Гудвин

Мне одному кажется, что раньше слово "антенна" писали с одной "н"? Могу поклясться, что лет 15-20 назад писали "антена", и я еще удивлялся, почему так, ведь звучит как две "н". А слово "апартаменты",от франц. appartement - помещение,наоборот, напрашиваются на две "П", но все справочники уверяют, что одна...У меня у одного глючит мозг?

Ответы
Она

А вас не смущает факт, что многие дикторы говорят неправильно и ударения ставят не так.. Раньше такого не было

Гудвин

Ещё и дикция...Тембр голоса...Тут вообще ужас.

Она

Вот вот.

Ирина Славянка

В 2000 было очень мало фильтров, газеты и книги печатали с грубыми ошибками. Как будто все враз отупели.

Гудвин

Ну да...Редакции просто никакой не было.

Огненный Муравьед

Да, и с туннелем как-то неправильно... раньше был тунель и тоннель, а теперь вот оно как...

Гудвин

Ну да...

Алевтина

Я бы тоже писала с одним Н, но погуглила утверждают с двумя🤷‍♀️

Гудвин

)

Алевтина

Ok

Ва
Вадим

Это как слово Профессор, некоторым слышится с двумя Ф.
Проффесор.

Гудвин

Вариант.

Александр

Нет, не у Вас одного. Эффект Манделлы, или эфект Манделы.

Гудвин

Есть такое...Да и со временем что то то не то творится..

Александр

Ускорилось? По отношению к Вам? Это у многих, перешедших в новый мир.

Гудвин

Ну да.Дело в том,что я пять лет пользуюсь солнечными панелями.Одна установлена стационарно,а другая поворотная.Время от времени я выхожу и поворачиваю ее чуток вперёд солнца.Так вот эти "время от времени" становятся всё чаще.Я не зачумлен бытом и социальными обязанностями.Ритм моей жизни простой и размеренный,поэтому я могу отмечать своеобразные временные кульбиты.

Игорь

Что интересно, часы тикают исправно, отмеряя сутки за сутками. И только субъективное ощущение времени изменилось. Говорят, сейчас в сутках 16 часов. Эффект Манделы возможно связан с переходом на иную временную ветку. Вот и потянул за собой наше прошлое.

Александр

И из всех эзотерических утюгов - не цепляйтесь за старое, забудьте прошлые неудачи и так далее. Закаты-рассветы уже года три как новые, глаз не оторвёшь.

Игорь

Ну да, пенсионную реформу так просто не забудешь. Так и норовит зацепиться за прошлое))

Александр

С пониманием относимся, всё теперь понятно, зачем стариков списали.

Волга

Глючит однозначно. Антенна всегда была с двумя н

Татьяна *

Антенна всегда писалось одинаково

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Эффект Манделы

Гудвин

Очень напоминает... Очень...

К.а.н.он

У Вас одного))

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ну их.