Ирма Лаева

..Когда волк нападает на овцу в стаде, другие овцы отбегают на безопасное расстояние и смотрят… Они не объединяются против волка… Они радуются тому, что напали не на них… А современные овцы ещё и снимают это на мобильный телефон..)

Ответы
Armen Avanesov

Притча об овцах и волшебнике
Был волшебник не злым и не добрым.
Стадом овнов владея огромным,
Каждый день уплетал по овце.
Но хватало со стадом мороки:
Посчитав ту привычку жестокой,
Лишь завидев его на крыльце,
Овцы - прочь, зная все о конце.

Ох, непросто бежать за бараном!
Но волшебник слыл умным недаром:
Разработал коварнейший план.
Стал внушать он доверчиво овцам:
- Ты мне друг, остальные – толстовцы,-
И проник в души овцам обман.
Лесть глупцам - самый страшный капкан.

Жизнь пошла веселее и проще.
Овцы щиплют траву и не ропщут.
А когда возникает нужда,
Пригласит он овцу на беседу.
Та, под взглядом коварных соседок
Мчится к дому, сомнений чужда.
-Поспешу, чтобы друг мой не ждал!

Овцы жили, охвачены рвеньем,
И проникшись друг к другу презреньем,
На доклад стали бегать рысцой.
Предавая разумных товарок,
Получали за это подарок...
Человек, оставайся собой,
Или станешь послушной овцой.

Николай Костров

Уроды, смотрю лежит мужик, и толпа малолеток снимает на свои дебильники... подхожу, помогаю подняться, девчушка , поспешила помочь... А ентим пофиг, как снимали , так и продолжали... - Вы охринели, а если б Ваш Отец упал, вы б тоже снимали на свои дебильники ?, спросил я ... но они так и не поняли о чём им выговаривал...

Павел Колесников

Принцип построения русского государства это объединение и и коллективная защита. И жили по совести своим трудом. А все разговоры про рабов овец это из иудейско-христианской концепции. Принесли сюда крестовыми походами и переписали историю.Что хитрому еврею хорошо русскому смерть.

Al
Alexc

а попытавшаяся вступить в схватку овца - сразу на бойню(есть даже такая статья в УК). и прочим объяснят что не овечье это дело - есть для того овчарки !
впрочем и правильно : бешеная овца ещё не становится свободным существом , а вот для прочих - и просто опасна и заразна ! 😉

Анатолий

Современные овцы иногда настолько увлечены съёмками ЭТОГО на свой дебильник, что напрочь теряют чувство самосохранения: ведь волк не всегда насыщается объектом своего первого выбора. А овца - не в силах оторваться от съёмки...

Svetlana Belova

Да это так, грустно, но не хотять быть в этом замешаны. Можно понять, но, я бы наверное не смогла помочь поэтому не вмешывалась, а снимают для следственных органов или для общественности. Трудно судить данную ситуацию.

Виктор Бочарников

- Как ты можешь терпеть свою жену?

Она же у тебя вечно бурчит, пилит, цепляется к каждой мелочи.

У нее когда-нибудь вообще бывает хорошее настроение?

- Да не дай Бог! Когда у нее хорошее настроение, она еще и поет!

Sergazy Malashee

все-то Вы знаете... Что думают овцы... Человеческую психологию на овец проецируете... Вряд ли они думают.. Может быть они не понимают, что происходит... Ну а про мобильный телефон... Зачем он им, у них по два пальца на...

Игорь Крайнов

Когда наконец будет понято, что это мироздание не нами придумано не нам его и отменить... Есть овцы- значит найдутся и волки. Вот только сволочи с телефоном - это и не овцы и не люди..

Вячеслав Сидоренко

Неудачный пример ,хоть и большим смыслом,... Волки сначала хонят стадо и нападают на самого слабого ,а остаются сильнейшие и они дадут более сильное потомство чем тот что погиб....

Ирма Лаева

Это же метафора

Вячеслав Сидоренко

Я понял прекрасно, но по сути и нашей жизни тоже так , кто нагинается на том и катаются...

Виталий Качай

Как заметил Жванецкий,первыми на место катастроф прибывают не спасатели,а журналисты.-Вы приехали нас спасать?-Нет,мы приехали вас снимать!Вы ползите,а мы будем вас снимать!

Ирма Лаева

Мировое шоу не прекращается

Виталий Качай

"Пипл хавает"

Николай Ханхасаев

Верно говоришь, брат по разуму, по понятиям это бесы, не думающие о последствиях, и рассматривать таких надо как сучек, сучкам-сучья смерть, по религии шайтаны, Жизнь Ворам!!!

Ол
Олег

...на каждую овцу есть свой волк , время подойдет и за овцой с мобильным придет ее голодный волк ..ведь это овцы и если волк не сытый то для чего вооще тогда живет овца

Dante Son-Of-Sparda

Строго говоря, это касается не всех овец. Находятся отдельные особы, способные обратить хищника в бегство. Говорю как тот, кто имел дело с данными животными

Володя

А вдруг этот волк из органов и окажется, что вы напали на волка при исполнении. Ведь снимают не только смартфоны, но и камеры наружного наблюдения.

Александр Колосов

Поэтому - Волк, овца есть овца. Не путайте предателей обои полов, что не помочь, а поприкалываться снимками. Ни боли, ни родных не знали и не теряли.

Психоделический Енотик )

Но овец больше жрут постух ) а заблудившаяся овца уже мутант ) ее волки обходят ) а ещё в стаде есть слон волки редко пытаются прыгать на овец )

Владимир Лунев

Овцы понимают,что жертве ни чем они помочь не смогут.А те,кто снимает на мобильник.сами не понимают,что подобное может произойти с ними.

Дядzя Валя

в одной гордой южной стране овцы решили вместе с волками навести волчьий порядок..и все теперь смотрят чем всё это закончится..для них..

Фриц Моисеевич Морген

Они в растерянности, они привыкли ходить в стаде, где решает баран отары. Но они не знают, что бараном управляет чабан и его собаки.