До
Домино

Если человек переболел "ковидом", то у него формируется иммунитет на клеточном уровне, который делает ненужной срочную вакцинацию. Об этом рассказал в программе "Точка зрения" вирусолог, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев. Вирусолог отметил, что список побочных эффектов от любого препарата обычно становится известным через пять лет после начала его испытания. Сейчас вакцинация против коронавируса — это большой эксперимент. О долгосрочных побочных эффектах никто ничего пока не знает: ни в России, ни за рубежом. Впрочем, как и о долговременности действия вакцин.. Виталий Зверев подчеркнул, что тем, кто уже вакцинировался не надо ревакцинироваться, тем более той же вакциной, что и в первый раз, это антинаучно. Если же есть обратные научные разработки, то властям их надо представить. Пока же ясно, что ревакцинация может нанести существенный ущерб здоровью. Вот я ему Доверяю. А Вы, кому Верите, Врачам или Власти в виде Собянина и Пескова?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ему доверяю .... а он что бог ... он хоть и учёный , имеет право ошибаться . Он высказал своё частное мнение , а не выводы ученого совета , подтверждённое мировыми экспертами и экспертами ВОЗ . Это просто ля ...ля за очень не слабые деньги .

Игорь Крайнов

Своей голове . У нас в городе частная клиника предлагает обследование на Допустимость к вакцинации ...Стоимость 2300 висит здоровущий баннер. Но не в деньгах дело . Дураку понятно теперь , что вакцина - кот в мешке ...

Константинов Александр

Мировое правительство приняло решение и проводит в жизнь о сокращении(русских до 50 млн) мирового населения до "золотого миллиарда". Короновирус это только начало. То ли ещё будет!

Константин

похоже на бред и вброс.. Странно этот пост видеть у вас... Я думал вы должны были быть в курсе всех основных аспектов вакцинации.. хм да.. ошибался..

Сергей Павлович

Виталий Зверев не один таких много! Говорят они разное , но большинство говорят противоположное Звереву!

Natali Shelkovica

я верю себе...я сама вирусолог и ничего не понимаю в этом ковиде

Ле
Лета

Ваше мнение разумеется более авторитетно. Мы вам верим.

Ан
Анна

здравому смыслу, пошли они нах со своей вакцинацией

Вадим Семененок

Мне мой терапевт сказала :не надо . Я и не дёргаюсь .

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

верить будем фактам, которых пока нет.. 🤷‍♂️

Александр Рузметов

Повторная вакцинация - это отмывание денег

Светлана Васильева

самой себе.сами пусть вакцинируются

Михаил

власти доверия нет и быть не может.

Ирина Славянка

Врачам, конечно же! И только им!

Георгий Клинцов

А Вы подуиать не пробовали?

Евгений Брунеткин

я верю себе... и то не всегда

Юр
Юрий

Валентина Леонтьева(Карелия )

Врачам, да и то не всем.

Владимир Игнашов

откровенно конечно !!!

Oleg Ы

я доверяю вакцинации