Вадим

"От обилия орденов количество героизма в мире не увеличивается.Героизм в цене не падает-обесцениваются ордена".(А.Крон) Не правда ли,жизненно?

Ответы
Пани Малгожата

Да, очень. Сын, как то удивился, увидев кадры из старого советского фильма о послевоенных событиях. Там герой в повседневной жизни носил военные награды (ВОВ). Спросил, неужели так и было. Я объяснила, что награды были боевые и люди ими гордились. Они были ПОБЕДИТЕЛЯМИ....

Вадим

👍

Люба Зорина

Герой, настоящий, не думает о награде когда прыгает в воду спасать кого нибудь! Ордена это оказание внимания, принятие подвига кем то! Орден может дешеветь или нет на блошинном рынке у хапуги, ещё в Украине, но в жизни нет! Орден безценен! Это не биткоин и не €/$.

Вадим

Неверно.Герой прыгает,спасает и получает награду.Вместе с ним прыгают еще три человека,но никого не спасают.Награды дают всем четверым.А теперь ответьте:сколько орденов из четырех имеют настоящую цену?

🇷🇺Anna😊

Да! Кстати, я сделала вывод, что не известно где ещё те ордена получены. Я тут нечаянно прочитала одну интересную публикацию и поняла, что ордена давали в ГУЛАГЕ охранникам, исполнителям, тем, кто мучил людей. (((

Степаныч

Правда. Сегодня ордена ничего не обозначающие и даются кому ни попало.... В многонациональной и многоконфессиональной стране христианские ордена!!!! Они там совсем ничего не понимают!?

Михаил Зарипов

Это относится к любым наградам и премиям. Награждают достойного - и награда становится почетнее. Награждают непонятно кого - и награда становится "наградой для непонятно кого".

Галина Лузина

А главное: Вы очень правы! И ордера летят направо и налево и не тому, кто это заслужил своим трудом! БЛАГО ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ЗА ЗАСЛУГИ перед страной и народом.

Sarman

Да, жизненной. А ещё мне понравилось определение что такое героизм: это устранение последствий чьего-то головотяпства

Вадим

Да.В прекрасном фильме "Остановился поезд".

Людмила Сапожникова

Ордена никогда не обесценяться, это гордость тех, кому они предназначены. ВАМ этого не понять!!!

Вадим

Если Вы думаете,что Вы умнее меня,то данным комментарием Вы только что это опровергли.

Людмила Сапожникова

ДА, я умнее и мудрее, и не смей взрослым людям писать и хамить, с мамлой так разговаривай! Вундеркиндт!!

Вадим

Мама на кладбище.И,в отличие от Вас,незнакомым людям не тыкала.Так что хамство-это по Вашей части.А в слове "вундеркинд" буква "т" не нужна.

Улугбек

Безумству храбрых поём мы песни!... В привычном виде, вся жизнь - череда героизмов, Вадим... -

Вадим

Петь-пожалуйста.Ордена-то при чем?

Улугбек

А... не причём... Для понту, конечно...

Вадим

Вот именно.

Улугбек

💁‍♂️😁

Вадим

🤝

Улугбек

🙏

Вадим

🥂

Li
Lilit

Очень часто (почти всегда ) героизм одних-это следствие разгильдяйства других

Вадим

В фильме "Остановился поезд" это именно так.

Александр Емельянов - Женат

...и даже - очень...!!! Особенно, когда ордена , всяким блядям, молодым, раздают..!!

Алекс Венцель

Особенно заметно это у нас, уже и клоунам выдают государственные награды...

Вадим

🤝

Наталья Мельникова

Зачем героизм, для начала работать бы научились хорошо. А то и это не могут.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Надо чтобы героев не было. Чтобы мир был. Люди создают ситуации.

Вадим

Не всегда.Землетрясения,приливные волны,пожары,тайфуны и пр. были задолго до появления людей.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но человек разумный ведь

Вадим

Он хоть и разумный,но слабый.Природа посильнее будет.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как думаете? Природой можно управлять?

Вадим

Пока нет.

Сестрица Аленушка

Както... если подумать... очень простая мысль. Ничего особенного.

Тихая Мелодия

Очень.Диву даюсь,с какой лёгкостью сейчас раздаются ордена.

Чеширский Кот

Мне нравиться словечко жизненно ! Ну прям как орден !

Коля

От обилия денег богатство в мире увеличивается?

Вадим

Нет.Инфляция наступает.

Коля

Вот так и с героизмом.

Вадим

Не с героизмом.С орденами.

Степаныч

Обесценивается все, что в избытке, даже героизм

Вадим

Героизм в избытке не существует.

Степаныч

Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны.

Вадим

В таком случае Вы сами себе противоречие.

Алекс Дол

но не все сегодня понимают рукаВАДИМый позитив

Алекс Дол

🤝

Вадим

Это цитата из романа "Дом и корабль" Все претензии к автору.