Та
Татьяна

подскажите. Каким произведениям учат детей в музыкальной школе по классу флейты

Ольга Шапочкина

Как понять каким? Композиторы что ли? Всё как обычно и везде. Первым делом гаммы и этюды! Иначе откуда взять технич. мастерство? Ну а худож. материал - Моцарт, бетховен, Бах, Гендель.... Музыкальная школа начальный уровень музыкального образования. (начальный, но профессионального образования! ) т. е. это не фуфло всякое, а по-настоящему. Кроме спец. инструмента в ДМШ проходят : "Сольфеджио" - (начальная теория музыки+муз. интонирование голосом) ; Муз. литература - изучают творчество (основных) композиторов; "Хор" - здесь всё ясно; бывает иногда "Оркестр". Слава Богу в нашем гос-ве ещё остаётся ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ образование, причём на всех уровнях. Учитесь, пока это так.

Оксана Гагарина

Дочка играла - Одинокая ромашка Портнова, Оливковая веточка, Сказочка Майкапара, Ария Наяды Глюка, Экосез Бетховена, Менуэт Штёльцена, Боккерини, Баха, Колыбельная Хренникова, Этюды Шопена, Тамбурин Рамо, Мазурка Глинки, Мелодия Рубинштейна, Подснежник, Анданте кантабиле Чайковского,