Ki
Kirill

Всем привет. Скажите ревновать это как? Ревновать надо уметь? Или ревность это спонтанно происходит? Объясните кто может.

Ответы
Дрок Виктор

Ревность в переводе - подозрение на наличие факта посягательства конкурента на свою собственность оставленной без привязи, без присмотра и принятие мер по устранению его ... Далее варианты от крайнего - не проверяя, не подумав, спонтанно открутить головы собственности и конкуренту, до другой крайности - плюнуть, махнуть рукой, всё бросить и в монастырь ... Всё остальное в середине ... Там ищите. Удачи.

Ki
Kirill

👍большое спасибо.

Игорь

Ревность - это антипод любви, возникающий, из-за чувства собственной неполноценности, отсутствия доверия к партнёру,и претензий на власть. Кароч, разрушительная хреновина, чреватая, в том числе, опасными последствиями☝️🤓

Ki
Kirill

👍 спасибо. Коротко и точно.

Игорь

✊😊

Трижды Кот

Ревность — это совокупность таких чувств, как неуверенность, страх и мнительность, которая часто преподносится как проявление страстной привязанности и нежелания делить своего партнёра с кем-то ещё. Страшное чувство...

Ki
Kirill

Вижу детскую травму. Когда в детстве была у кого то любимая игрушка и кто то переодически данную игрушку отбирал у ребёнка за плохое поведение, так это травмами идёт по взрослой жизни, только с раздутыми фантазиями. Да?

Трижды Кот

Вполне возможно. НЕ могу не согласиться. Потому что все мы родом из детства.

Василий Сычёв

Доказано... Ревность - одна из форм психического расстройства...Фишка в том что одни умеют свою ревность держать под контролем, а другие попадают в полное подчинение от своих эмоций

Ki
Kirill

Значит надо просто разбираться в себе, так? А слово Ревность это болезнь?

Василий Сычёв

Выходит так.. Ревность это болезнь.. И жить с ревнивым человеком, это всё равно что жить с человеком с психическим отклонением..

Ki
Kirill

👍 спасибо.

Златка Золотая

Спонтанно думаю. Чаще от неуверенности в своих силах, в себе... В страхе лишиться человека. Но это ведь собственничество. Мы не можем претендовать целиком и полностью на кого-то.

Ki
Kirill

👍 правильно, спасибо.

Златка Золотая

Интересно.... Кто решил, что это правильно. И могли ли вы принимать такие решения

Таджичка В Тюбетейке ))

Ревность это психиатрия!! С психикой проблема , очень темпераментный ! Огонь! Если ты не такой то никакой ревности ! Ревность исходит изнутри! Спонтанно!!

Ki
Kirill

Если спонтанно, то тогда это не ревность а понимание, что тебя кидают?

Таджичка В Тюбетейке ))

Нет! Это больное воображения! Спонтанно захотел и пошел процесс! Темпераментный человек всегда боится потерять свой дар власть! От сюда и исход!

Ki
Kirill

Тут я понимаю двух личие человека, правильно?

Ki
Kirill

Значит получается, что обе стороны сумасшедшие? Так как сумасшедшего понять нельзя.

Александр Захаров

Я могу. Это когда любимого человека ставят во главу угла, главная точка опоры в жизни, делают смыслом жизни. Обожествляют.

Ki
Kirill

Это очень знакомо и даже на работе с такими ситуациями сталкивался. Сначала не понимал, что происходит а потом со стороны показали наглядно. Думаю слово ревность абстракция для заболевания психического расстройства. Как не крути.

Александр Захаров

Нет. Ревность не разрушает психику. Она ращрушает отношения в личной жизни. Кстати она же причина гомосексуализма.

Ki
Kirill

Оспыдя это то тут причем? Это то вообще болезнь уже.

Александр Захаров

Что такое Оспыдя ? Я такого слова не писал.

Наталия Наталия

Я так думаю,это состояние характера,как бы ты не хотел ревновать,но все равно не получится,так как это либо есть либо нет

Ki
Kirill

О как, я вроде удалял этот вопрос. Спасибо вам за ответ. С вами согласен. Я считаю, что это заложено с детства. Когда вам родители дарят игрушки и говорят, что эти игрушки только ваши. В взрослом состоянии мозг уже воспринимает так, что если с вами живет человек и он любим, то эта ваша собственность как игрушка в детстве. Вот и слово подобрали ревность, не кому нельзя играть, только мне можно.  думаю как то так.

Галина

Если нет доверия к человеку ,тем более к любимому; вряд можно обойтись без ревности . Она тут как тут .

Галина

чужая душа потемки ..

Ki
Kirill

И причем тут это "потемки"?

Галина

Не зная людей ,их образ жизни не берусь разбирать- кто прав ,кто виноват .

Ki
Kirill

Ясненько 🙂

Галина

это хорошо, что ясненько .

Просто Я

Сам почувствуешь,но ревность плоха а получается всеравно она прбеждает

Просто Я

Ну это очень плохо так нельзя не знаю все мы разные но то что она сделала это безумство я вас понимаю

Ki
Kirill

Дак и получается, что слово Ревность это психическое расстройство. Да?

Просто Я

Это необьяснимо

Ki
Kirill

Значит слово Ревность это абстракция. Да?

Просто Я

Похоже

Марина

Это надо, чтобы человек был дорог, ну и наверно дал повод для ревности.

Марина

Это уже решать каждому. Кому-то приходится жить с этим всю жизнь🤷‍♀️ тяжеловато.

Ki
Kirill

Значит это мазохист, терпилы или ищут вторичную выгоду?

Марина

А может любят или жалеют. Разные ситуации у людей.

Ki
Kirill

Значит терпилы и вторичные выгоды. Да?

Марина

Ну без терпения здесь не обойтись, конечно. Насчет выгоды... у кого-то наверняка есть и такое.

Бывает И Лучше..!

Психическое заболевание.. Неуверенность в себе, в первую очередь..))

Ki
Kirill

Значит слово реаность обстракция или повод обратится к врачу?

Бывает И Лучше..!

Смотря в какой степени она проявляется..)

Анна ***

Непроизвольно, это как страх или обида, невозможно контролировать

Ki
Kirill

👍 спасибо.

Любовь Вотинцева

РЕВНОСТЬ ЭТО не хорошая зараза сколько она семей сломала !!!

Оксана Ли

Ревность есть у всех просто не все умеют ее контролировать

Ki
Kirill

По мне, так это диагноз который не признан.

Оксана Ли

Это есть и у вас

Ki
Kirill

Ой, вы первый человек кто мне это сказал 😂🙂🤭

Оксана Ли

Ну кто то должен быть смелым

Ki
Kirill

👍 спасибо.

Валерий Ратников 🇨🇳

если не ревновать, то у вас ничего нет, а что есть, то общее.

Ki
Kirill

Не согласен с вами, есть доверие, причём тут ревность?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ревнуют только сильно личное.

Ki
Kirill

А личное это секрет или собственность?

Валерий Ратников 🇨🇳

В детстве кукла, потом может даже жена.

Ирина Карпова

ревность это неуверенность в себе и частично- партнере.

Ki
Kirill

Если так, то тогда люди не договорились между собой и каждый остался с своей фонтазией и потом выясняется, что все должны были якобы догодаться?

Ирина Карпова

ваш коммент к вопросу не имеет никакого отношения.формулируйте мысль по другому.

Светлана Радуга

Ревновать- это не готовность делить своего с кем то еще

Ki
Kirill

Так я понимаю, что собственность, крепостное право которое отменили 1861 году. Собственность, так?

Светлана Радуга

Не так. В данном случае добровольное рабство

Татьяна Власенко

Это черта слабого не уверенного в себе человека

Татьяна Власенко

Не уверенность ,....значит пропадёт без этого человека который бросает. Страх остаться одному

Ki
Kirill

Значит человек который не уверен в себе и боится страх и создаёт ревность в себе?

Татьяна Власенко

Отпустить и жить дальше но ревность не уйдёт это из нутри , черта собственника....нужно доверять давать лично пространство друг другу

Ki
Kirill

Доверять в прежднею очередь себе, согласен. А ревность это спутанное слово, выдуманные?

Татьяна Власенко

Ревность идёт от мозгов

Та
Таня

Скорее всего это чувство неуверенности в себе

Ki
Kirill

Значит не признанный диагноз.

Та
Таня

Это я так считаю, а другие считают по другому

Ki
Kirill

👍 спасибо.