Da
Daimond

Сколько лет нужно учиться в музыкальной школе

Ольга Серегина

Зависит конкретно от музыкального инструмента. который Вы проходите в муз. школе. Насколько я помню, чтобы обучиться игре на фортепиано или пианино, нужно окончить 7 классов (проучившись тогда 7 лет) и сдать в конце соответствующий итоговый экзамен по инструменту. Это клавишные инструменты. Сама училась играть на гитаре - 5 лет, думаю, и сейчас столько же учатся играть на скрипке, домре и других струнных инструментах. На цимбалах думаю приблизительно также. Вот, к примеру, для сольфеджио нужно окончить 5 классов+экзамен.... Флейта - около 6 лет, ещё хоть что-то из муз. школы в голове осталось))) Хотя столько лет прошло....

Ещё зависит от музыкального заведения. В колледже - всё совсем по-другому....

Любочка

Пять лет

Андрей Сазонов

Я училась на фортепиано 7 лет, на скрипке нужно учиться 7 лет, на баяне или аккордионе 5 лет, на гитаре 5 лет