Валентина Иркутск

избушка на курьих ножках. Почему на курьих?

Ответы
Андрей Петренко

Всё это происки западного империализма во главе с Бушем-старшим и его ножками.

Алла Салихьянова

Потому ,что курица домашняя птица,"включи" рассуждение и всё станет понятно.

Нургайша Нюра Миллер

Видать не было больше никого во время строительства этой самой избушки !

Витёк ...

потому что америкосы ещё в то время пытались залезть в экономику россии.

Виктор Дьячков

КУРИЦЕ ПРИХОДИТЬСЯ КРУТИТЬСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЕТУХУ.

Александр Овчинников

ПОТОМУ ЧТО ПЕТУХ СТРОИЛ, А ОН ВСЁ РАВНО КУРИЦА

Валентина Иркутск

да , способ строительства на сваях. А вот все пеньки обжигались "окуривались" предварительно для предохранения от порчи

Владимир Пенкин

такие вопросы надо детям задавать они знают

Катюшка __________

потому что на запас человечьих не оставила

...рисую Небо...

http://www.stfond.ru/articles.htm?id=6340 <--- там все написано

Никита Никитос

потомучто поумней не смогли придумать)

Валентина Иркутск

в старину !!!!!! да , способ строительства на сваях. А вот все пеньки обжигались "окуривались" предварительно для предохранения от порчи

Раиса Агамова

У куриных ножек большая площадь опоры.

Лидия Шабанова

На самых страшных,! Как и сама баба -яга

Юрий Николаев

Ну по русски же как курица лапой! 😄

Валентина Иркутск

нет, курицы ноги это в сказке, а на курьих

Денис Смолий

Потому что на других не стоится

Валентина Иркутск

в старину !!!!!! да , способ строительства на сваях. А вот все пеньки обжигались "окуривались" предварительно для предохранения от порчи

Татьяна Кувалдина

Ну не на коровьих копытах же а!?

Валентина Иркутск

да , способ строительства на сваях. А вот все пеньки обжигались "окуривались" предварительно для предохранения от порчи

Антон Рощин

это у поэтов спросить надо

Людмила Егошкина

так захотелось сказочнику

Наженова Сандугаш

индюк в суп до этого попал

Desert Eagle& Захаров Антон

на столбиках или пеньеах

Людмила Пасхина

что, есть альтернатива?