Котик - Наркотик )))

И не может быть у Колобка смысла жизни - у него есть только ... путь ? 😇😼😺

Ответы
Андрей

Всякое движение к своему месту, а у Колобка это стремление явно прослеживалось, подразумевает наличие духа. А вот дух, это комплекс алгоритмов, которые обслуживают переменчивость возникающих смыслов. Вывод, путь Колобка породил один из смыслов, по всей видимости, вложенного бабкой в момент сусекования и разведки амбара.

Ольга Ивашиненко

Колобок – это символ маленького человека, ребенка, который хочет стать независимым. Он хочет уйти от своего создателя, как в мифе про Адама и Еву, которые хотели стать как боги, дабы быть независимыми.

Ольга Ивашиненко

А ещё возможно что Колобок символизирует солнце и проходит четыре годовые стадии: зимнее и летнее солнцестояние и два равноденствия, затем символически погибает. Получается, что древние Старик со Старухой, хранители рода человеческого, отдавая последнюю муку на создание Колобка, помогали Солнцу перейти на путь Света и Тепла. Потому-то они и не стали удерживать Колобка, когда он отправился на свой путь. Это было предопределено, ведь путь был не простой, а солнечный.

Вера Гудкова

Вы, молодец, добрый человек! Находите такие интересные истории.

Ольга Ивашиненко

Вера спасибо желаю всем добра и удачи и с наступающим

Вера Гудкова

Вас с наступающим Новым годом! Здоровья, успехов.🌹

Ольга Ивашиненко

Спасибо✋

Викентий Ви

И вообще нужно было от него кусочек отщипнуть и слепить ему ножки,а то чо он всё время мордочкой по земле катается , отплёвываться не успевает, так какую нибудь заразу подцепить можно...

Котик - Наркотик )))

Он боком катился 😺

Викентий Ви

Аааа, вот оно что? Не просёк, ошибочка....😜

Миннигель

Как нет, он же не остался лежать на подоконнике, а укатился, значит есть смысл... у нас с внуком вообще другая оконцовка

Ве
Вета

А как же его знаменитые высказывания? -Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел...это ли не смысл? Остаться несьеденным...

Ел
Елена

Кстати, интересную версию колобка слушала) это он ушёл жениться) а вот лисица, жена его, под себя и приготовила

На
Ната

По пути он катится, катится и думает, как бы лисе не попасть на глаза.🙂🙃 А то ведь слопает меня😂

Зд
Здравствуйте

Путь проходится только после внешнего воздействия,кое было приложено со смыслом

Марго

*поёт: - дороооога без концааааа
Дорога без начала, без концааааа

Пр
Продолжай

- привыкли руки к топорам, только сердце не подвластно докторам...эгэгэй!🖼

International

Куда колоть?..спроила мед сестра. В затылок!..буркнул колобок)

Кот Кот

И самая большая, его мечта это по встречать бильярдный шар

Яду Хари

Если кто-то не знает о смысле жизни , это не значит его нет

Ле
Легенда

Смысл жизни в самой жизни. Прокатиться как можно дальше.

Алексей Прибылов

теперь я пирожок с мясом-сказал колобок-доедая лису.....

Анатолий Грачёв

https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-kultura/sakralnyy-smysl-russkikh-narodnykh-skazok-kolobok/

Ти
Тина

Слишком коротка жизнь у колобка, чтобы смысл понял.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У него глубокий смысл- выжить во что бы то ни стало.

Вадим

Ага....У самурая- путь воина....у колобка- путь жкт...

Сергей Сергей

Ага троих свтретил добрых потом балбес попался

Та Еще

путь, что может быть романтичнее всех смыслов..

Котик - Наркотик )))

О том и речь 😊

Та Еще

🥂🤝