Гудвин

Подлец не верит в честь.Трус - в храбрость.Но они - есть.Все просто.Мы не верим в то,чего не имеем?

Ответы
Наталья

Всем кажется, что если они чего-то не видят, этого не существует. Нет, просто они не замечают в мире того, чего нет внутри них. Злой человек не видит добра. Любящему мир кажется наполненным любовью, а ненавидящему- ненавистью.
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты и прочего человек откроет в самом себе, тем больше он заметит их в окружающем мире!

Гудвин

Все верно.)

Саша Аут

С утверждением не согласен, хотя может Вы и правы и лучше меня знаете это, но всё же я думаю, что они верят. Почему я так думаю? Встречал верующих, кто по поступкам своим в Бога не верит, и наоборот, атеистов, которые ведут себя как будто всё знают о вере. Вера вообще понятие интересное, у каждого она своя и трактует её каждый по своему.

Гудвин

Засада в том,что вы не отделяете понятие веры от Бога и религии.Это совершенно различные ипостаси.

Саша Аут

С чего Вы взяли что не разделяю, по мне не разделяете Вы, судя по вопросу.

Гудвин

Детский сад...

Саша Аут

Согласен. Уважаю самокритичных людей)

Mariwa

Добрый вечер.А совесть у них есть? Во всё подряд верить конечно нельзя.Но мы себе менять должны всё время что-то, иначе наша жизнь будет стоять на месте.А жизнь это как течение в реке,не будешь познавать,испытывать,меняться в своих познаниях и опыте,потеряешь жизнь,в реке пропадёт течение и она превратится в болото.Исчезнет река.

Mariwa

😊

Mariwa

А для вас совесть -это что?

Гудвин

Внутренний критик.

Mariwa

👍😇

Гудвин

)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

слишком просто. это ж лазейка любому трусу хорошо думать о себе на том только основании, что он, видите ли, не отрицает существования храбрости.

Вадим Сперанский

Я никогда и никому не делаю подлянок. Но честь- это выдумка. хрупкий социальный договор который выбрасывают при первом виде проблем.

Сергей

Всё просто... Мы верим в ПОНЯТИЯ, которые нам навязали - "подлец", "честь", "трус", "храбрость"... Ни один ребёнок не рождается с ЭТИМ!...

Сергей Л.

Вот именно! Мой сосед: Если Бог есть, пусть придет, нальет, посмотрим друг на друга, чудеса покажет, иначе какой Он Бог!

Lyubovь B... A

Про многое судить не могу... Но врунов и подлиз распознаю по манере общения, по глазам... Так и прячут их..

Гудвин

Это сожно назвать сканированием.

Гудвин

*можно

Lyubovь B... A

Можно или сложно?

Марина

я не верю в деньги-это каста торговцев, войны уже без денег правят, а брахманы и подавно ))

Три3Ло Zloe

Верят те - кто не ведает . Ну и неверят тоже . Вера - это самообман , самоуспокоение - чтоб не думать ( ДУшу МАяТЬ ) . Вера - это просто побег. "Не верить " - это тоже верить, но в то - что того чего боишься нет.

Sergio

Нет. Потому что мы видим примеры существования у других людей того чего у нас самих нет.

Гудвин

Ну да...

Галина Гриднева

Я верю. что у людей есть несметные богатства. хотя у самой ни шиша как у того латыша

Гудвин

Если мы считаем,что все плохо,то Создатель покажет нам,как на самом деле может быть плохо.Такая же тема с "хорошо". Человек не получит ничего,пока не будет благодарен за уже полученное.

Галина Гриднева

А я у Бога ничего не прошу. я только благодарю

Гудвин

)

Просто А...

Или боимся это иметь? Зачем верить в то, за что потом отвечать придётся?...

Гудвин

Признать боимся.

Просто А...

Стало быть не верим в себя.

Забавка

Всё может проявится в экстренных ситуациях...веришь не веришь, а надо...

Гудвин

Это в каком случае,честь у подлеца должна проявиться!!!???))))))

Азамат Рахмангулов

А смелый и честный, в подлость и трусость? Тогда откуда дуэли взялись.

Коля

Мы верим во все,что есть...Но примеряем на себя только то,что выгодно.

Лора Исаева

... НЕ А))) ... Я ВОТ ВЕРЮ И В ХРАБРОСТЬ ... И .... ДА МАЛО ЛИ ВО ШТО ... !!!)))

Гудвин

А вы верите в сингулярность? В бозон Хиггса? В теорию квантого Поля?

Лора Исаева

... А КАК ЖЕ ... !!!)))

Юл
Юлия

Железная логика, интересно, а как написаны книги в силе фэнтези?

Степан Удилов

Это с какой стороны посмотреть и что считать храбростью!

Сергей Богатов

Но мы все верим,что мы храбрецы,а другие трусы и подлецы.

Гудвин

Вам не приходила мысль о том,что осуждение является прекраснейшим инструментом самопознания?

Сергей Богатов

Если только самоосуждение.

Гудвин

Не нужно пытаться выглядеть лучше в собственных глазах.Это тупик.

Сергей Богатов

Как у Шекспира.Дословно не скажу,но суть такая,что грехи чужие осуждаем,а начнем со своих ,и до чужих не доберемся.

Гудвин

" Грехи чужих судить беретесь.Начните со своих,не разберетесь." Защита психики, не позволит.Чем примитивнее сознание, тем меньше шансов обнаружить у себя какой то косяк.

Александр

Отсюда мораль - кто не верит в вирус, то его не имеет.