Горец

А чем обращение на производстве отличается от обращения в учреждении?

Ответы
Каирпану Абдрахманова

Я думаю обращения на производстве касаются работы, , а в учреждения, когда хотят решить какой-то вопрос, касающийся тебя лично

Горец

В учреждении обращаются по - батюшке, а на производстве по - матушке!

Инна

не знаю...никогда не работала на производстве..

Вячеслав Якушев

на заводе матом,что бы доходило быстрее)

Ко
Коляновна

У нас...меньшей фамильярностью..)))

Горец

Не понял где это?

Ко
Коляновна

Да там же....

Горец

Стало быть не знаете!...

Горец

Стало быть не знаете!...

Сергей Игнатов

Степенью взаимных обязанностей

Александр Оводов

количеством перекуров

Горец

Да нет. В учреждении обращаются по батюшке, а на производстве по матушке!

Александр Оводов

обалдеть

Татьяна Зингер

какое обращение?

Татьяна Зингер

Возможно Вы правы.

Горец

И не я это, а до меня были люди, которые всё это и подметили!

Татьяна Зингер

Молодцы

Горец

Молодцы... только плохая им досталась доля!

Татьяна Зингер

Почему?

Александр Ковалев

Уровень иной.

Горец

Ясное дело! И как?

Александр Ковалев

Зависит от того, кто к кому обращается.

Aleks Arts

запахом

Танюха Попкова

напряжением

Горец

В учреждении обращаются по - батюшке, а на производстве по - матушке!

Aleks Arts

козлы они все почти.

Горец

Кого это Вы?

Aleks Arts

да быков всяких и слонов и ...

Горец

А вот мне пришлось и там и там работать.... И не перестаю удивляться своему батюшке: он с рабочими всегда разговаривал по имени отчеству, хотя и на производстве...

Игорь Игорьевич

ничем

Горец

В учреждении обращаются по-батюшке, а на производстве по-матушке!