~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№6. Жил -был скромный москвич-бизнесмен (мелкий). Встретил девушку из глубинки. Женился. А девушка вдруг начала активный бизнес и устроила на работу к мужу 10 своих подруг. Вопрос. Как долго они там работали ? И вообще есть такое понятие, когда вдруг подруга становится на 3 ступени вверх и остаётся ли она таковой ? Конец знаю)))

Ответы
Вадим Хасанов

Приветствую. Есть несостыковка в Вашей Истории. А девушка где и с кем начала активный бизнес? С мужем в его организации или в организации которую сама же и организовала ? Вдруг активного бизнеса не существует в принципе. Бизнес только активный, пассивного бизнеса не бывает. Девушка зачем то устроила к мужу 10 подруг. Не она устроила, а муж согласился с предложенными кандидатурами. Среди 10 подруг одна работала эффективнее и ей доверили больше работ, работы выполнялись и ей предложили руководить. Руководить кем? Тем же подразделением где жена и остальные подруги или иным подразделением. Допустим жена работала в отделе кадров, а подруга стала начальником склада. Остальные подруги могли остаться в той же рекламе или бухгалтерии. Что в этом такого? Вы сами не разобрались в ситуации и предложили изуродованный вариант событий. Очень странно.

~Глаза Цвета Ночи~

Вы зануда ..

Вадим Хасанов

Итак я в очередной раз прав

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Sergio

Честно, не понял вопроса. Причем тут "девушка начала активный бизнес"? В чем бизнес? Она подруг за деньги устраивала к мужу? Или бизнес в отжиме чего то у мужа с помощью подруг? И в чем проблема у жены, если она жена, а ее подруги батрачат на мужа? Если бы она подругу секретаршей устроила - еще понятно. Но 10 подруг... В общем, вообще никакой подоплеки не вижу, сорри.

Sergio

Так выстроится очередь из желающих пообщаться. Только знай себе - сиди да выбирай с кем! Можно попользоваться ситуацией и объявить конкурс на лучший комплимент. И поржать над тем, как народ изворачивается! Вариантов же масса!))) Во блин, из меня креатив так и прет!)))

~Глаза Цвета Ночи~

Да тёток боюсь ...отобью всех кавалеров же ))) Ну так ..всё ...я и так на 2 минуты задержалась ))) Вам приятных сновидений ..Серёжа))

Sergio

Ок, тоже приятных снов)))

~Глаза Цвета Ночи~

а поцеловать ?)))

Sergio

🖼

Социальный Экспериментатор

Сказка на ночь№6. Жил -был скромный москвич-бизнесмен (мелкий). Встретил девушку из глубинки. Женился. А девушка вдруг начала активный бизнес и устроила на работу к мужу 10 своих подруг. Вопрос. Как долго они там работали ? И вообще есть такое понятие, когда вдруг подруга становится на 3 ступени вверх и остаётся ли она таковой ? Конец знаю)))

Татьяна

возможно и не долго,ушлые в районе 3 месяцев вскарабкиваются...,а вот скатываются от туда либо на " раз- два",либо долго и мучительно ,но надежды нет.А вы очень добрая,принимали участие в жизни подруг,таких мало.Но подруги есть подруги,когда дело касается мужчин-конец знаете☺️

Черкес

Жена помогает мужу развивать бизнес - это нормально. Девушка помогает подругам стартануть в столице-тоже нормально, но не значит что подруги должны всю жизнь там работать. А если одна из подруг добилась большего... ну что ж, радоваться надо за подругу

Deribas

Значит так... Как она начала активный бизнес? Сама отдельным делом? Или у мужа в деле? Я так понял, что у мужа, раз подруг туда устроила. А путь фирм, в которых работают родственники известен - они разваливаются очень быстро, потому что работать некому...

~Глаза Цвета Ночи~

совершенно точно ...

Ансель Бакиев

Судя по тому что девушка начала активный бизнес, она не самая последняя в списке социально активных субъектов. И думается, подруг под стать ей. Кажется она вполне могла бы в настоящее время возглавлять какую нибудь вполне успешную компанию (сеть).

Веселый Роджер

Что-то сериалом попахивает. И девочка в нем- понторезка обычная, не успела схватить бога за бороду, уже тянет своих подружек- хвастаться. В жизни такое, обычно, плохо заканчивается, а в сериале- не знаю. )) День добрый! 🌹

Веселый Роджер

Нет, конечно.. Понять и простить. 😉 😋

~Глаза Цвета Ночи~

Вась ...бляха муха

Веселый Роджер

Вася не бляха муха, Вася хороший.)))

~Глаза Цвета Ночи~

Вася ..очень хороший)

Веселый Роджер

Вооот. Так лучше. 😉 😁

Иван Протазанов

Не бывает что все плохие и только.Дай им фору отнесись добрее.Не му тем кто поработил .К себе подобным.Не могут все быть трусами..Ой.Немного не о том.Тебе нужны друзья.,реальные.

Пе
Пенсионерочка

10подругам было всё мало и обидно,что одна выше.Из зависти погубили бизнес и возможно порушили семью.Думаю до сих пор ядом исходят и винят во всех своих бедах счастливицу .

Игорь Гранин

Если честно,то исходя из личных наблюдений очень сомневаюсь в прочном развитии и процветании сего бизнеса! Мне кажется он крякнул да еще с такими фанфарами!

~Глаза Цвета Ночи~

Вы абсолютно правы ...просто в точку!!!)

Sergey Bayazitov

Главное, чтобы конец был счастливым и бесконечным! ))) И можно порадоваься, что Вы его знаете.. значит он в надёжных руках и за него можно быть спокойным! )))

~Глаза Цвета Ночи~

Это смотря за чей конец можно быть спокойным))) В этой сказке..к сожалению...он не совсем счастливый..

Sergey Bayazitov

ну тогда надо сделать счастливое продолжение и этой сказки и нашей общей сказки..ведь мы рождены, чтобы сказку сделать былью, а быль сказочной и былинной ! )))

~Глаза Цвета Ночи~

эта сказка уже закончена ...надо новую начинать ...со счастливым концом))

Sergey Bayazitov

Оооо это замеЧАТельная и ПреКЛАССная Инициатива! Полностью поддерживаю!

Adelya Alkenova

Вряд ли...подруга скорее всего или начинает встречатся с ее мужем, или раскручивается и свой бизнес открывает...конкурентный...Возможен такой вариант?

Ирина Макарова

У Вас интересные сказки, но эту я не поняла. Что за активный бизнес был у девушки? Подруг на работу к мужу устраивать? И что значит на 3 ступени вверх?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну это когда нос задирают типа я бизес-вумен..а ты просто продавец

Ирина Макарова

Тогда вопрос: что такое 3 ступени вверх? Я на своих работниц смотрела как на Богинь. У нас не было ступеней, просто разные обязанности. Подругами не были, но из незнакомых стали хорошими приятельницами. А насчёт "на работу к мужу" - слышала такое выражение "женское счастье - лысая подруга". Но это не личный опыт. А как сказка закончилась?

~Глаза Цвета Ночи~

А мы все ушли ....в один день...

Ирина Макарова

Вот неблагодарное дело работать с друзьями и близкими родственниками.

Ан
Ангел

Я жарким шепотом усыплю поцелуи,
Хочу тебя!- скажу. Как тяжело молчать!
Я дрожь желания смогу унять едва ли,
И ты от ласк моих не сможешь устоять…

Николай Масос

Да в чём смысл вопроса-то?🤔Пусть люди работают себе на здоровье... Лишь бы не воровали там, не гнали палёную водку, и наркотой не торговали...

Дмитрий Бронников

Напишите сборник сказок у Вас отлично получается. И чтиво довольно интересное и поучительное и есть о чём задуматься🙂 🙂 🙂

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо ))))

Дмитрий Бронников

не серьёзно много прочитал сдесь Ваших сказок только по номерам в разброс🙂

~Глаза Цвета Ночи~

они по номерам только в профиле )

Сергей Толстель

Начинается жёсткое доминирование, а бабий коллектив вообще тот ещё серпентарий. Бизнес приказал долго жить, однозначно, да и браку кердык.