Цветок Подсолнуха

После школы и в выходные дни родители стараются занять детей."Пусть я выбиваюсь из сил,-думают они,-зато мои дети видят,как сильно я их люблю"Как вы думаете какое представление сложится у детей?

Ответы
Наталья Николаевна

Дети думают не так,как мы. Если родители стараются, это принимается как норма. А иногда-как наказание (Опять ехать в музей...) Высший пилотаж воспитания-понять ,что им интересно и чего они сами хотят. Отсечь неприятные и ненужные увлечения. Это,увы,практически невозможно.

Natali Shelkovica

мне кажется....что дети примеры для жизни больше берут не от родителей...а от сверстников в школе и на улице....

Цветок Подсолнуха

Это происходит тогда, когда в момент необходимости родительского внимания дети его(внимания) не получили.

Natali Shelkovica

не всегда

Бумажный Кораблик

Если это будет совпадать с тем что они хотят)

Цветок Подсолнуха

Оно совпадает по началу обычно, а потом им становится это надоедливым делом но продолжают под нажимом родителей и в последствии не притрагиваются к инструментам.Может быть я не в тему объяснила?

Бумажный Кораблик

Если занятие детям по Душе, то оно продолжится и без нажима родителей. А если это желание только родителей, как часто бывает, то дети конечно это бросят как только хватку родители отпустят.

Константин

Это подход моей тещи. У ребенка отторжение.

Цветок Подсолнуха

А ещё вырастают дети эгоистами .

Константин

Это обязательно.

Лидия Сорокина

дети все принимают как должное..

Цветок Подсолнуха

и вырастают потребителями?

Лидия Сорокина

к сожалению..но есть метод..заставить помогать с детства..помогать по силам

Цветок Подсолнуха

Вернее сказать: приучать

Лидия Сорокина

совершенно верно..что бы это стало нормой

Ника

Оценят позже

Цветок Подсолнуха

Или возненавидят занятия. Как вариант

Ника

Возможно

Цветок Подсолнуха

Я думаю, что в первом случае у детей создастся мнение, что родители всегда им должны прислуживать , и у них нет своих потребностей. О других надо приучать тоже думать.

Ника

И анализировать

Ника

Благодарю

Альбина Айтасова

хороший

Цветок Подсолнуха

эгоистами вырастут