Saida "из Лиги Олимпа".

Какую страну , по решению ООН , с 1984 года стали именовать«Землёй Деда Мороза» ?

Ответы
Сергей Богатов

Если Деда Мороза.то великий Устюг,если Санта Клауса,то Лапландию,хотя,Лапландия не только Финляндия,часть Лапландии есть и на Российском Кольском полуострове.

Василий Сычёв

Не знаю правильного ответа. Поэтому сделаю предположение... Скорее всего одна из Скандинавских стран... Пусть это будет Финляндия

Pələng

Лапландия официально провозглашена «Землёй Деда мороза» решением ООН с 1984 года.

Сергей Из Сибири

Этот бы ООН , приехал бы в январе в Оймякон ... тогда бы все вопросы бы отпали ...

Владимир Шалимов

Все земли, которые захватил лютый Дед Мороз и именуют его Землёю.

Во
Вован

Россию,конечно.В других странах другие названия.

Дмитрий Каракозиди

Лапландия по моему в Финляндии?

Графиня

Лапландия. Финляндия.

Wladimir Patrikeew

Море Ясности на Луне..

Iskandar Abdujabborov

Николай

Северный полюс?

Александр Емельянов - Женат

Лаплданждию.....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

финляндию 🤔

Александр Ипатов

ГРЕНЛАНДИЮ

Геннадий

гренландия

Ва
Валерий

гренландия

Олег Самохин...

Лапландию.

Виктор Шаламов

Лапландию.

А. П.

Лапландия.

Yts - 62

Лапландию