Любовь Свиридова

почему в школе не учат тому что надо?

предметы которые по сути большинству людей никогда не пригодяться (таже алгебра хотя бы).

Марина Колотушкина

Зачем учить стихи - не пригодятся. Учат не для того, пригодится или нет, а для того, чтобы развивать ваш маленький мозг. Думаешь в университете предметы только те, которые пригодятся? Огорчу, там тоже есть математика, практически на всех факультетах.

Вася Пупкина

Алгебра всегда нужна.

Лена Дмитренко

алгебра тебе понадобится обязательно. знания математики пригодятся во многих офисах. а учат что бы у нас знаний было больше чем хотим

Жанбу Калбаева

Русский язык вроде бы нужен, а вы его все равно не учите.

Та
Татьяна

Алгебра служанка Математики! Математика - ЦАРИЦА всех наук!

Действительно, в школе в последнее время не уделяется должного внимания основным предметам: математика, физика, химия, русский язык, литература, история, иностранный язык (не в порядке значимости приведены) .
Введены предметы которые раньше были кружковой работой: краеведение, религиозного цикла, мхк, обж и прочая муть, которая забирает часы от необходимых предметов.

Алексей Панфилов

А чему надо учить в школе?

Александр Николаев

В школе учат самостоятельно добывать знания, которые тебе могут понадобиться в течении жизни.

Татьяна Нащинская

я не знаю я не учитель я если был учителем приподовал те придметы которые нужны например химия или алгебра и т. д и т. п

Эд
Эдуард

Потому что у учителей маленькая зарплата, поэтому и учат детей чему сами хотят.

Мария

потому что из нас хотят сделать "рабов" то есть что бы мы не думали и те знания которые нам дают в школе прегодяться только для того чтобы работать на кого либо\

Марис

и что же это "надо".

Елена Моисеева

Каждый предмет пригодится. Если человек не хочет учиться, он ищет отговорок. Алгебра пригодится для расчётов (а рассчитывать можно очень многое).

Ев
Евгений

так Вас в ПТУ доучат, чего переживать?