Ди
Диафрагма

Если мировой океан изучен лишь на 5 процентов, откуда у людей современных уверенность, что всё известно и объяснимо?

Ответы
Константин

не поверите... спроси про кавид - ВСЕ ВРАЧИ..... или соседи врачи..только почему они заканчиваются сегодня а количество коек растет.. не знают.. Спроси про Кто кормит регионы ВСЕ говорят что РЕГИОНЫ кормят всех - то есть выходит что самих себя.. спроси про религию - Окажется что ВСЕ РЕЛИГИИ почему то секты.. НО ЧТО ТАКОЕ СЕКТА никто не знает..... Ответ... очевиден..

Виктор Шаламов

Всё извечтно и объяснимо только для людей малообразованных и ничего не знаюющих. Потому что у них граница между их знанием и незнанием мизерная в силу своего малого знания. Вот им и кажется что они уже всё знают. (Незнание им кажется маленьким.)

Ди
Диафрагма

Очень точный ответ. Вот я понимаю. что я знаю мизер , даже меньше мизера. И то значительно уже все позабывала...

Th
Theodore

Откуда у людей уверенность, что грядет всемирное потепление? А если будет похолодание? Ученые имеют разные точки зрения, это только у грет тунбергов мнение однозначное, так как мозгов нету.

Леонид Музафаров

Я честно говоря такой уверенности не замечал. И вообще есть вещи на которые конкретного ответа не получено пока.

Сильвия Нагваль

Раньше и солнце вращалось вокруг Земли. А Земля считалась центром мироздания. Люди всегда были самоуверенными.

Да
Дарий

Тот уровень знаний океана который мне необходим для собственной безопасности ...изучил на 100%

Рафаиль Канюкаев

человеку свойственно ошибаться, иногда даже научно обоснованные открытия бывают ложными

Константин Саратовцев

Дураку всегда всё ясно, да и объяснить невозможно! Или верующему что-то доказать.

Ди
Диафрагма

Верующий хотя бы не пытается своей гордыней кого то заткнуть. У него просто благодать божья и все всему причиной.

Константин Саратовцев

Да не скажИте! Аргументов никаких, а энтузиазма доказывать навалом! И одни ссылки... Фанатик, это фанатик.

Ди
Диафрагма

Ну если фанатик-то да. Но я о верующем в себе, а не в проповедях и всяких сектантах

Константин Саратовцев

Первая глава Библии убивает всё здравомыслие.

Ди
Диафрагма

Я просто не понимаю почему здесь жуткое давление на тех кто верует осуществляется , даже если народ тихо сам по себе верит. Чем это им мешает быть атеистами?Ну будьте, я вот не считаю наукой и человека -венцом эволюции. Считаю, что человек слаб, дегенеративен, очень сильно себя предвосхищает, мусорит и много чего еще гадкого.

Константин Саратовцев

Никто и не давит... Но чуть-чуть человек обязан думать...

Al
Alexc

а подобная уверенность напоминает религию - верить намного проще чем знать...

Сергей Л.

Самое страшное для человека-уверенность в завтрашнем дне!

Виктор Правдин

Не всё объяснимо только от того, что ещё не всё изучено.

Константин

потому как у них в библии все сказано и на все ответ..

Александр Савватеев

Чем меньше знаний,тем катигоричней утверждения

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Я не знаю где ты с кем сегодня...(песня Асмолова)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не знаю как все, у меня такой уверенности нет

Владимир Должиков

а самоуверенности не важно знать,
в курсе???!

Роман

вы смотрели фильм бездна джеймса кемеруна

Юлия Пак

Все известно и объяснимо только у идиотов.

Бе
Беспредельщик

кто сказал,что всё известно и объяснимо?

Ди
Диафрагма

есть тут такие

Андрей Смирнов ( Москва)

Это лапша на уши. Чтоб скрыть реальность