Сергей Сосновский

Мы никогда не обманем того, кто нам искренне доверяет.
Но мы никогда не докажем правду тем, кто нам не верит.
Никому никогда ничего не объясняйте –
Каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.
А как у Вас с взаимопониманием?

Ответы
Ро
Розочка

кто меня знают хорошо...прекрасно понимаем друг друга а кто не понимает...мне не очень горестно...не хотят значит понимать..но я рада.что есть такие.которые не могут понять...они высказывают свое мнение..и я им благодарна.. пусть будет светел их путь..

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Ро
Розочка

пжта.

Елена...

ненавижу фразу,никогда не оправдывайся.Да мало ли в жизни недоразумений,что то не так поняли,или кто то возвел напраслину,нам Бог для того и дал язык для изречения...

Сергей Сосновский

Понимаю, накипело!👍

Елена...

нет я спокойно ответила...

Сергей Сосновский

Дай нам, Бог, всем мудрости, чтобы иметь достойный язык для изречения. Не то оскверняет человека, что входит в уста, а то, что выходит.

Елена...

согласна

Галина

а мое дело маленькое ,пусть понимает как хочет ,а мне нравится высказывать свое мнение ,неугодно - да на всех не угодишь

Сергей Сосновский

Я Вас понимаю.

Галина

вот и хорошо

Анна Иванченко

✋👍👏вы прям в точку,есть люди которые сваливают на тебя всё а потом обвиняют что им доказывать и зачем

Сергей Сосновский

Очень деликатная тема, очень...!!! Дай, бог, Вам терпения и мудрости!

Анна Иванченко

И вам..

Adelya Alkenova

Это очень верно! Лично я стараюсь понять человека...Получается...иногда сама же ищу ему оправдания😂😂😂

Сергей Сосновский

Вам воздастся!🙏

Сергей Сосновский

Зачем же впадать в такие крайности? 🤔 То Вы выразительно плачете, то улыбаетесь!😉. Однако, по-моему, Вы слишком эмоциональны. Призываю Вас к сдержанности!🙂.

Adelya Alkenova

Спасибо за рекомендации...Но эмоции-это способ выразить свои чувства и мысли...😂

Сергей Сосновский

Хорошо, я Вас понимаю.

Лена Глотова

Есть друзья, есть недруги...но иногда стоит объясниться...даже близкие люди иногда понимают не так.

Сергей Сосновский

Да нет, каждый остаётся при своём мнении. Тут всё дело не в них, кто я такой, чтобы заставить кого-то измениться? Всё дело в контактной аудитории, в количестве моих единомышленников и тех, кто считает, что я не прав. Хотя я и не задаюсь целью спорить с кем бы то ни было, тем не менее, простой обмен мнениями многими воспринимается именно, как спор, причём в этом споре я обязательно должен быть повержен любой ценой: то ли это ценой унижения, то ли оскорбления. Поэтому любую неадекватность в переписке я воспринимаю, как игру не по правилам. Я, с удивлением для себя, вдруг обнаружил, что иногда некоторые мои оппоненты вступают в спор даже не столько со мной, сколько с общеизвестными истинами, которые обычно у нормальных людей даже не вызывают никакого сомнения.

Лена Глотова

Вот и я тоже начинаю с Вами спорить, Вы тоже сочтёте меня не адекватной? Все мы выросли на том, что приняли с детства как аксиому... Но ведь если бы не было тех, кто не согласился с тем или иным...не было бы развития😉 я тоже иногда вступаю в дискуссию, меня иногда прямо-таки распирает поспорить, но надеюсь, не скатываюсь до грубости)))

Сергей Сосновский

Конструктивной дискуссии я не избегаю, но, даже, наоборот, нахожу в этом пользу, ибо подымаемые здесь на спрашивалке вопросы дают мне некоторый импульс к разного рода размышлениям и активизируют мой интеллект на производство тех или иных мыслей, идей или даже концепций той или иной тематической направленности. Мне всегда прежде всего самому себе интересно, что я думаю по тому или иному вопросу и каким образом я это сформулирую. Моё творческое отношение к общению иногда приносит мне радость, но иногда просто жалко тратить своё драгоценное время на собеседников, которые всё равно не оценят этот мой труд.

Лена Глотова

Не расстраивайтесь))) даже негативный опыт, это опыт))) и он на пользу... Успехов)))

Сергей Сосновский

Спасибо!

Любовь

Вот в точности так, как вы описали...я не обманывала, а правду никак не могла доказать...

Сергей Сосновский

Это точно...классный ответ!

Любовь

🤝

Людмила Лабиринтова

Достоевский говорил, что человека трудно убедить в чём-то, а переубедить невозможно.

Сергей Сосновский

Интересный ответ! 🌹

Людмила Лабиринтова

Чем богаты...

Валентина Ветрова

Чужим умом не прожить, никого ничему не научишься, что заложено, то и вырастит

Галина Коростелева

Это просто правда и с этим ничего делать не надо.Это про то надо знать

Галина Коростелева

Пропускаются слова,поняла,что согласны

Елена Гарбузова

Я себя то понять частенько не могу, а про других и говорить нечего )))

Сергей Сосновский

Ясно, спасибо за откровенный ответ.

Елена Гарбузова

Всегда пожалуйста!

Estrella

Людей понимаю, люди меня нет, слишком *разные, видимо! 🤔💅

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Estrella

Пожалуйста!

Мальвазия Виноградова

обычно не хватает времени на слова. может, и стоило бы объяснить)

Сергей Сосновский

Можете привести пример? Я не настаиваю.

Солнышко

Ну Любимым важно понимать друг друга, поэтому обьяснять нужно!))

Сергей Сосновский

Непременно, однако, именно это обстоятельство, при неумелом обращении, может и отдалить супругов друг от друга.

Солнышко

Чем же?!

Сергей Сосновский

К сожалению, попытка объясниться некоторыми почему-то воспринимается, как попытка перевоспитать и переделать свою половинку на свой лад.

Солнышко

У нас такого нет! Мы договорились все говорить, правда мы встречаемся только

Галина Огородникова

наверно люди не хотят понимать они всегда понимают по своему

Сергей Сосновский

Это, во многих случаях, к сожалению, так.

Светлана Тихомирова

Да все так же, можно ли что то доказать, не знаю, не пыталась.

Сергей Сосновский

Ясно. Спасибо за ответ.

Ле
Лето

К вашему выводу пришла с годами,...но пришла...и это главное

Наталья Щепина

Каждый всё равно поймёт как ему нужно. Делайте своё дело.

Галина Смирнова

Все время было нормально.Прекрасно понимаем друг друга.

Ольга Сачик

Я ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ ,КОТОРЫХ ПОНИМАЮ И ОНИ МЕНЯ ПОНИМАЮТ

Ольга Сачик

А ВЫ ПО ДРУГОМУ

Сергей Сосновский

Не всегда нахожу единомышленников, для этого надо хорошо потрудится.

Ольга Сачик

ЛУЧШЕ ДА