Яна

сколько лет учатиться в музыкальной школе по классу бояна??

БАЯНА???

Андрей Лихачёв "женат"

Сроки обучения в музыкальной школе, как правило, 5, 7, реже более лет.
Смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. такие музыкальные школы, как правило, готовят к поступлению в музыкальные училища.

Но есть и особые музыкальные школы, существующие чаще всего при консерваториях, которые объединяют в своих учебных планах общеобразовательные и музыкальные предметы и готовят своих учеников для поступления в консерваторию. Обучение в таких школах – 11-летнее.