Настя Кривова

Как выполнить откат до заводских настроек на ноутбуке?

Ноутбук отказывается запускать Windows. Машина Lenovo Y570, в комплекте шла Windows 7 Базовая x64. Все драйвера и сама инсталяция системы на диске Д, то есть установочного диска нет. Есть кнопка One Key Recovery. Обычно я ею пользовалась, когда хотела переустановить Windows или сбросить до заводских настроек. Но в данном случае она не работает, так как система не запущена. Когда пыталась установить скачанную с интернета нелицензионную, но в конечном итоге вот уже час Распаковка файлов 0%... Скажите, есть ли другой способ воспользоваться кнопкой One Key Recovery или может можно как-то через BIOS откатить до заводских настроек машину, указав нужный раздел? Если можно, расскажите пошагово, как все это провернуть.

Денис

Если при установке скачанной с интернета ОС форматировали заводской раздел с Recovery, то уже никак.
Хотя можно скачать с интернета оригинальный образ "Базовой", ключ на "попе" ноута подойдет.

Aslan

я востанавлвал в конторе, значит берёшь брошуру которая шла с Леново и читаешь как записать 3 DVD диска потом с них ставишь Виндовс по умолчанию (Заводской)

см. в меню Виндовс от Леново есть специальная программа которая скопирует на DVD.

Алексей

Вот статейки по ноутбукам http://help-user.ru/stat_remont_noutebook/ может полезны будут, если не получится то проще спецов вызвать.

Sh
Shamshod

Кнопку F11 пробуйте. Сразу после ПУСК несколько раз нажимайте. Как альтернатива.