Бумажный Кораблик

Меня интересует посадка зерновых по методике БЕЗ вспашки. Например- методика Шугурова. Я новичок, хочу посадить 100 гектар гречихи по методике без вспашки. Как вы считаете с той техникой, что обычно применяется при возделывании земли это возможно. Или придётся что-то дополнительно приобретать?

Ответы
Shadow ...

"если вы не отзовётесь- мы напишем в спортлото" (с)..)) А погуглить? Вот Вам сразу; http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1457880470064300-5943048009159342151466383-myt1-0788&redircnt=1457880697.1

Бумажный Кораблик

Брагодарствую!

Дмитрий Лебедев

Попробуйте сначала на 10 сотках. Получится, развивайте, таммимссвложениями ясность придет.

Бумажный Кораблик

Не люблю ждать, да и зачем. Ведь можно нанять опытного человека и слушаться его рекомендаций. Так быстрее и эффективней.

Дмитрий Лебедев

Но и заметно дороже. И все равно личного опыта неудач и успехов ни один консультант не заменит.

Бумажный Кораблик

Это да, но я же лично не сяду в трактор и поеду..... 😊

Дмитрий Лебедев

... услуги консультантов стоят в разы дороже чем трактористов. НомВам конечно виднее. Просто облом со 100 га в 1000 раз обиднее облома с 10 соток. Да и на малой площади проще все идеально сделатб, чтоб посмотреть.

Бумажный Кораблик

Я не на свои бабки делать буду. )))

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь.

Бумажный Кораблик

Помощь Бога ох как мне пригодится. 😄

Владимир Голубев

надо обработать старую стерню лущильником,культиватором потом боронование

Владимир Голубев

а вы думаете эта техника дешевая? которую я вам перечислил

Бумажный Кораблик

Возьму в аренду.

Владимир Голубев

смелая вы женщина-тяжел труд хлебороба! Удачи Вам!

Бумажный Кораблик

Спасибо )))

Владимир Голубев

и Вам!

Alex S

На борьбу с сорняками уходит энергия(у культурных растений).

Бумажный Кораблик

Уже многие применяет эту технологию. Даже за границей её называют энергосберегающая. И всё получается у людей.

Alex S

Чудес не бывает в этой области. Многие "энергосберегающие" технологии таковыми не являются. Например, солнечные батареи.

Бумажный Кораблик

Я сейчас не об этом. А чудеса случаются и это подтверждают такие великие агрономы как Мальцев, Овсинский и Фолкнера. Которые обходились без вспашки и у них были хорошие урожаи.

Alex S

Пробуйте, чому ни? Может быть и получится. Только чудес не ждите, расстраиваться не будете и всё внимательно считайте,приводя к общим единицам.

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, надо специальные сеялки по стерне

Бумажный Кораблик

А где их взять?

Ѻлегъ

ооо! сударыня, ищите. в интернете, по объявлениям

Сергей Жаров

Не, не пойдёт. Нужно ещё два китайца с мотыгами.))))))

Бумажный Кораблик

А серьёзно?

Сергей Жаров

Я серьёзно. За 25% урожая они с 6-ти утра и до 23-х ночи будут обеспечивать урожайность в поле.

Shadow ...

можно ещё порыскать здесь: http://terrain-nn.narod.ru/sborka.html

Бумажный Кораблик

Спасибки!

Ив
Иваныч*

безусловно...мозги...в спрашке с этим тяжело)))

Бумажный Кораблик

немного всё же есть?

Ив
Иваныч*

нетууууу.....адни спирматазоиды)))

Некто Ниоткуда

Ээээ... ну...

Sub Обнулившийся Zero

Ведь почва везде одинакова, и климатические условия, и рельеф, - они же всегда одни и те же?