Галя Татарочка

в джунглях Бразилии можно встретить дерево, латинское название которого звучит как Copaifera langsdorffii. Относится этот гигант, высота которого может достигать 30 м, к семейству бобовых. Внешне копаифера — абсолютно ничем не примечательное дерево. Однако оно имеет одно очень необычное свойство.Биосолярка, не требующая дополнительной переработки
Из наших российских берез, как известно, весной можно добывать очень вкусный и полезный сок. В тканях же копаиферы течет настоящая «солярка». Сок этого дерева имеет состав, практически ничем не отличающийся от дизельного топлива. При желании его можно залить прямо в бак автомобиля без переработки и ездить на нем.

Ответы
Андрей Григорьев

После этого бреда я стакан самогонки хлопну, и на чем угодно поеду

Fedor Shkenev

А чего ж они в Бразилии на спирту ездят? Что-то тут не так...🤣

Галя Татарочка

Так деревья то в джунглях

Марго Беккер

берёзовый невкусный -не ври- как обычная подслащённая вода

Галя Татарочка

Мне в детстве нравился очень березовый сок🤗

Марго Беккер

ну мля если не с чем было сравнить? Я ОДИН раз попробовала гамно

Галя Татарочка

У всех разные вкусы

Марго Беккер

нет там никакого вкуса

🇷🇺 Анжелика*

Одной заправки хватит два раза чихнуть и один раз пукнуть)

Ina Jin D Rin

🤔 Каучуковое дерево 🌴?

Старый Волчара

еще никто так вежливо не посылал европейцев))))

Белая И Пушистая

Представляю если в него молния ударит...

Галя Татарочка

Об этом история умалчивает

Влад Пит

Но, как подозреваю мало даёт в день...

Галя Татарочка

Конечно

Игорь Крайнов

Гала здравствуйте . Не знаю 🤷‍♂️

Константин Малахов

повезло бразильцам

Василий Медведев

спасибо , интересно

Иван Куцаев

Галя ты не того ?

Галя Татарочка

Нет .Это я читала про эти деревья😂

Иван Куцаев

Я даже не слыхал ..

Иван Куцаев

записал узнаю .

Андрей Лапин

мы с тобой

Костя Кузнецов

Интересно

Поручик Ржевский

бум знать

Константин

Обалдеть

Александр Грызлов

Папайя

Виктор Правдин

Ясно