишек было уже двое ...и что ?? Опять больничка ....и так далее Вот лично ваши действия ..зная все это??

Екатерина Рагозина

На месте врача, мне было бы очень трудно сдержать себя.

Люда Кропотова

Тогда вы меня поняли ..спасибо..

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Люда Кропотова

Это красиво)))

Владимир Титов

Если бы врач не знал, что именно совершил преступник, то смог бы сделать реанимацию. Еще вариант - врач получил неверную информацию - при задержании произошла ошибка - пострадал невиновный, подстрелили того, кто оказался не в том месте и в не то время, а врач не дал ему даже слово сказать.. И здесь получается в краткие несколько секунду врача взял на себя роль следователя, судьи и палача. Я читал ответы, читал про дополнительный вопрос - а если "ваши дети". Так вот - "по - жизни" - надо быть твердо уверенным в виновности, чтобы вершить суд. "По - закону" - врач не прав - только суд решает виновность человека.

Люда Кропотова

Тут не полная история ..она достаточно большая ...Информация о насильнике верная ..это второй его эпизод ...в первом ..он благополучно отделался больничкой ..второй раз он уде убил ..

Владимир Титов

Я остаюсь при своем мнении. Не прав врач все-таки. Вот сейчас пошли детали "полной истории", доказательства некие и т.д. а время то идет... А если бы врач не знал - сохранил бы жизнь. А что потом - узнал, пожалел о содеянном и...пошел убивать пациента?! Так что ли? И общество типа поставило бы врачу в укор - зачем спас жизнь этому ублюдку?! Вот на такое и существует "закон" - врач должен оказать помощь всем. Потом общество будет решать что делать. При этом именно общество виновато в рецидиве этого преступника. Ваш вопрос наталкивает на мысль, что раз общество в лице силовых структур ошиблось - врач сделал хорошо, исправив эту ошибку. Нет. Обществу и исправлять ошибку, что в первый раз преступник отделался больничкой...

Люда Кропотова

Вы так здорово все разложили по полачкам ...а вот теперь ..все это попробуйте сказать ..тем родителям ...из этого же общества ..что получится думаю вы знаете.

Владимир Титов

...а потом что сказать родителям того, кого случайно по ошибке подстрелили при задержании и сочли преступником? И еще - самосуд всегда будет и есть самосуд. Упирать на эмоции - не есть хорошо - не существует никаких доводов для самосуда. Повторяю - никаких - даже те, которые вы привели. При вашем подходе - все врачи, оказывающие помощь преступникам в той или иной мере виноваты перед обществом. Но ведь это абсурд. И где грань между "достаточно виновен не получить медицинскую помощь вообще" или "слегка оступился и может получить медицинскую помощь"?

Люда Кропотова

Ну зачем же все ситуации ..в одно . Я предложила именно одну.

Елена

У нас был случай. Мужчина в сильном опьянении сбил насмерть жену врача реанимации. Ему дали условно. Врач один поднял двоих маленьких детей. Через 15 лет, этот водитель опять по пьяни куда- то въехал и поступил в реанимацию в тяжёлом состоянии. Врачи и медперсонал реанимации дали ему умереть. Причём врач реанимации чью жену он безнаказанно убил ничего об этом не знал. Коллеги из солидарности отомстили. Мой сын врач реанимации . Дочь кардиолог. Они молодые , но скольких людей уже спасли! Низкий поклон Вам медики! За Вашу работу. За то что Вы остались людьми !!!!

Люда Кропотова

Спасибо вам ..что понимаете ..что врачи люди с эмоциями..

Елена

Понимаю.... И не верю в наше правосудие...

Люда Кропотова

И я не верю .отделываются часто больничкой..такие твари.

Елена

Все куплено ... Или чьи - то родственники

Дмитрий Лебедев

Непрпвильно. В Израиле мы видели, как двое вооруженных охранников везли на искусственную почку изрешеченного при нападении араба. И охрана, и врачи смотрли на него так, что дай им волю - голову бы зубами отгрызли. Но довезли, и гемодиализ сделали - никто пузырь в вену "случайно" не запустил... и через день о5 повезут. Вот это профессиоеальная честь. Профессия врача - спасать а не судить. Он подонку жизнь облегчил. На зоне бы тот всё свое пожизненное каждый день получал бы то, что сделал 1 раз.

Люда Кропотова

А как быть врачу ..женщине ..имеющей маленького ребенка ..эмоции никто не отменял

Дмитрий Лебедев

Никто. Но "всяк сверчок знай свой шесток". Хотела приговоры выносить и исполнять - шла бы в юридический, работала бы судьей или в растрельеой команде. Выбрада профессию спасать - спасай нещависисо от статуса. Она ж и ментов подставила. С них за каждое применение оружия прокуратура три шкуры дерет, а за труп, если не ответным огнем - неполное служебное минимум, а то и вылет с черной меткой. Она постцпила и неэтично, и непрофессионально, и дети ее тут ни при чем. Этот манбяк уже был обезврежен, а других это не остановит. Мера опасности для детей после его смерти не изменилась ни на йоту.

Люда Кропотова

Вы правы ..этот врач спас десятки жизней ..и не захотел спасти .одну эту

Дмитрий Лебедев

: -( жизнь прожить - не поле перейти...

B.
Black_Cat ...

он та может и поступил правильно, с социальной точки зрения. но медицина - это профессия как и любая другая, где каждый должен делать свое дело. если на любой другой работе откажешься выполнять какое-либо задание, то тоже получишь наказание. медики - это люди, которые должны помогать любому, не смотря на свои принципы, мнение и желание. даже когда им хамят пациенты, они обязаны продолжать их лечить, потому что знают, на что они пошли...

Ник 137

Врач не имеет права отказывать в помощи пострадавшему....даже в тюрьмах есть врачи и они лечат ОСУЖДЁННЫХ преступников.....в данной ситуации это даже не преступник, а ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ в преступлении, его вину и меру наказания определяет суд, а уж никак не врач скорой помощи.....И "служебное несоответствие " это ещё мало....его действия можно рассматривать, как УМЫСЕЛ в причинении действий, опасных для жизни.

Люда Кропотова

А вам приходилось видеть ..как там оказывают помощь ..осужденным по 117 статье????

Любовь Соловей-Грищенко

Я считаю, что врач нарушил свой профессиональный закон - СПАСАТЬ, это, во-первых. Во-вторых, после смерти насильника никто не сможет узнать, какое число детей стали его жертвами, и могут пострадать невинные люди, так как полиция будет продолжать искать. Обычно насильники рассказывают не без гордости о количестве своих жертв, и это спасает жизнь многим.

Люда Кропотова

Это заметный ..персонаж ..по первой ..он изнасиловал ..соседского ребенка ..отделался больничкой ...а это второй раз ..ждать третьего ....????

Любовь Соловей-Грищенко

Уверена, что его жертвами были не только соседские дети. Я изучала психологию преступников этого типа, поэтому осмеливаюсь это утверждать. Правда, все зависит от возраста. Обычно у мальчиков это начинается уже в период подросткового возраста.

Люда Кропотова

Созревший мужчина ..35 лет

Любовь Соловей-Грищенко

Не поверю, что это были единственные эпизоды в его практике! Плохо его "раскручивали" и следователи и, тем более, психиатры!

Вячеслав Сидоренко

Так не смог или не захотел ... Если не захотел , то чем он лучше того же убийцы,ведь он опирался лишь на то ,что услышал... а правда ли это была... Я считаю он обязан был спасти раненого,а уж если вену докажут то преступник сам пожалеет что его спасли...такие в тюрьмах не выживают.....А самосуд по словам это такой же грех!

Андрей Рощин

Интересный вопрос, с точки зрения закона он не прав, с точки зрения морали очень даже прав, к сожалению(а может и к счастью) сейчас балом правит не мораль, а закон... Да и в целом, он врач, он давал клятву, это его обязанность при любом раскладе и он не имеет права решать кому жить, а кому нет...

Люда Кропотова

А он и не решал ..он просто не смог переступить свою мораль...

Андрей Рощин

это и называется "решил"

Александр Шенаев

Врач должен был его спасти, любой ценой, что бы убийцу осудили по суду. Стало быть, тут еще надо разобраться, действительно он не смог, или не захотел. То что он сделал, с формальной точки зрения - самосуд, если он мог его спасти, но не захотел. А по человечески его понять можно, даже вполне.

Люда Кропотова

Спасибо за последние слова.

Валерий Варченко

согласен с врачом. другая история - муж пришёл и застал жену с любовником,она взмолилась,люблю только тебя,муж говорит - в таком случае отрежь ему член,муж придержал,жена кухонным ножом под самый корень,приехала реанимация,а жгут наложить не на что,истёк кровью из за грешной любви...

Люда Кропотова

Эхххх елки ..это то жестоко 🙂 🙂

Валерий Варченко

была поэма,всю не помню,только финал - заведи себе одну-бабу,женщину,жену,ну а к прочим не ходи,лучше рыбок разводи,изучай родимый край или марки собирай и тогда под мирным кровом будешь ты всегда здоровым,как разительный пример для всего СССР...

Люда Кропотова

Да ..но жизнь сложная ..а в любви уж вобще ..никто разобраться не может.

Валерий Варченко

да,хотя всех это интересует...

Guido Fawkes

Это две большие разницы, не смог или не захотел. Он должен был поступить так, чтобы никто не доказал, что он не захотел. А уж как это сделать - врач знает. История какая-то выдуманная, потому что нет такого наказания для врача. Что-то вы не так формулируете.

Люда Кропотова

Надо оспорить вердикт комиссии ..о служебном несоответствие:-)

Борис Вернигер

Служебное несоответствие-формальность,которая переживётся.Зато врач выдержал тест на соответствие званию СПРАВЕДЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! И пошли в задницу все те,кто воет по поводу клятвы Гиппократа,уголовного закона,компетенции и пр.пр.Респект врачу!!!

Люда Кропотова

Спасибо вам Борис ..

}{Отт@бы)Ч

Смерть в присутствии - это всегда большой геморрой, не сулящий ничего хорошего... однако служебное несоответствие имеют право влепить только на основании проведенного служебного расследования, и в случае, если будет доказан факт халатности...

Люда Кропотова

Все так и случилось с подачи коллеги фельдшера..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю что бог ему судья... то что насильник не выжил только для него же и хуже.. потому как если бы жив остался то мог бы за оставшуюся жизнь наказание свое получить... а теперь прямиком в ад... и какие там получит.. на земле никак не получишь

Люда Кропотова

Споров много было тогда ..кто то говорил что облегчили ему участь ..

Сергей Чугуевский

глупость какая то...врач или больной сам во всю голову или история не точная...во первых могла ошибиться бригада полиции. во вторых он обязан выполнить свой долг, а потом рассуждать наедине с Фемидой, чего но вообще не имеет право делать...

Люда Кропотова

А вы знаете ..там все все было ясно ..просто изложена не вся история ..Врач видимо как раз был здравомыслящим.

Сергей Чугуевский

в любом случае это не его дело, к примеру начнет ракетчик рассуждать об Америке и их войнах и нажмет кнопку...каждый должен выполнять свою работу а не сидеть за чаркой с Фемидой...

Даня Елисеев

Врачей наказать практически невозможно. Их врачебные ошибки почти недоказуемые! У них если что всегда есть железная отмазка - Я спасал жизнь человеку! Ну а если что всегда можно сказать - Медицина была здесь бессильна! Всё!)))