Ирина Булгакова

Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а почему с жировыми — не так?

Ответы
Елена ***

Крылатое выражение "Нервные клетки не восстанавливаются" все с детства воспринимают как непреложную истину. Однако эта аксиома - не более чем миф, и новые научные данные его опровергают.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/4199/ (Наука и жизнь, НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ)

Руслан Исмаилов

жир это не нервные клетки а жир чтобы сходил с из под кожи уменьшите рацион пищи держите режим приема пищи это главное активно гуляете по горам лесам пляж плавание когда человек нервничает нарушается обмен веществ человек полнеет

Андрей Геренко

Нервные клетки восстанавливаются, но не размножаются. Если перерезать нервное волокно, оно может прорасти на своё место. чем тоньше нерв, состоящий из множества волокон, тем более вероятно прорастание всего нерва.

Васильевич

А вдруг еды не хватит так организм понервничает, вспомнит что у него есть еще и жир и успокоится покушая себя сам)))) В нашем организме предусмотренно все)

Евгений Шилкин

почему все восстанавливается и всем процессом мы руководим сами, когда сидим и психуем -убиваем нервные клетки, а когда бежим, то жировые

Дм
Дмитрий

ошибка....не восстанавливаются только клетки центральной нервной системы - клетки же периферической организм успевает восстановить

Виктор Маглеванов

Чтобы нервные клетки восстанавливались нужно уметь держать себя в руках при любых обстоятельствах А жировые клетки любят Лень!!!

Михаил ,просто Михаил

вообще они восстанавливаются , но не так быстро , как хочется , для похудения нужно есть низкокалорийную пищу ( проверено))))

Руслан Абвгдежз

Я предполагаю, что оберегая нервные клетки не появятся и жировые клетки. Может быть в этом есть что-то рациональное?

Ирина Булгакова

вариант

Руслан Абвгдежз

Вариант? Вариант!

Ирина Булгакова

😄 😄 😄 и так и так....

Сергей Чернов

1.Что заложено в генах не изменишь. 2.И болезнь полностью не удалишь, потому что необходимо беречь себя после 20 лет.

Наталья Маркова

мне сейчас поправиться надо от гриппа. А потом я похудение возобновлю. Проведу курсом несколько мероприятий.

Арёлик.

не знаю как у вас, но мои клетки не только востанавливаются, но пытаются отомстить виновным в их гибели!

Владислав Замяткин

так это ж разные клетки.... жировые клетки это по сути депо воды.... а нервные клетки это проводники ...

Михаил Серов

Оказывается, человек умирает с 95% нервных клеток. Согласен, жаль, что жировые не восстанавливаются.

Александр Шипицин

Зря жировые обижаете. Они просто становятся больше или меньше, не изменяя своего количества.

Валентина Желяско

Так и жировые не восстанавливаются.Новые выростают. Сырья для роста не давай-и не вырастут

Алексей Кузовков

по последнимм данным разведки нервные тоже восстанавливаются а с жировыми надо построже

Нуржамал Абдуалиева

Жыровые клетки сжигает слим очистка ж.к.т. и почему вы не верите что veratrol. востанавливает?

Александр *****

нервные восстанавливаются но очень медленно. А с жировыми много средств для борьбы.

Олег Стебенев

Нервные клетки, как раз восстанавливаются, а жировые просто растут и размножаются