Ёжа В Истерике

Вы верите, что кошки нас лечат?

Ответы
Влад Тиссен

к нам на работу как-то забрёл кот. полугодовалый примерно. он был худющий худющий. мы даже думали что он не выживет. но он выжил и вполне так откормился. в один из рабочих дней у меня сильно болела голова. и я, проходя мимо спящего кота ( я то конечно слышал миф о том, что кошки лечат) прислонился головой к нему со словами "кот, мы ж не зря тебя откормили, давай, забери у меня боль..." и в ту же секунду головная боль прошла. вот не знаю, кот помог, самовнушение или просто совпадение 😊

Ёжа В Истерике

главное. сработало на тот момент))

Страшненький Я.

У меня был кот, гулена еще тот - домой приходил только поесть. Когда я заболел - 3 дня температура возле 40 танцевала) - он вдруг приперся ко мне и все три дня отходил только поесть и в туалет. Вот что он делал?)) Хочется верить, что дечил))

Ёжа В Истерике

Лечил.))) У меня вчера очень сильно прихватило желудок. Лет 15 не давал о себе знать, а вчера ночью объявился гастрит. Всю ночь меня крутило, не знала куда деться. Мама у меня паникёр, утром вызвала скорую. Я об этом даже не знала. Приехали они, а я решила полежать, чтоб отпустило. Ждала мужа из аптеки с лекарствами. Картина Репина "Не ждали" - я только полулегла в кресло, заходят врачи со скорой, вперед их бежит мой кот (пришел с ночных гулянок), запрыгивает на меня и начинает жмякать когтями в солнечное сплетение, где адская боль. И под его когтями прям боль уходит. В общем, я не знаю, что там было дальше - я мгновенно отрубилась. А мама сказала, что один врач спрашивает второго - что стоим, чего ждем? А второй ему отвечает - тут видишь, семейный врач подоспел, нам тут делать нечего. Они посидели минут пять, уже спящей померили давление (я этого не помню уже). Сказали, что если боль не уйдет - вызывайте снова, отвезем в отделение. И уехали.

Страшненький Я.

Класс!👍😊

Ёжа В Истерике

да. Только, видимо, это было экстренное лечение))) Исцарапал меня знатно в том месте. где когтями жмякал. Обычно он просто ложится на больное место так. чтоб его пузико с ним соприкасалось вплотную и начинал муркать, не громко, но очень вибрирующе, прям в больное место уходит вибрация. И всегда во время "сеанса лечения" я засыпаю😂 Он потом тоже уходит в какой-нибудь угол и не выходит долго. Видимо, для него это тоже энергозатратно.

Артур. Владикавказ.

Бывает этот дармоед с отцом что-то делает отец плов сейчас делает и песни напевает по дому гуляет

Ёжа В Истерике

он не дармоед. он радость приносит)

Александр *********

верить или не верить это пусть судит каждый а мне просто ведомо это из древнего Египта об этом

Анатолий Скорняков

Нет конечно кошки нас не лечат а уменьшают боль Для этого кошка потопчется и боль уменьшится

Ёжа В Истерике

не уменьшится, совсем пройдет)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, они снимают невроз и истеричность, но нужно любить их и чтобы они были привязаны к тебе.

Елена🇷🇺

Я таких не встречала,мне тунеядцы только достаются,но слышала об этом,так что верю.

Ёжа В Истерике

А я не верю, знаю. Мои меня лечат. Не от всех болезней, конечно, но помогают. После вчерашнего случая даже врачи скорой поверили)))

Елена🇷🇺

А говорите не верите🙂есть,есть лечебные котики

Ёжа В Истерике

Так я и говорю, что мне верить не надо, я это знаю наверняка.

🇷🇺Anna😊

кошки хищники, они коварные, не дружественные животные. Это вам не собаки.

Ёжа В Истерике

собаки тоже хищники, волчьи потомки.

🇷🇺Anna😊

Нет. Они же не нападают на человека, счтолы им питаться.

Ёжа В Истерике

А кошки нападают? Чтоб питаться?

🇷🇺Anna😊

Соьюбаки имеют свои преимущества, кошки свои. И те и другие домашние животные. Буквально сегодня одна женщина рассказывала, как кот или кошка буквально устраивается у неё в области сердца, там, где у неё болит.

Елена Корсикова

Да. Это уже научно доказано. Даже название придумали. Филинотерапия.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Может быть, и ещё они чувствуют психологическое состояние человека

Ёжа В Истерике

ну, это и собаки прекрасно чувствуют и читают с нашей мимики.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да

Bob Rob

а что тут такого, придет ,ляжет, помурчит по особому и боль проходит

Ёжа В Истерике

не верят люди такому волшебству

Bob Rob

ну и ладно зачем их переубеждать)

Ёжа В Истерике

я тоже так думаю

Отец Мельдоний

Надо заставить её громко мурчать, только тогда эффект достигается

Ёжа В Истерике

не обязательно громко. И не заставлять. Мой кот вчера показал скорой помощи, как надо меня лечить😂

Отец Мельдоний

живая грелка

Ёжа В Истерике

живой мурчатель

ᅠᅠ

Может быть, но в нашей поликлинике я их в белых халатах не видел

Ёжа В Истерике

потому что кошки лечат не всех подряд, а только тех, кого любят.

ᅠᅠ

Интересно, а как же клятва Гиппократа?

Ёжа В Истерике

А Вы в курсе, что сейчас не дают клятву Гиппократа?

ᅠᅠ

Слышал тут краем глаза

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пройди короткий тест https://iyaroslav.ru/test/test-na-shizotipicheskoe-rasstrojstvo-lichnosti/

Коля

Кошка не лечит.Кошка греется на восполенном месте человека.

Ёжа В Истерике

меня мой лечит, боль уходит от его мурлыканья.

Олег Драг

Их мурлыканье определенной тональности , это влияет на нас .

Ле
Легенда

Когда кот спит спиной к моей спине, я не просыпаюсь всю ночь.

Владимир Гулинский

Они ласковы, вселяют покой и не выносят мозги, а это не мало.

Мишка Квакин

Есть такое...... . Во всяком случае, энергетика у них хорошая

Кот Кот

Лечат.. Но ток тех кого любят
Просто так лечить не станут

Ёжа В Истерике

Само собой. Зачем чужих, тут свои нелеченные останутся)))