Ирина Демьянова

Жалко Раскольникова?

Ответы
()
(Max )

Абсолютно не жалко. Мне старушку-процентщицу жалко. Ничего себе - топором по голове получить! А уж ее сестру, хорошую женщину, которую Родя за компанию убил - и подавно. Вот если б он это нечаянно сделал или в состоянии аффекта, а то ведь все продумал. Шел бы лучше работать где-нибудь.

З&
Зоя & Zoy

вообще-то нет, просто он дошел до края в определенный момент,а потом было уже поздно-сиюминутный порыв-это необратимый процесс

Сергей Максимук

Вроде и жалко, и, вроде, и нет. Автор преподнёс с точки покаяния и раскаяния, и, в итоге, как бы и сам виноват.

Aneta Abdrahmanova

жаль, но Достоевского писавшего это и нас читавших это в школе ещё жальче

Родион Коротков

Ну что тут сказать, вредно самобичеванием заниматься. А вам жалко его? 🙂

Ирина Демьянова

Мне он не приятен.

Родион Коротков

Согласен, неприятный персонаж.

Dmitry Jk

ни его,ни старушку. детей жалко которых эту муть читать принуждают.

Михаил Агеев

есть над чем поразмыслить достоевский тяжел но много

Константин Пигута

жалко время потраченное на чтение этого бреда

Надежда Мирошникова

Нет, кроме раздражения ничего не испытываю...

Евгений Долженко

да мне срать на раскольникова

Абдула Фрунзе

не знаю его)просвяти кто он)

Василий Жиигалов

ПОЧЕМУ? ИЛИ ТЕБЕ ЖАЛКО?

Вл
Владимир

А старуху Вам не жалко?

Сергей Лысенко

да. все таки с совестью

Марианна В

очень. и старушку тоже

Оксана Михайлова

знаешь,не очень))

Ирина Демьянова

А большинству опрошенных жалко. Не понимаю (

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

а кто это?

Ирина Шайтанова

мне дык старушку проценщицу жальчее!!!))))))))))))))))))

Валерий Васильев

Жалко

Ирина Демьянова

Почему?

Валерий Васильев

Заблудшая душа. А тебе нынешние банкиры нравятся?

Ирина Демьянова

При чем тут банкиры?

Валерий Васильев

Ростовщица - прототип банкира

Ирина Демьянова

Меня интересует конкретно этот персонаж

Валерий Васильев

Я исхожу из свих личностных соображений. Кто такой Раскольников, и кто такая старуха-ростовщица. Здесь сама проанализируй их образ жизни. Это легко.

Ирина Демьянова

Понятно