Ди Филосыч

Женщины больше подвержены суевериям, стремлению к колдовству или веры в мистическое? Если так, то почему?

Ответы
Ольга

Это очень точное замечание. Потому что женщина более эмоциональна, чувствительна и обладает сильной интуицией. Это ей дано природой как матери, чтобы оберегать своё потомство даже на бессознательном уровне. Ведьма, значит, ведающая, знающая больше, чем другие.

Ди Филосыч

эмоции и чувства мне кажется не при чем, а вот интуиция да

Просто Вишенка

Интуиция у нас более развита. ... на физическом и подсознательном уровне. ... )))) Вернее, мы можем услышать, а мужчина услышав внутренний голос, скажет : Ерунда, не может быть и сделает по-своему.... Вот и вся мистика....

Anastassiya Shvilko

Не знаю, но я занимаюсь ведовством. Просто мужчины не всегда понимают столь деликатные вещи

Ди Филосыч

какие вещи? можно поподробнее?

Anastassiya Shvilko

Просто многие мужчины черезчур практичны. Они верят в то что видят: верность или предательство, слабость или силу. Женщины чувствуют вещи которые невидимы, во что-то даже еще не случившееся. Поэтому у нас более развита интуиция. Это редкость если мужчина может понять такие тонкие вещи как предчувствие, магия или что-либо еще

Ди Филосыч

не практичны, а приземленны, т.е. доверяют лишь видимым фактам. Практичным можно быть и в духовном, если в нем разобраться и использовать практично. У женщин, как мне кажется действительно больше развито, духовное чутье, но в знаниях касающиехся духовной стороны, часто не догоняют, а отсюда как раз часто женщины не особо практичны в духовном, точнее не особо эффективны, а то и попадают под определенную несвободу

Табуретыч

да кто их знает.. они вообще существа странные..

Ди Филосыч

не спорю

Таирия

Среди нас и мужчин не мало))

Ди Филосыч

расскажите

Таирия

Не стану.

Ди Филосыч

почему?

Таирия

Долго и лень))

Ди Филосыч

ок

Befora

они более впечатлительны

Befora

она у всех есть

Ди Филосыч

развита больше у женщин и мужчины упор делают больше на разум

Befora

должен же кто-то упираться в него

Ди Филосыч

поэтому мужчины и менее подвержены уходу в мистику

Befora

ок

Larisa. S

Больше страхов.

Larisa. S

Оооо!...самоанализ это не моя стихия, я больше по части экономического анализа. )))

Ди Филосыч

у меня наоборот. Потому я вам могу сказать, вера есть у всех. Вопрос какая

Larisa. S

Вера это наш опыт...))

Ди Филосыч

не совсем так... но опытом вера укрепляется

Larisa. S

))

Лана Сургалева

нет не так

Ди Филосыч

Почему тогда если идет речь о каких-то гороскопных делах, сглазах и т.п. то чаще всего от женщин

Лана Сургалева

я мастер и принемаю людей с множеством проблем поверь мужчины суеверней они чаще верят в приметы

Ди Филосыч

не поверю - докажите

Марина

я -нет

Ди Филосыч

ок