Анна Комиссарова

Формула бензола?????

Ответы
Сергей Дедякин

Ароматические углеводороды, или арены, – органические соединения, в молекулах которых есть бензольное кольцо.
Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6.
Строение бензола. Простейшим ареном является бензол. Молекулярная формула бензола – С6Н6. Углеродный скелет бензола представляет собой шестичленный цикл:

Каждый атом углерода цикла имеет четыре валентных электрона. Три из этих электронов участвуют в образовании трех -связей:

Еще один электрон атома С вместе с единичными электронами других пяти атомов С бензольного кольца формально образуют три -связи (каждая химическая связь осуществляется парой электронов). Однако эти связи не локализованы в пространстве. Три дополнительные кратные
-связи равномерно распределены по кольцу. Выравненность -связей в молекуле бензола изображают структурной формулой в виде шестиугольника: а) с чередующимися двойными и одинарными связями (формула Кекуле) и б) с окружностью внутри:

Физические свойства. Бензол – бесцветная жидкость, практически нерастворимая в воде, с ароматным запахом. Температура кипения +80,1 °С, температура плавления +5,5 °С.

Елена Кривова (Фотиади)

Ароматические углеводороды, или арены, – органические соединения, в молекулах которых есть бензольное кольцо.
Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6.
Строение бензола. Простейшим ареном является бензол. Молекулярная формула бензола – С6Н6. Углеродный скелет бензола представляет собой шестичленный цикл:

Каждый атом углерода цикла имеет четыре валентных электрона. Три из этих электронов участвуют в образовании трех -связей:

Еще один электрон атома С вместе с единичными электронами других пяти атомов С бензольного кольца формально образуют три -связи (каждая химическая связь осуществляется парой электронов). Однако эти связи не локализованы в пространстве. Три дополнительные кратные
-связи равномерно распределены по кольцу. Выравненность -связей в молекуле бензола изображают структурной формулой в виде шестиугольника: а) с чередующимися двойными и одинарными связями (формула Кекуле) и б) с окружностью внутри:

Физические свойства. Бензол – бесцветная жидкость, практически нерастворимая в воде, с ароматным запахом. Температура кипения +80,1 °С, температура плавления +5,5 °С.

Светлана Дворецкая

Бензо́л (C6H6, PhH) — органическое химическое соединение, бесцветная жидкость с приятным сладковатым запахом. Простейший ароматический углеводород. Бензол входит в состав бензина, широко применяется в промышленности, является исходным сырьём для производства лекарств, различных пластмасс, синтетической резины, красителей. Хотя бензол входит в состав сырой нефти, в промышленных масштабах он синтезируется из других её компонентов. Токсичен, канцерогенен.

Дмитрий Иванчихин

Бензо́л (C6H6, PhH) — органическое химическое соединение, бесцветная жидкость с приятным сладковатым запахом. Простейший ароматический углеводород. Бензол входит в состав бензина, широко применяется в промышленности, является исходным сырьём для производства лекарств, различных пластмасс, синтетической резины, красителей. Хотя бензол входит в состав сырой нефти, в промышленных масштабах он синтезируется из других её компонентов. Токсичен, канцерогенен.

Владимир Бекетов

Во блин, никогда не думал что в это упрусь, а чёй то Вы сразу козырями разбрасываться начали, Неужели нельзя было спросить чего нибуть попроще для начала, например про золотое сечение Леонардо Да Винче, или про закон Ома например

Нина Судакова

Объявление на нудистском пляже:
- Девушка с пятым размером бюста!
Перестаньте выныривать возле пенсионеров! !
Скорая не справляется!!!

Светлана Рыбакова

Формула Бензола. Ароматические углеводороды, или арены, – органические соединения, в молекулах которых есть бензольное кольцо.

Ир
Ира

о боги, насколько я еще помню это бесцветная жидкость со сладким запахом, а вот формулу не помню че то там С какое то и Н какое то

Вредина Такая

и что так всех она интересует?)))
Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6
Молекулярная формула бензола – С6Н6

Елизавета Бутенко

я в химии и в школе-то не сильна была, но-могу найти, только практического применения лично для меня это не принесёт

Светлана Свиридова

Ароматические углеводороды, или арены, – органические соединения, в молекулах которых есть бензольное кольцо

Ольга Скорнякова

Ну это сходу не вспомнить, там много всяких буковок и циферок. но если чЁ, могу в Интернете посмотреть

Олег Обидняк

Ой не знаю)))Знаю структура у молекулы циклическая)))Это же ароматический углеводород)

Люда Захарова

Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6.Молекулярная формула бензола – С6Н6.

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6
Молекулярная формула бензола – С6Н6

См
Смерть

Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6
Молекулярная формула бензола – С6Н6

Maestro Rain

Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6
Молекулярная формула бензола – С6Н6

Айсара Сапиева*

Общая формула алкилзамещенных бензолов – СnH2n–6
Молекулярная формула бензола – С6Н6

Кс

Общая формула алкилзамещенных бензолов-СnH2n–6. Молекулярная формула бензола – С6Н6

Владимир Батищев

забыл.... бромбензольное кольцо не простое развлеченье... - песня такая была.

Елена...

Смешно...