Cергей Петров

Если сделаю откат до заводских настроек. Андроид тоже сменится на более ранний?

Ирина Катаева

да, будет как только с конвейера сошел) (не считая внешних повреждений на телефоне)) )

Ас- Строй

Версия ОС не изменится ни при сбросе из меню, ни после Hard Reset,останется та, что была до сброса, удалятся только все файлы из памяти телефона - контакты, фото, музыка, закаченные приложения и т. д.

Petr Podsvirov

Версия не должна измениться.

Татьяна Очищалкина

Анроид, если его не прошивали на более позднюю версию, вернется на начальный.
Вообще, при сбросе, очищаются все установленные приложения в телефоне, контакты, смс, ммс, аккаунты. В результате Вы получаете "голый телефон" с заводскими настройками и версией ОС с завода.