Светлана

КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЕСТЬ СЕЙЧАС?

Ответы
Кайот

кто где наркоманы алкоголики ищющие лёгкой жизни нестремящиеся получить образование и стать спецом в какой либо сфере а научиться хапать ненапрягаясь.

Светлана

слишком мудрёно ответил

Кайот

🌹)

Юрий Стуров

пожалуй никакой да и стоит ли создавать.ведь последнее время существования пионерии всё было как-то формально:будь готов!всегда готов !только на словах.

Nikolai Ivanov

Такой большой и массовой нету. С какой целью вызван интерес?) если для ребенка то сейчас много кадетских корпусов, школ и различных спортивных секций)

Светлана

У МЕНЯ ДЕВОЧКА

Nikolai Ivanov

Есть много кадетских групп где занимаются с девочками почитайте в интернете

Светлана

мне это не надо

Валерия

На самом деле их много и они объединены под термином- детские общественные организации , есть практически в каждой школе, в крупных городах

Олег Фурник

Пионерской организации альтернативы нет, т.к. она до сих пор существует, а вот комсомолу есть альтернатива РСМ Российский Союз Молодёжи

Vladi Mir

СС Галичина, Правый Сектор, Оплот, Донбасс, Донбасс 1, Азов, Азов 1, Айдар, Киев1, Национальная Гвардия... их очень много, всех не знаю....

Натолий Птицын

О, пионерия, вперёд! Взвейтесь кострами... Надо трехступенчатую возрастную взаимосвязанную систему школьного воспитания,

Роман К.

Воскресная школа. И вообще все что было в пионерах и комсомоле и у октябрят было взято у хрестьянских общин при церкви:-)

Светлана

скорее всего

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

у нас по-казахски называется, но деткам она ничего не дает в плане ответственности. только галстук цвета неба и значок

Во
Воздухоплаватель

В некоторых республиках бывшего СССР есть скауты.В России КПРФ организовала вновь пионерскую организацию.

Малышка Тая

"Пашки Морозовы "не актуальны....прослушивающие устройства их заменили...а значит и пионеры больше не нужны...

Alexander

наверное есть скауты, с которых были слизаны пионеры. А лучше детей не загонять в организованную толпу.

Тимур Билялов

В Казахстане так и остались пионеры. Только галстуки голубого цвета, и принимают во втором классе...

Светлана

КРУТО!

Тимур Билялов

А мне кажется, что раньше было круто. Мы хоть в Ленина верили, а Тимуровскую команду играли. 🙂

Светлана

нам хоть есть что вспомнить,а нашим детям нечего,кроме как покемонов,интернета..................

Тимур Билялов

Ага! А какие были походы, пионерлагеря, зарницы!!!!!

Константин

Я, честно говоря, не очень понимаю, зачем она была нужна тогда, если в неё зачисляли всех подряд.

Светлана

не всех

Константин

Я знаю, что не всех, правда, не представляю сколько. Вот у вас в классе много было не пионеров?

Kvazimodo **

коммунистическая вертикаль.октябрята.пионеры,комсомол,ком.партия.воспитывались с самого раннего детства.в первую очередь учили подчинятся и не оспаривать дерективы власти.

Константин

Это-то понятно, но: есть школа, есть летний лагерь, зачем ещё что-то? это всё был какой-то аналог нынешних HR-ухищрений/"мотивационных тренингов" и прочей лабуды? или некие полумистические-полуигровые воспоминания о партийном подполье?

Светлана

почти все

Kvazimodo **

все было очень серьезно.

Василий Оснач

Пионеры они всегда проявятся, даже если они будут называться по другому, это же прогрес.

Светлана

ЭТО БУДЕТ КЛАССНО

Игорь В., Воронеж

Есть скауты-разведчики. Как бы по их подобию и была сделана пионерская организация.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Давно не интересовался но думаю ближе к весне обязательно про это напишу.

Илья Кирсанов

Например, настоящее движение скаутов, с которого пионерию и скопировали.

Светлана

где они скауты?

Илья Кирсанов

Так просто никто этим не занимается. Никому не надо

Калинин Юрий

Не надо никакой альтернативы - что пионеры что гитлерюгенд -одна цель!!!!

Светлана

:'(

Бесимянный Бесфамил

Никакой. Есть куча молодежных сурогатных организаций, но это все не то

Светлана

njxyj

Светлана

жаль