Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Просмотрев кучу материала на тему послеродовой депрессии и послеродового обсессивно-компульсивного расстройства, задалась вопросом: нормально ли взрослому ребёнку просто ради интереса спросить об этом у своей матери?

Ответы
Лю
Людмила

Когда я услышала об этом феномене, тоже ушла с головой в эту тему, какая то чушь, сама родила двоих, невестка и дочь по одному, спросила у всех своих сестёр, никто не знаком. Неуравновешенная психика, неспособность сущности человека адаптироваться к новому этапу своей жизни, хотя на это природа отвела 9 месяцев.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я извиняюсь, но если у Вас не было, это не значит, что ни у кого не может быть.

Лю
Людмила

Я это сказала? Я сказала, что подвергаю сомнению

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

> какая то чушь

Лю
Людмила

Да, но я не сказала, что этого расстройства психики не может быть у неравновешанных дамочек. Это чушь, которую придумали психологи, так же как требования к родителям из за своей неудавшейся жизни. ЭТО ЧУШЬ, но психологам нужны деньги

Артёмка

Я спрашивал об этом свою маму. Она сказала что это очень больно. И про это есть притча в библии. Когда Адам и Ева съели запретный плод познания с дерева. Бог им сказал после этого. Отныне потом и кровью ты Адам будешь себе отрабатывать свой кусок хлеба. А ты Ева будет рожать детей в боли и муках.

Зина Процив

Нормально. У меня никогда не было депрессии и я радовалась рождению детей. Но, встретила девушку с депрессией после родов и была в шоке. Она не знала, что с ним делать, боялась ответственности, что не справится и была вся в трясучке. Это надо к психологу, или иметь таким людям надежную опору.

Юля Ильина

Мне кажется это от смены привычного образа жизни в экстремальный. И хорошо если рядом будет кто-то опытный-кто сможет подсказать,помось и успокоить.Раньше эти знания передавалис рождения.

Опять Же

весь мир находится в постоянном взаимодействии и значит можно не спрашивать, но посмотреть, как тот или иной возможный факт мог повлиять....

Чеширский Кот

Думаю смысла нет. Разные поколения разное воспитание и восприятие мира... К томуж счас полно информации об этом

Аптер Пётр Яковлевич

Обсессионно-компульсивное расстройство я ношу с детского возраста,только тогда такой диагноз не ставили.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,вот и значки пошли.

Аптер Пётр Яковлевич

И Вы меня посылаете?Хорошо.

Endarkenment

взрослый ребенок -это когда серьезный вопрос уже готов задать, а вот что с ответом делать -еще не придумал?)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Написала же, ради интереса.

Endarkenment

так а если ответ будет неожиданно неприятный?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Узнал, забыл, живёшь дальше.

Endarkenment

а.
тогда стоит уточнить, точно ли беременность и рождение ребенка вызвали ОКР.

Endarkenment

в смысле, причина ОКР может быть совсем в другом, прст в стрессовом состоянии (а роды и маленький ребенок -это стресс для всех) ОКР стало более явным.

Константин

Вполне. Эта тема имеет место быть, все проходят по своему. Главное, понимание, что нормально все, проходит.

Александр Приваленко

Если серьёзно то Да,а кто еще кроме матери тебе скажет Правду и как с этим бороться не в ущерб себе!!!

Анна Осокина

Спросить-то можно, но вряд ли будет ответ. Если мать не медик, в ее времена таких слов не слышали.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну так вопрос про симптомы будет, лол

Анна Осокина

Ну так спросите.

Олег

Если сын обучаться в мед Вузе, то потянет. Если мама решила поделиться думами, это тоже шанс...

Ва
Варвара

Не нормально. Будет время, мать сама расскажет, если захочет и будет располагать ситуация.

Владимир Демидовский

Нет. Пусть спрашивает у своей жены, если он - мальчик. Если девочка, взрослая, то нормально

Я С Марса

эт про чё? и как он может задать вопрос о том, чего, может быть, в жизни своей не узнает?

Вадим

Взрослому- да! Мало того,мама сама должна поговорить об этом с дочерью...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Представляю это 🤣
- Дочь, сегодня я хочу погворить с тобой о том, как у меня были мысли воткнуть в тебя кочергу и выкинуть в окно, когда тебе было 2 месяца.

Вадим

Может и так ....во всяком случае - дочь будет готова к такому ,когда придет время.Знаете- ,, предупреждае

Да
Дарья

Меня дочь спрашивала. Я ей ответила, что депрессии не было, была эйфория

Игорь Пономарёв

Сначала сама расскажи ему что это такое... даже я не понял...🤷‍♂️

Вячеслав Чистяков

Я вопрос задаю. Нахрена мама ты меня родила?, я -же не просил!

Гибадулин Владимир

Нормально если этот ребёнок собирается стать медиком.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут профессия

Гибадулин Владимир

Это оправдывает его интерес.