ЮС
Юлия Селезнева

Зачем дети учатся в школе?

Затем чтобы потом не уметь правильно без ошибок написать собственное имя, возле карты плавать и не показать город в котором живёшь, изучив химию и не знать формулу воды? И почему учителя выводят таким положительные отметки, нельзя просто поставить два балла со всеми вытекающими последствиями? А в телефонные игры можно и дома играть. А в сельском хозяйстве не кому коров доить и навоз разбрасывать, не хочешь учиться -ВПЕРЁД.

ЛБ
Лилия Бахитова

Двойки ставить запрещают.. . Ладно в школе пусть учатся до класса 9, а дальше пусть идут в ПТУ, а то все как один в ВУЗы ломятся! Вот то, что у нас 80% выпускников высшее образование получают вот это совсем ненормально!

Павел Титов
Павел Титов

Если бы всем ставили оценки объективно, т. е. кто чего заслуживает, мы бы жили в другой стране. Систему профессионально-технического обучения ликвидировали. Высшее образование де-факто стало обязательным благодаря существованию платных "вузов", в которых на самом деле никакого образования не дают.

АП
Александр Приходько

Вы как не в нашей стране живете.. .
Учителя ставят положительные оценки, потому что двойки ставить нельзя! Иначе какой же ты педагог? Не научил! Значит, не профессионал!
Поэтому - "3" - всем, кто ничего не делает, "4" - кто ходит на уроки и делает вид, что что-то делает, а уж если хоть что-то соображает - тут и все "5"
По поводу вузов - та же история. "2" ставить нельзя - это ведет к отчислению студента, а отчисление влечет за собой усеньшение количества групп, чледовательно, уменьшение количества ставок.
И затем вопрос декана "А Вы хотите дальше работать на этом факультете? "

Похожие вопросы
В школах ещё где нибудь учат испанский?
Считаете ли Вы современную школу (где учат детей) вредной? Ваши комментарии.
У кого дети учатся в системе "Школа 2100"? Как оцениваете программу?
почему в школе не учат тому что надо?
Как учатся дети в США?
В школе, где учатся ваши дети, их кормят бесплатно? Если нет сколько стоит?
Скажите пожалуйста завтра 1 мая наши дети учатся в школе или нет. ? по школе
До какого числа учатся школы? До какого числа учатся школы?
Сколько учатся в Алжире в школах??
Чему учат детей в школах?