Я С Марса

Почему в продаже почти нет чисто ржаного хлеба, а сплошная смесь с пшеничной мукой? Ржаной хлеб тяжелее испечь или есть другие причины?

Ответы
Григорий Шапиро

Настоящий ржаной хлеб сложнее в производстве.Да и растить пшеницу легче...

Я С Марса

не сказал бы... дома же нормально получается. Наверное, просто печь дольше нужно и при более высокой температуре)

Григорий Шапиро

Я и говорю - сложнее.Маркетинг рулит...

Я С Марса

ну, хорошо, что все сейчас в инете есть) Хлеб получается в 3-4 раза дешевле не настоящего ржаного, ну и ржаным, естественно)

Григорий Шапиро

Хорошо,что есть такие люди,которым не лень...😊

Я С Марса

гавно жрать не хочется)

Григорий Шапиро

И то верно.Сноха уже года два печёт дома.Одна беда - внуки булку сразу съедают!😀

Галина Ковригина

Не возможно , будет размазня. По этому и добавляют пшеничную муку.

Я С Марса

раньше же не было? ))

Галина Ковригина

И раньше добавляли пшеничную муку.

Мо
Морлок

Тот, что видел и на хлеб не похож-плотная липкая масса.

Галина Гриднева

рожь почти не сеют

Я С Марса

нет.. ржаная мука дешевле пшеничной)

Эльвира Хасанова

тяжелее

Я С Марса

Не тяжелее, а дольше)

Галина Бузаева

Ржи нет

Я С Марса

да ну.. ржаная мука дешевле пшеничной, а все равно добавляют пшеничную