Надежда Лапочка

Ноев Ковчег строили дилетанты , а "Титаник" профессионалы......?☝️ Кого надо слушать?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Начнем с того что капитан гнал Титаник на максимальной скорости в тумане и среди айсбергов чтобы установить рекорд скорости по требованию владельцев. Далее когда айсберг увидели прямо по курсу. дежурный офицер вместо того чтобы дать полный назад попытался отвернуть. В первом случае один или два передних отсека были бы всмятку но корабль остался бы на плаву. Вместо этого айсберг пропорол борт Титаника на протяжении девяти отсеков и лайнер был обречен. Профессионалы построили отличное судно и предусмотрели все кроме человеческой дурости. А ноев ковчег всего лишь миф который авторы библии заимствовали у ассирийцев. а те у шумеров. В шумерском варианте был не ковчег а ладья из камыша Берди. Аналогичные ладьи делали египтяне из папируса

Надежда Лапочка

у д и в и т е л ь н ы е познания, вот так и живем🤔 ❄️

Владимир Тунгусов

Легенда о Ковчеге имеет под собой реальные события. Ной арендовавший баржу и варивший на ней пиво, не выплачивал аренду и налогов. Жил на ней со всем хозяйством и скрывался от властей.

Надежда Лапочка

🤔..о как....и давно это Вы Сударь ,все это, скрывали от нас 🙄 да Вам прощения просто нет!

Владимир Хорламов

титаник считался не потопляемым а ковчег потопляемым .. вот бог и наказал гордыню .. пошутил... за сто лет до 14 апреля отколол айсберг и сидел смотрел как титаник поплывет ..

Надежда Лапочка

или айсберг отколотый

Геннадий Попов

Я тут уже задавал вопрос: А стоит ли очень доверять профессионалам? Ведь Титаник тоже профессионалы построили. Очень много ответов с оправданием "профессионалов"

Надежда Лапочка

вот- вот...и сейчас у всех вопрос . А был ли Ковчег?

Ми
Михаил

Ващет кораблестроение во многом бвло искуством.. Почти до века так 17. А темболее титаник потанул больше из за халатности и человеческого высокономерия

Надежда Лапочка

дааа, Гордыня батенька ,Гордыня...но страховочку компания огогооо получила

Ми
Михаил

И ваще айсберг бвл с моторчиком

Миша Чернов

сам по себе Титаник- проявил свои качества с наилучшей стороны! он тонул медленно и ровно не переворачиваясь- проблема была в отсутствии спас средств

Надежда Лапочка

а о Ковчеге Вы не слышали ,не читали и ничего не знали?

Миша Чернов

документальных нет подтверждений

Надежда Лапочка

я не о документах....

Миша Чернов

слухами- у ннас и про нло- их полно

Надежда Лапочка

понятно Миша.

Павел

своим умом! Ной кроме работы ни чего не видел, пахал как проклятый, а за титаник строховая выплатила больше его стоимости😜

Надежда Лапочка

А Ноев Ковчег сохранился и по сей день...Вот строитель с Божьей помощью🤔

Виктор Шаламов

Предлагаю обратиться к врачу - дилетанту (самоучке) и не прибегать к услугам врачей-профессионалов. Нужно же быть последовательным?

Надежда Лапочка

прежде чем строить?

Павлос

когда строили Ковчег....., слушали высший разум!!!!!!!!!!! А когда строили Титаник........, совсем не прислушивались к Высшему разуму😀

Надежда Лапочка

отличный ответ🤚 👍

Павлос

Спасибо!!!!

Павлос

🌷

Алексей Пимяков

ной не строил ковчега ему приписал дела других . они на круглых лодках перешли в палистину на берег эгейского моря и все

Оксана 🐉

Профессионалы его хорошо построили, это уже команда не увидела айсберг

Виктор Лукиша

и тот плавал и потоп выдержал а этот какого то айсберга испугался

Надежда Лапочка

вот именно.🤝

Рафаил Юлтанов

Вот именно слушать! Ной делал ковчег по рекомендации Всевышнего!

Надежда Лапочка

ответ совершенен🤝

Михаил Алексеенко

Эту мысль приписывают нашему академику Крылову.

Надежда Лапочка

отличено...

Михаил Алексеенко

Так его даже большевики побоялись тп

Надежда Лапочка

умиЩЩЩе -СИЛА!

Михаил Алексеенко

Вот! Такие как он и чили поколение инженеров-героев

Михаил Алексеенко

Да. Таких, как Яковлев, Ильюшин , Лавочкин, Королёв, Грабин, Кошкин, Туполев. Курчатов.

Улугбек

Дилетанты строили для себя и... красть не умели...!

Надежда Лапочка

на совесть ,качественно,знали что должен выдержать Ковчег.

Андрей Борейко

Ноев Ковчег строили дилетанты по проекту Бога.

Надежда Лапочка

все правильно.

Георгий Куриленков

😘 😘 😘 😘 😘

Надежда Лапочка

не смущайте меня🙄

Василий Стеклов

Ноев Ковчег не плавал среди айсбергов😉

Василий Стеклов

Ноев Ковчег не имел конкретного маршрута. Его построили только для того, чтобы пережить потоп. Мог вообще стоять на месте. А "Титаник" имел вполне конкретный маршрут, причем проходящий среди айсбергов. Задачи у них были разные.

Надежда Лапочка

Василий , а почему Ной стал строить вдруг , этот Ковчег и дальнейшие его действие..что это и как объяснить?

Василий Стеклов

Ну это уже другой вопрос, касается непосредственно Библии.

Надежда Лапочка

вот, это и есть ответ.и Вам Удачи и Всех Благ.

Василий Стеклов

И Вам всего наилучшего🌹 🌹 🌹 😊

Сергей Чертовских

Ну нсчёт профессионалов Вы погорячились.

Надежда Лапочка

это не я ...история.

Сергей Чертовских

Значит она тоже.

Александр

... дилетант был ОДИН - слушайте мудрецов...