Сергей Чирва

Пока упитанные святые отцы дерутся за бабло, может рабам божьим пора поискать им альтернативу ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Сергей, я на них уже смотреть не могу! Из-за них и в церковь редко хожу. При нищете народа иметь такие богатые убранства, такие роскошные одежды и религиозные атрибуты стыдно и несправедливо. Иисус ходил босиком и в рубище. Мне кажется, что они даавно считают себя богами, а не служителями церкви и народа.

Сергей Чирва

церковь освободили от акцизов и пошлин и теперь она гребет деньги лопатой вместе с своими благодетелями. Я уже много лет не хожу голосовать, самоустранился от этого бескрайнего шоу и чувствовал себя нормально. Но я считал и считаю,что всему должен быть предел, если ты человек. А сейчас я злюсь, и если попов начнут бить кадилом, то и я поучаствую.

Людмила Порошина

Просто перестать ходить в церковь и не носить им деньги. это лишний раз доказывает, что бога нет, он , если есть, то в душе каждого человека. А у святых паханов, похоже , ничего святого нет. Они ничего не боятся, значит и никакой загробной жизни тоже нет.

Сергей Чирва

Вы неверующая?

Людмила Порошина

Я реалистка по жизни и в сказки не верю. Я могу допустить, что есть какая-то сила , но мой реализм перебивает все это. А потом . глядя на нынешних святых и все заморочки с церковью, убеждаюсь , что ничего святого нет, и святые ничего не боятся, отрываются по полной во грехе. а дурки про загробную жизнь, ад и рай, это все для бедных.

Сергей Чирва

Всё так и я туда же.😁 Вот только я считаю, что чистокровные атеисты долго человечество не протянут. Вера в нечто божественное нужна людям и нам без нее никак.

Людмила Порошина

Сейчас по рекламе стали ходить в церковь, церквей понастроили, а веры-то настоящей нет, верят только в деньги, народ стал весь злой, хуже зверей. И что? О чем это говорит? Что все это искусственно, наигранно, так выгодно власти. Ведь не секрет, что церковь в смутные времена помогала власти дурить и угнетать народ, а как святые жгли на кострах людей, которые не верили в бога. Почитайте книги. А веру поддерживают потому что там крутятся очень большие деньги, церковный бизнес, так сказать.. По мне, просто надо быть человеком и жить по человеческим заповедям, только и всего.

Сергей Чирва

Невозможно Вам возразить. Вы правы на все сто.

Vi Za Vi

Какую? Что ты знаешь о вере?У тебя был духовный опыт?или ты можешь выслушать по 300 чел исповеди и дать каждому правильный совет?Наставление? Кто ты,блядь такой? Чтобы рассуждать о попах,какой то альтернативе?

Сергей Чирва

Деньги у меня есть, но тебе не дам.

Vi Za Vi

Ни х нет у тебя.У таких дебилов нет ничего.Ни мозгов,ни денег ,ни культуры и хуя нет.Импотенты,алкаши

Сергей Чирва

Ну что вы леди растявкались, право. Никто вам в этом году не впердолил ни разу?

Vi Za Vi

Да это ты только об этом думаешь. Потому что с пустой башкой здесь сидишь

Сергей Чирва

У меня в голове два мозговых полушария и мозжечек. А ты-баба!

Таня Мирошникова

У НАШЕГО ГУРИЯ-ОГРОМНЫЙ ДОМ. Монашки ухаживают. В Большом Городе- это не заметно. А сколько платят попам нынче? Прозрачны-МЫ. Я могу сказать, сколько получаю.

Сергей Чирва

А чем вы занимаетесь?

Алекс Гот

Князь Владимир приняв христианство ,лишил Славян исконных древнеарийских ведических верований ,а также знаний и положил Русь под сионистов !

Сергей Чирва

Пора период заканчивать.

Алекс Гот

да

Ник 137

"Рабам божьим" альтернатива не нужна, они рады рабской сущности кою влекут по воле своей.......Ибо Вера не в церкви, а в Душе человеческой..

Тамара Коваль

"Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они". Е. Д. Аграно́вич . Еврей-священник 1962 год

Сергей Чирва

Во!👍

Юрий Портнов

в очередной раз попы поцапались между собой

Сергей Чирва

Милые бранятся, только тешатся.

Юрий Портнов

не..они если ругаются-то насмерть..в истории государства--куча примеров

Сергей Чирва

ну вообще-то да! Хотя я не помню, чтобы попы попов вырезали.

Юрий Портнов

вырезали -слишком..благословляли на освобождение -да..резали другие

Сергей Чирва

да, согласен.

Ѻлегъ

зачем искать альтернативу, Сергей? любая религия служит чьим то корыстным целям... хотя, можно выбрать свободу

Сергей Чирва

Можно и плюнуть: но только потом святые отцы, начнут жарить наших женщин. (во всех смыслах)

Ѻлегъ

я не сказал "плюнуть", сударь. пускать всё на самотёк - тоже не выход. я говорю об осознанном выборе свободы воли, мысли и мироощущения, об активном влиянии на своё будущее не ограниченное церковной моралью

Сергей Чирва

Хорошо сказано, да только это все и так понятно. Речь идет о деле.

Борис Иванович Тимошенко

... быдлу нужен поводырь .... а разница какая ... а вот из быдла в люди - давно бы нужно выбиваться...

Николай Шляхов

Однако стоит! Святую воду продают, за все службы и требы тоже плати! Да и цены заламывают!!!

Сергей Чирва

что посоветуете?

Николай Шляхов

Молитесь дома!

Кл
Клара

уже найдено,Бог через Библию открыл людям истину,поэтому ложь скоро будет уничтожена.

Серж)))

Угу читать Маркса!!! А попам бойкот! И посмотрим как они будут одной верой питаться!?

Сергей Чирва

Они сейчас бабло депутатское отмывают, срать им на народные копейки.

Серж)))

Так ведь без копеек народа у них не удел внушительного пуза!

Сергей Чирва

Закрома полны.

Серж)))

Отобрать. Алексий пусть продаст нажтое неправедными путями и денежки раздаст нуждающимся и сирым. Вот только не сделает он этого ибо сребролюбец.

Сергей Чирва

Кто же отберет у лучших друзей чекистов? Попы скоро даже ментов гнобить начнут, представляешь?!

Серж)))

Да хоть генералов МВД.

Сергей Чирва

А кто будет против,тот один на один, с попом драться будет

Галина Дьячина

протестантам не нужна церковь-они говорят- Бог в душе и молиться можно где угодно

Сергей Чирва

Правильно и говорят. А наши зажрались и попухли во всех смыслах.

Ко
Константин

давно пора . мне все интересно если бог нас всех так любит то почему мы рабы

Сергей Чирва

рабы уБОГие любы ЕМУ. Так говорят слуги ЕГО.

Ко
Константин

ну да то рабы то овцы

Сергей Чирва

Владыкам земным нужна была дешевая рабсила, вот и стали мы добрыми христианами. Хозяевам караванов с анашой, нужны были дурные и дешевые охранники, так и возник Ислам.

Александр

Так разве в церкви гонят под автоматами?Сами идут,сами носят.Так им и надо.

Сергей Чирва

Вот такие вот ряхи, скоро в школах деткам начнут мозги промывать. Вот каково это видеть?!

Александр

Думаю,не так страшен чёрт,как его малюют.

Сергей Чирва

Ах, да: все пройдет!

Александр

Да я о другом.Дети-то наши,и верят прежде всего нам.Мы с сыном вместе ржали,когда возвращался из воскресной школы.Общие понятия о религиях,включая сатанизм,необходимы.А уж наше дело научить здравомыслию,иначе какие мы родители,разве нет?

Сергей Чирва

Когда богатая, влиятельная и всецело поддерживаемая государством организация, всерьёз возьмется за детские души... многие потеряют своих детей.

Александр

Посмотрим. Это и будет нам проверкой, как близки мы со своими детьми.

Сергей Чирва

Ну постоим, посмотрим.

Николай Бочкарёв

Давно нашли, кто хотел. Только смысл какой? Те же яйца, только в профиль.

Сергей Чирва

Однажды они выяснят у кого толще и придут потом за нашими детьми

Дайлова Надежда Гомель

А может святым отцам поискать себе подходящий приют пока не поздно?

Сергей Чирва

Это они нам его подыщут

Сергей Чирва

Так что зубрите Отченаш, может хоть булочку какую дадут.

Ма
Марина

Ну да. Начать верить в силу Бога напрямую, минуя упитанных батюшек.

Сергей Чирва

Так батюшки не уймутся и скоро начнут дрова заготавливать.

Ма
Марина

Ну это их проблемы

Сергей Чирва

Для костров, где будут нас жарить.

Ма
Марина

Ерунда

Сергей Чирва

Она.

Надежда

pелигиозные войны будут еще пpодолжаться 300 лет так что оставим их.

Сергей Чирва

Так они не оставят нас. Токо устаканится, так и полезут жизни учить. А там и костерчики пойдут.

Николай Ушаков

Первый блин был комом? Теперь не подкачай?! Альтернативу создай?!

Сергей Чирва

Йо! Пошли они нах! Всё дело в бабле! Йе!

Николай Ушаков

Бабло можно отменить!! Вы об этом и подумать боитесь??? Убрать жадность из мыслей, путем чипирования, как подумал плохо, так удар тока по мозгам! Выработается условный рефлекс, как у собаки Павлова, загорелся красный свет и потекла слюна!

Сергей Чирва

Лучше лоботомию. Щастье наступит враз.

Николай Ушаков

Идиот счастлив стократно??